Lexus NX vs Mercedes GLA/GLC

1. #1 14.09.2016 13:02

Oblomoff Участник

В клубе:
    620 дней
    Lexus NX200t
    Цены на Mercedes GLC конечно космические, но при желании их все таки можно противопоставить хорошим комплектациям NX200t и NX300h. Динамика конечно послабее, зато компенсируется с лихвой большим количеством опций, за которые в Мерседесе GLC придется выкладывать еще сотни тысяч рублей.

Когда только появился GLC , я на нем покатался для сравнения с моим NX200t и честно говоря мне он очень понравился. Лучший из немецкой тройки, но и самый дорогой. Интерьер в стиле нового C-класса великолепен, как и качество отделки. Единственное что очень сильно смущает - это АБСОЛЮТНАЯ идентичность интерьера С-классу. За что спрашивается надо платить лишние 1,5-2 миллиона, чтобы ощущать себя в С-классе? За кузов универсал и клиренс? Считаю этот автомобиль сильно переоценен.

Ну а что касается прямых конкурентов Mercedes GLA vs Lexus NX - это просто смешно. Как лифтованный хетчбек может быть конкурентом среднеразмерного городского кроссовера? Тесно как в A-классе и материалы отделки на порядок более дешевые + мизерный багажник. А теперь внимание! Цены за базовый GLA точно такой же, как за NX 200 Standart. Занавес!

2. #2 14.09.2016 16:34

inso Старожил

В клубе:
    1235 дней
    Lexus IS250
    Так ведь это же Мерседес
    Мечта любого россиянина до тех пор, пока уровень доходов не позволяет его купить. И тогда, как показывает статистика продаж, они покупают Lexus NX

3. #3 14.09.2016 18:14

Chester Участник

В клубе:
    464 дня
    Lexus NX300h
    Новый GLC очень неплох - тоже из интереса брал на тест. Но валкая подвеска и посредственная шумка вернули с небес на землю.
    Что мне нравится в мерседесе - так это завершённый образ автомобиля. Глядя на NX появляется ощущение, что его рисовали два разных человека не согласуя действия друг с другом. Потом наложили один рисунок на другой и вот что получилось в результате
    Абсолютно тоже самое можно сказать и про интерьер.

4. #4 15.09.2016 14:25

Oblomoff Участник

В клубе:
    620 дней
    Lexus NX200t
    Ну почему же, у GLC судя по рейтингу тоже неплохой показатель - третье место по Москве. При том, что он значительно дороже, чем NX.

5. #5 16.09.2016 17:39

NX200turbo Гость

Мне GLC совсем не нравится, не понимаю ажиотажа вокруг него. Его предшестаенник GLK был очень неплох, только мелковато смотрелся, как мини GL))
    Но второй такой заметной машины не припомню на дорогах до появления новых IS и NX.
    А сейчас его весь зализали, в е углы срезали и остался скучненький и невзрачный паркетник, каких полно.

GLA и то заметнее.

6. #6 17.09.2016 19:58

Саботаж Гость

А я выбирал как раз между NX и Mercedes GLA. Не сказал бы, что по ощущениям мерседес теснее. Разница почти не ощущается по простору в салоне, только по высоте посадки. И объём багажника у GLA не такой маленький, как это может показаться снаружи. Своих денег мерседес стоит, но не хватает ему премиальности в мелочах. Поэтому выбрал NX. Ну и за неординарную внешность ещё))

7. #7 19.09.2016 12:37

Oblomoff Участник

В клубе:
    620 дней
    Lexus NX200t
    При этом сидим в обычном хетчбеке гольф-класса. Не знаю конечно как у тебя, но когда я тестировал GLA - там теснее просто некуда! Более тесный только Smart. GLA даже внешне практически невозможно от A-класса отличить, только по "внедорожным" накладкам на бампер. Увеличенного клиренса практически не видно. Это даже не кроссовер.

8. #8 21.09.2016 11:08

rmp14 Участник

В клубе:
    159 дней
    RX 200t
    К сожалению (а может к счастью) NX не может конкурировать с GLC, т.к. его цена в максимальных комплектациях примерно сопоставима с ценами GLC в минимальных. А основа конкуренции - это одинаковая цена. Именно от нее все мы и отталкиваемся, когда выбираем себе новый автомобиль.

GLA мелкий, но он и есть конкурент. Видимо в Мерседесе считают, что они не обязаны равняться на Lexus и не видят в нем прямого конкурента, поэтому и завышают свои ценники на сопоставимые с Лексусом модели. Как не печально, Лексус покупают те, кто не может себе позволить менять немцев каждые пару лет.

9. #9 26.09.2016 23:34

Babchenko Участник

В клубе:
    117 дней
    Приходилось ездить и на Мерседесах, а на Фольцах. Немецкий автопром конечно может удивлять, но есть тоже очень много нюансов. Поэтому, не все могут потянуть прежде всего обслуживание.