Подключение Mirrorlink на Lexus RX IV

1. #1 28.09.2016 10:51

aslan911 Гость

Товарищи кто-нибудь разобрался как подключается функция MirrorLink на Лексусе RX IV 2015 года? У меня iPhone 5 и Samsung Galaxy S5. С айфоном, как я понял, машина вообще не контактирует. Пробую с самсунгом как по инструкции написано:
    1. Подключите смартфон через usb кабель к автомобилю.
    2. Зайти в меню, в раздел Информация, выбрать MirrorLink

Дальше что делать непонятно. В инструкции хрень какая-то написана, ничего толком не понял. После нажатия вообще ничего не происходит. Просьба для меня и таких же как я напишите пошаговую инструкцию по подключению смартфона к MirriLink. Спасибо огромное заранее!

2. #2 29.09.2016 10:41

aslan911 Гость

Народ, неужели никто не пользуется МиррорЛинком? Хочу навигацию вывести со смартфона на основной экран. Кто у себя настроил - поделитесь информацией как сделали.

3. #3 29.09.2016 16:52

dae11 Местный

В клубе:
    197 дней
    Наверное никто не пользуется.У всех айфоны

Добавлено через 3 минуты
    Вот что пишут в другом форуме по этому поводу. Может поможет.
    Вчера подключил свой Samsung galaxy s5 посредством Mirrorlink в Lexus Rx 200t comfort.

До этого пытался это сделать безуспешно.

Здесь решил написать , что нужно сделать для этого. Нигде толком не написано.

В sgs5 миррорлинк версии 1.1 , в машине тоже.

На телефоне не стоит ни одного приложения совместимого с миррорлинк 1.1. В этом вся загвоздка.

1. Нужно установить из магазина GalaxyApps программу Sygic (навигация). Причём именно из гэлакси апс , а не из плей маркета.

2.Затем зайти в настройки-подключения-mirrorlink и посмотреть , появилось ли это приложение внизу вкладки в разделе совместимых приложений. Если появилось , то Ок.

3.Поставить галочку в меню настройки-подключения-mirrorlink - подключение mirrorlink через usb.

4.Подключиться с помощью usb кабеля к авто. Дождаться пока на телефоне появится чёрный экран с изображением подключения авто по mirrorlink.

5.Немного подождать и в машине из меню войти в информация. Пункт Mirrorlink должен стать активным. Если не активен , выйти обратно в главное меню и снова зайти в информация.

6.Если в меню-информация-mirrorlink активен , то выбрать нажатием шайбы и войти в соединение.

7.Дальше пролистать соглашение , принять и выбрать приложение Sygic.

У меня работает.

Ничего кроме сиджика употребимого не нашёл. Сиджик работает нормально. Но карты не точные. В основном я бы мог его использовать для перемещения между городами или путешествий.
    В Москве лучше всех - Яндекс Навигатор.

4. #4 29.09.2016 23:05

aslan911 Гость

Спасибо, попробую. А что с айфонами у Лексуса за проблема? Не договорились чтоль?

Какая-то Sygic навигация... А Яндекс.карты не будут работать?

5. #5 30.09.2016 07:05

rmp14 Участник

В клубе:
    221 день
    RX 200t
    Все в один голос говорят, что г**** это, а не навигация. Ни Яндекс, ни Гугл работать через миррор линк не будут. С айфонами связи как не было 3 года назад, так и нет. Не понимаю почему до сих пор от этой абсолютно ненужной функции Лексус никак не откажется.

6. #6 30.09.2016 15:09

dae11 Местный

В клубе:
    197 дней
    Я поэтому и не заморачиваюсь с этой функцией. Громкая связь работает и мне этого достаточно.

7. #7 03.10.2016 12:12

rmp14 Участник

В клубе:
    221 день
    RX 200t
    Ладно бы все было нормально реализовано: через блютус или вайфай. А то блин шнуры какие-то придумали. Лексус конечно во много хорош, но некоторыми местами отстает лет на 10 от современных технологий