При включении магнитолы нет звука Lexus LS 460

1. #11 20.06.2016 01:06

Паша Тесалин Участник

В клубе:
    207 дней
    Там с тем сервисом муть какая-то, обращались и не раз, разводят руками, мол сборщик уволился ни че сказать не могут. А советовал этот сервис друг один. Воющем концов не найти, вот и ковыряю сам, так как интересно

2. #12 20.06.2016 13:12

Странник Гость

+1 это проводка на усилок и заклинившие настройки басов и качества звука говорят как раз об этом. Не доходит сигнал до усилителя.

3. #13 20.06.2016 20:32

Паша Тесалин Участник

В клубе:
    207 дней
    Итак господа лексоводы, методом тыка на рабочем лексусе я пришел к тому что эта ошибка из за того что действительно нет какого то сигнала вот из за этих 2х штекеров

Окрайний левый и крайний правый, ошибку комп выдает вот эту

тепе

Добавлено через 2 минуты
    Теперь вопрос, может кто знает что это за штекера и куда они идут? Жду ответов с нетерпением, а я пока пошёл по проводам смотреть

Добавлено через 2 часа 9 минут
    Таки добился я того чтобы заиграли колонки в лёхе, правда вот таким вот способом

может конечно будете смеяться, по факту получилось слующее: голова и управление в рабочей машине, в не рабочей играли колонки, но не все, не играли Задняя левая стойка, задняя левая дверь, передняня левая дверь. Создалось у меня такое ощущение что не подцеплен где то какой-то штекер проводки, вот я теперь думаю прав я или нет. Если прав где этот штекер можно найти, с зади под спинками сидений или подлокотником? Может впереди под торпедой? Или может вообще реле какое где-то или блок управления? Может подскажете куда лесть? Салон почти весь разобран вот фото

Добавлено через 3 минуты
    Вот еще

4. #14 20.06.2016 21:58

orchid Старожил

В клубе:
    1017 дней
    Вот несколько документов с электросхемой, проводкой и схемы с расположением деталей аудиосистемы. PDF файлы от LS460, а схемы с расположением от LS600h только нашел.

Миниатюры:

Расположение деталей Lexus LS600h схема 1.jpg Расположение деталей Lexus LS600h схема 2.jpg Расположение деталей Lexus LS600h схема 3.jpg Расположение деталей Lexus LS600h схема 4.jpg

Вложения:

5. #15 20.06.2016 22:07

Паша Тесалин Участник

В клубе:
    207 дней
  6. #16 16.07.2016 21:04

Паша Тесалин Участник

В клубе:
    207 дней
    Привет всем, прошу прощения что долго небыло информации, был в командировке. Итак, разобрался я сегодня с музыкой, все заиграло и запело. Причина банальная-не соединили штекера под ящиком с пультом от DVD и массажным пультом. Плюс в том что я теперь знаю как разбирается полностью весь салон. Всем ещё раз спасибо

7. #17 17.07.2016 17:45

orchid Старожил

В клубе:
    1017 дней
    Поздравляю с решением проблемы. Большая работа проделана

8. #18 15.10.2016 14:55

Юджин Новичок

В клубе:
    56 дней
    лексус лс600н
    от себя добавлю,под усилителем стоит контролер задний вынимаете из него все разъёмы включаете зажигание и музыка должна ожить при условии что все предохранители по питанию аудиосистемы целы и сам усилитель исправен,смотрите на состояние контактов контролера как правило присутствует коррозия и окислы приводите всё в порядок и будет вам счастье ,сканером удалить ошибки... Паши спасибо! респект за схемы...

Последний раз редактировалось Юджин; 15.10.2016 в 15:24.