MirrorLink на Lexus NX

1. #1 22.07.2016 20:51

Товарищи расскажите по честному как работает на новых Lexus NX функция MirrorLink? Поддерживается ли со смартфона трансляция на центральный монитор NX навигации с пробками и воспроизведение видео? Читал на машинах 2015 года работает бестолково и мало с какими смартфонами. У меня Айфон 6S - как сейчас обстоят дела? Будет работать Mirror Link? Довели ее до ума или по прежнему функционал сильно ограничен? Спасибо!

У манагера из отдела продаж начал про нее спрашивать, он замялся ничего по делу не сказал. Вроде говорит работает, но про 6S сказать достоверно не может, т.к. не знает. Было это уже после тест-драйва, так что проверить не получилось - машина уехала катать следующего покупателя.

2. #2 23.07.2016 00:08

Chester Участник

В клубе:
    464 дня
    Lexus NX300h
    Здорово! Mirror Link нормально работает и на машине 2014 года с более менее новой прошивкой мультимедии. Но не со всеми телефонами, по крайней мере в официальной версии.
    Идёшь на официальный сайт MirrorLink и по версии смотришь с какими телефонами оно работает https://cert.mirrorlink.com/ProductListing/
    По моему айфонов там нет, по крайней мере раньше не было.

Дальше устанавливаешь себе на телефон приложение DriveLink. Список приложений для проекции на мониторе через DriveLink ограничен и например нет Яндекс Навигатора. Но если свернуть DriveLink, проекция остаётся и можно открыть и Яндекс Навигатор.

3. #3 23.07.2016 09:39

Мда уж... Айфона в списке действительно нет. Непонятно почему компания игнорирует самый популярный в мире смартфон. Не смогли договориться с Apple? Это мне теперь в довесок к машине за три миллиона ещё специально второй смартфон покупать, чтобы иметь возможность использовать её функционал... Разочаровывает подобное отношение к клиенту, если честно.

4. #4 23.07.2016 12:47

Chester Участник

В клубе:
    464 дня
    Lexus NX300h
    Ну а у конкурентов разве есть нормально работающие аналоги отображения изображения со смартфона на монитор? Насколько я знаю если такие и есть, то там тоже сырые системы. Им выгоднее впаривать свои устаревшие навигационные системы, чтобы потом карты за дополнительную плату обновлять.

Да и не сказать что Mirror Link того стоит, чтобы переживать о его неработоспособности. Если бы подключался к монитору через блютуз - вот это было бы здорово. А со шнуром не очень то и удобно.

5. #5 23.07.2016 14:56

Oblomoff Участник

В клубе:
    620 дней
    Lexus NX200t
    С половиной телефонов из списка тоже не работает. На телефоне пишет что соединение установлено, но бортовой компьютер почему то ничего не видит. У меня Sansung S6 edge пишет соединение установлено, а машина не видит. Забил, купил крепление для смартфона и повесил в удобное место слева от руля под стойку. Так даже удобнее, чем с монитором и без шнура.

6. #6 23.07.2016 17:55

NX200turbo Гость

На первом и втором ТО пинал официального дилера чтобы настроил мне функцию MirrorLink с учетом того, что мой смартфон есть в списке "разрешенных". Кормили завтраками мол ждите новую прошивку, в России её ещё нет. В итоге спасибо ребятам на драйве2, которые рассказали про приложение, которое надо установить. От дилера я понял помощи можно и не ждать, они сами ничего про MirrorLink не знают.

7. #7 23.07.2016 23:50

Блин жалко. Загорелся этой функцией когда мне про неё рассказали. Казалось бы лучший смартфон, а не может подружиться с одним из лучших автопроизводителей.

Сегодня нашёл немало предложений в интернете по подключению айфона через MirrorLink, и даже здесь на форуме обсуждалось:
    http://lexus-sense.ru/showthread.php?t=1497

Но все это платные варианту и с вмешательством в штатную электропроводку, что чревато соскоком с заводской гарантии. Проще и дешевле б.у. смартфон прикупить.

8. #8 24.07.2016 13:11

Chester Участник

В клубе:
    464 дня
    Lexus NX300h
    Каспийский, да и забей ты на этот миррорлинк, дополнительно потраченных денег он не стоит. Качество видео вообще паршивое - лагает и звук опаздывает. Использую только для навигатора, в остальном удобнее телефон через блютуз подключать. И музыка качественнее играет, и все функции громкой связи выполняет на отлично.

9. #9 24.07.2016 22:19

Oblomoff Участник

В клубе:
    620 дней
    Lexus NX200t
    Отвратительная реализация отличной идеи. Сделали для галочки, чтобы разрекламировать машину для поколения смартфонщиков и планшетников. Лучше б вообще ничего не делали, чем такое недоработанное Г..... выпускать, которое даже спустя два года до ума довести не могут. В результате имеем неприятный осадок на фоне очень неплохой машины. Потому что в премиальном сегменте отношение к своим клиентам проявляется именно в подобных мелочах. Огромный минус для Lexus.

10. #10 25.07.2016 11:10

Всем привет!

Когда смотрел обзоры - там про эту функцию рассказывали как типа прям прорыв технологий)) А когда машину купил, оказалось что подключение к миррорлинку только через шнур. В современных условиях это просто прошлый век. Да ещё и как оказалось работает только с десятком определенных моделей смартфонов и только на андроиде. Забил и даже не пробовал. Не люблю лишних провода когда по салону разбросаны.