Не заводится Lexus LS 400

1. #1 02.09.2016 11:17

Viking55 Гость

Приветствую вас, уважаемые форумчане и собратья по транспорту. К сожалению обращаюсь к вам за советом по весьма неприятному поводу - у меня не заводится мой Lexus LS 400 1998 года. С ключом все в порядке, со стартером тоже. Он крутит, но не схватывает. На выходных аккумулятор поменял, может с этим как-то связано? Но в понедельник и вторник нормально заводилась, никаких проблем не было и ничего не предвещало.

На эвакуаторе везти машину далеко и дорого, хочу попробовать сам разобраться в чем проблема. Жену просил запустить двигатель, а сам слушал гудит ли топливный насос. Ничего не услышал - как его проверить?

2. #2 04.09.2016 17:19

orchid Старожил

В клубе:
    1122 дня
    Надо отключить от него разъём питания и подать питание напрямую. Если заработает - значит исправен и проблема в цепи питания. Если нет - значит неисправен сам бензонасос.

Только если на автомобиль были установлены нештатные противоугонные системы, то начинать проверку следует именно с них. Как показывает практический опыт на форуме - в более половины случаях машина не заводилась у форумчан именно из-за неисправности нештатной сигнализации. Если у вас такая есть - начните с замены всех батареек в пультах и брелках.

3. #3 05.09.2016 13:29

Viking55 Гость

Спасибо, вчера топливный насос проверили - он рабочий. Заодно топливный фильтр поменяли.
    Сигнализация есть и даже с автозапуском (со слов предыдущего владельца). Ко мне машина перешла уже с неработающей сигнализацией - прошлый хозяин сказал, что сломалась она еще несколько лет назад, просто отдал брелок и все. Брелок весь затерт, все надписи на нем стерлись видимо (если они вообще и были раньше), поэтому определить какая конкретно сигнализация установлена нет возможности. Прошлый хозяин тоже не знает - устанавливал не он, она уже стояла когда он купил. Что дальше делать?

Кстати прочитал что у топливного насоса есть реле и причина может быть в нем. Где это реле топливного насоса находиться укажите пожалуйста.

4. #4 05.09.2016 15:34

orchid Старожил

В клубе:
    1122 дня
    Обычно в блоке моторного отсека. На большинстве Лексусов оно называется как правило EFI, но есть ли оно конкретно на LS400 и так ли называется - не знаю.
    Идти по проводке от бензонасоса, искать все нештатное, отсоединять и выкидывать.