Шумоизоляция Lexus NX

1. #1 22.07.2016 20:37

Здорово народ! Что скажете про шумоизоляцию на Лексусе NX? Делал кто-нибудь дополнительную шумку?
    Ну и вообще как она вам в сравнении с конкурентами? Присматриваюсь к нему, все нравится, но смущает, что японцы на шумоизоляции постоянно экономят в отличии от мерсов или ауди. Я тест драйвы уже брал, там особо не разгонишься на тест-драйве то. Да и плохая шумка начинает обычно сказываться не сразу, а через час-полтора у меня обычно начинает голова болеть от приглушенного гула. Говорят в новом Мерсе GLC классная шумка, но он за эти деньги почти пустой в сравнении с хорошо упакованным NX200t.

2. #2 23.07.2016 01:18

Chester Участник

В клубе:
    528 дней
    Lexus NX300h
    Для японца для своего класса шумоизоляция отличная. Дополнительную шумку не вижу никакого смысла ставить. Слегка ощущается гул на трассе, да и то в основном для задних пассажиров. Спереди даже тихая музыка звучит отлично на любой скорости. На немцах не езжу, но например на RX450 в прошлом кузове шумоизоляция была похуже.

3. #3 23.07.2016 16:50

Oblomoff Участник

В клубе:
    684 дня
    Lexus NX200t
    Откровенно говоря шумка могла бы быть и получше. Гул на скорости по прошлогоднему асфальту довольно ощутимый. Как минимум планирую сделать дополнительную шумоизоляцию колесных арок. Если не надумаю продавать в ближайшее время

4. #4 23.07.2016 17:50

NX200turbo Гость

Все зависит от капризности владельца. Совсем не слышат гул старого асфальта только владельцы Роллс-Роллсов и Майбахов. На машинах дешевле хочешь - не хочешь, а от этого никуда не денешься. Фанаты шумоизоляции точно также набивают её в арки, двери и днища Мерседесов, бмв и Ауди, т.к. им и там едва различимый шум на скорости покоя не даёт. Ещё и стекла ламинируют.
    За себя могу сказать, что шумоизоляции на NX меня во всем устраивает. Да, на заднем сидении шумит сильнее, но я спереди сижу и мне не мешает. Дети тоже вроде не жалуются.

5. #5 23.07.2016 23:41

А кто-нибудь делал шумоизоляцию колесных арок Lexus NX? За четыре арки сколько возьмут денег?

Добавлено через 2 минуты
    И ещё вопрос с гарантии для кузовных элементов или по подвеске могут снять машину, если делать шумку не у дилера, а в стороннем техцентре?

6. #6 24.07.2016 08:54

inso Старожил

В клубе:
    1299 дней
    Lexus IS250
    В поисковике набрать "установка шумоизоляции на автомобиль" + свой город. Кликнуть по нескольким предложениям, позвонить по нескольким телефонам и сравнить цены. Делов на 5 минут.

Добавлено через 4 минуты
    Что касается гарантии, то никто с неё не снимает заранее. Но могут в будущем отказать по гарантийному случаю, но только если он произошло по вине сотрудников этого техцентра или установленного постороннего оборудования.

7. #7 24.07.2016 22:29

Oblomoff Участник

В клубе:
    684 дня
    Lexus NX200t
    Около 10 тысяч. Если делать в сертифицированном центре, то с гарантии не снимут. Но теоретически в случае например ржавчины крыльев могут заявить что при установке неплотно фартуки натянули и туда зимняя химия попадала. Если откажут - требовать письменного заключения и с ним обращаться с претензиями уже в данный центр.

8. #8 25.07.2016 11:07

НХ машина шумная, дорожный шум отчетливо слышен уже на скорости 50 км/ч, а по трассе становится раздражающим. Сделал полную шумоизоляцию, обошлось в полтинник с лишним. Но оно того стоит! Разница как было и как столо: небо и земля! Если есть возможность - рекомендую сделать полностью и не ограничиваться одними только арками. Кто понимает - со мной согласится.

9. #9 28.07.2016 02:16

Сколько людей, столько мнений. Я сделал полный антишум+наружняя обработка арок...эффект на уровне самовнушения. Шумная машина к сожалению.