Гул на скорости Lexus GX 470

1. #1 04.10.2016 10:21

Пакман Гость

День добрый. У меня на скорости стал замечать гул после 60 км\ч на Лексус GX 470. Источник определить проблематично. Например, мне с водительского сидения кажется, что он идет слева сзади, при этом задним пассажирам кажется, что гул наоборот слышится спереди. Если кто-то сталкивался с подобным - подскажите в чем причина и как побороть проблему. Ну или просто совет дайте что смотреть. Подозреваю редуктор или ступичный подшипник. Но у нас поблизости толковых диагностов найти проблематично, хорошо бы им указать конкретно где искать.

2. #2 04.10.2016 12:06

nov-power Участник

В клубе:
    1163 дня
    GX 470
    То, что слышен по разному с переднего и заднего сидения еще ни о чем не говорит, так обычно и бывает при любых звуках из под авто. На вскидку откуда может идти этот гул:
    - редуктор,
    - АКПП,
    - подшипник ступицы,
    - передний мост.

Не слыша звука и только лишь с чужих слов дальнейшее сужение "подозреваемых" весьма затруднительно. Надо поднять машину на подъемнике, крутить и слушать откуда звук идет.
    Если гул не сильно заметный, то может просто в резине дело? Она тоже может загудеть, когда старая или сильно изношенная.

3. #3 04.10.2016 13:13

Пакман Гость

Летние колеса действительно старые, лет 5 наверное используются, судя по виду (я машину в том году купил). Сомневаюсь, что в них причина - раньше ведь не было никакого гула. Почти уверен, что не было. Ладно, зимняя резина новая, поставлю ее - посмотрим что поменяется.

А на подъемнике как крутить? Водитель должен в машине сидеть и газовать до нужной скорости? Это не вредно для машины?

4. #4 04.10.2016 15:01

nov-power Участник

В клубе:
    1163 дня
    GX 470
    Ну руками-то вряд ли получится так раскрутить
    Ну если целый день так крутить - то может и будет вред. А от одной проверки ничего страшного не случится

5. #5 09.10.2016 13:21

Mihael Новичок

В клубе:
    61 день
    Я думаю, что проблема ступичном подшипнике. У меня такая проблема была правда при скорости 70-80 км в час. Что самое интересное, когда поворачиваешь направо или налево, то гул сразу исчезает.