Статистика угонов автомобилей Lexus

1. #1 19.07.2016 14:16

inso Старожил

В клубе:
    1297 дней
    Lexus IS250
    Статистика угонов Lexus по моделям за 2015 год выглядит следующим образом:

Lexus RX - 140 автомобилей
    Lexus ES - 29 автомобилей
    Lexus GS - 45 автомобилей
    Lexus GX - 58 автомобилей
    Lexus IS - 18 автомобилей
    Lexus LS - 18 автомобилей
    Lexus LX - 191 автомобиль
    Lexus NX - 11 автомобилей
    Lexus SC - 1 автомобиль
    Другие модели - 55 автомобилей

Как видим, наибольшей популярностью у угонщиков пользуются LX и RX - эти модели Lexus угоняют чаще других. В максимальной зоне риска безусловно находится именно LX, т.к. общее количество этих автомобилей в пользовании на территории нашей страны естественно меньше, нежели "Рыксов", но при этом угоняют их чаще.

Также я бы отметил и риск для владельцев GX, т.к. их продается раза в 2-3 меньше, чем LX. Соответственно хоть их и угнали в 3,5 раза меньше, чем LX, но степень риска получается почти такая же. Тоже самое на мой взгляд касается и ES, общее количество которых в 2015 году было все таки значительно меньше, чем остальных седанов Lexus.

Всего же за прошлый 2015 год было угнано 566 автомобилей Lexus. В общем рейтинге угонов по России Lexus занял 16 место.

Рейтинг ТОП 20 самых угоняемых марок автомобилей:

Если оценивать уровень риска для автомобилей Lexus в целом, я бы охарактеризовал его как средний. Если опираться на данные о статистике продаж автомобилей в России, и сравнить со статистикой угонов по маркам, то увидим, что риск для владельцев Ленд Роверов, Тойоты или Инфинити примерно в 2-4 раза выше, а для владельцев, скажем, Фольксвагена - примерно в 3 раза ниже.

Разумеется все эти оценки носят лишь субъективный характер.

2. #2 20.07.2016 09:47

Ivanych Местный

В клубе:
    896 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Статистика удручает((( Меня успокаивает лишь то, что моему RX330 уже 13 лет, надеюсь он для угонщиков не интересен

3. #3 20.07.2016 10:06

inso Старожил

В клубе:
    1297 дней
    Lexus IS250
    Я думаю большая часть из них все таки поновее
    Судя по ажиотажу вокруг нового поколения через несколько лет статистика по угонам RX начнёт расти. И NX наверняка подтянется.

4. #4 13.02.2017 23:28

Vlastimir Участник

В клубе:
    40 дней
    RX 200t AWD
    в Топ рейтинг краж премиальных автомобилей не мог не попасть кроссовер Lexus RX, который всегда был бестселлером в статистике угонов в России. Стоит отметить, что автомобили Lexus имеют фактически такой же уровень защитных систем, как и в автомобилях марки Toyota. Именно поэтому угонщики не испытывают особого труда при взломе кроссоверов Lexus. Тем не менее количество угонов RX значительно меньше, чем Toyota. Но с учетом доли рынка все-таки количество краж Lexus RX остается на очень высоком уровне. В период январь-июль 2016 года органы МВД РФ зафиксировали 72 угона.

5. #5 14.02.2017 10:24

Ivanych Местный

В клубе:
    896 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Жаль, что нет статистики по поколениям (годам выпуска) авто. Я думаю это касается свежих моделей, до 5 лет.

6. #6 15.02.2017 20:31

Vlastimir Участник

В клубе:
    40 дней
    RX 200t AWD
    с полной ответственностью Вам говорю что угоняют лексы последних 3-4 лет выпуска в основном по заказу Кавказ,Казахстан, а находят их случайно- 1.2 %