Чип-тюнинг Lexus RX 200t

1. #1 06.09.2016 10:30

rmp14 Участник

В клубе:
    159 дней
    RX 200t
    Здорово владельцам RX 200t, у меня к вам следующий вопрос: кто делал чип-тюнинг двигателя 8ar-fts на наших машинах? Порекомендуйте куда обращаться. Стоимость вопроса тоже конечно интересует, но она не так важна, как получить реальную прибавку крутящего момента и мощности. Ну и соответственно нужна прибавка для разгона с места 0-100 км\ч, и на скорости свыше 100 особенно! Все что касается ускорений на скорости выше 130 - вообще печаль-беда.

В поисковиках естественно искал - предложений много. Но отзывов никаких не нашел, а это самое главное. Любая контора наобещать с три короба готова, вот только какой будет реальный результат непонятно.

2. #2 06.09.2016 11:40

Oblomoff Участник

В клубе:
    620 дней
    Lexus NX200t
    Рекомендую никуда не обращаться. Изучил вдоль и поперек вопрос чипа на данный движок (у меня NX200t), просмотрено множество форумов и блогов, потрачены сотни комментариев и считаю, что на данный момент нет ни одного сколько-нибудь качественного программирования движка 8arfts. В основном предлагают прибавить 30-40 сил, но прибавка эта такая же, как раньше прибавляли по 40 сил атмосферникам 4gr. Т.е. реального эффекта, выраженного в разгоне с места и на скорости, как не было так и нет. При замерах на стендах показывает 260-270 сил, но при замере разгона по асфальту это едва ли выливается в 0,1-0,2 секунды. Если повезет. Видимо ничего толкового так и не дождусь, т.к. уже появляются мысли о продаже. Жду когда покажут новую Ауди Q5, вроде осенью-зимой должна выйти. Ауди чипуется на ура - проверено.

3. #3 06.09.2016 12:17

rmp14 Участник

В клубе:
    159 дней
    RX 200t
    Мда... А сколько было ожиданий в связи с долгожданным появлением первого турбированного двигателя на Lexus... Самое паршивое что вариантов получается почти и нет: версии RX350 и RX450 едут чуть лучше, при этом ценники выше на 200-500 тысяч плюс налоги платить неслабые. Я не ханжа и налоги платить дело правильное, когда они идут на благоустройство общества (дороги, школы, поликлиники и т.д.). Но ведь все пойдет в дворцы чиновников, поэтому принципиально не хочу больше платить по 50 тысяч в год! Плачу-плачу, а дороги и здравоохранение все хуже и хуже с каждым годом!

В чем причина не пойму, почему нельзя также Лексусы чиповать? Неужели наши умельцы не могут взломать ПО тойоты и прописать свое? Даже если бы это можно было у дилера сделать официально тысяч за 70-100, я бы так и делал. Сами себя заработков дополнительных лишают.

4. #4 06.09.2016 13:36

Oblomoff Участник

В клубе:
    620 дней
    Lexus NX200t
    Проблема не в наших умельцах, а в ресурсах двигателей. Немцы, да и вообще европейцы, занимаются производством автомобилей под чутким надзором европейских государств за соблюдением драконовских экологических норм. При этом двигатели делать они умеют и делают их весьма производительными. Однако в рамках европейского законодательство приходиться серьезно их "душить" программным обеспечением, дабы в эти самые экологические нормы вписаться. Ну а когда эти машины уходят в массы умельцы перепрограммируют движок и снимают все лишние ограничители, возвращая движок к тому потенциалу, с каким он и был создан.

У японцев, и в частности у Лексуса, таких строгих экологических норм нет, в Европе они почти ничего не производят. Поэтому могут себе позволить не ограничивать так свои движки. Поэтому и чиповать их крайне сложно, т.к. практически весь потенциал движка доступен и без всяких чип-тюнингов. Так что если нужна серьезная прибавка - одним чипом тут уже не обойтись.

5. #5 13.09.2016 10:50

rmp14 Участник

В клубе:
    159 дней
    RX 200t
    Oblomoff, звучит конечно здраво, но это все лишь наши рассуждения. Немцы давно уже поняли, что возможность чиповать их двигатель - это одна из причин популярности их автомобилей в современных реалиях. Неужели японцы этого так и не смогли понять?

6. #6 13.09.2016 11:55

stok88 Местный

В клубе:
    1214 дня
    Lexus RX270
    Вариант 1: сделать движок, который будет ехать хуже, чтобы владелец за доплату улучшил его характеристики.
    Вариант 2: не душить движок и дать ему раскрыть свой потенциал сразу без дополнительных затрат.

Не знаю как вы парни, а я однозначно за второй вариант. Все таки японцы умеют уважать своих клиентов. У них это в национальную культуру заложено.

7. #7 14.09.2016 22:32

Славик666 Гость

Я вам ответил на другом форуме, напишите на почту, которую я там в личку скинул. Вы мне там так и не ответили. Поднимут характеристики на 30%.

8. #8 15.09.2016 08:23

rmp14 Участник

В клубе:
    159 дней
    RX 200t
  9. #9 19.09.2016 09:05

England Участник

В клубе:
    1213 дня
    Toyota
    Я бы рекомендовал расслабиться - бензиновые двигатели тойоты и Лексуса не чипуются, давно пора уже к этому привыкнуть и смирится. И появление турбины этого не меняет. Все, что пытаются впарить тюнинг-ателье по тойотам - слабые потуги, которые не стоят своих денег. Есть спрос и они дают вам все что могут, но они не виноваты, что не могут дать бОльшего. Япы не душат свои двигатели программированием, поэтому одними только перенастройками добиться чего-то заметного невозможно.

10. #10 19.09.2016 12:13

Oblomoff Участник

В клубе:
    620 дней
    Lexus NX200t
    rmp14, Расскажи что будет по результатам обращения к данным тюнерам:
    Мне и самому очень интересно на какой стадии сейчас чип-тюнинг движка 8ar-fts и что могут предложить.