Lexus LX450d vs LX570

1. #1 21.10.2016 12:11

Lycan16 Гость

Всем доброго дня!

Странно, но не нашел обсуждения по сравнению дизельного LX 450d и бензинового LX 570. Ну там... какие плюсы и какие минусы

Сам для себя я уже определился и заказал, но интересно было почитать мнения других владельцев и выбирающих между этими машинами. Когда сам только думал что выбрать, искал по интернету пару недель назад, но почти нигде не обсуждают преимущества и недостатки, если сравнивать дизель и бензин нового LX. Забираю свою через две недели, ждать уже сил нет Давайте хоть пообсуждаем.

2. #2 23.10.2016 11:24

Karen Участник

В клубе:
    1151 день
    Lexus LX
    Смотря что в приоритете. С точки зрения практичности предпочтительнее LX450d - он дешевле, меньше налог, гораздо ниже расход топлива и прочее. Но если бы у меня была возможность, я бы брал LX570 - мощный движок, приличная динамика и запас мощности для машины такого статуса просто необходимы.
    Даже сам имидж 570-го Лексуса уже стал почти легендарным как одного из самых статусных авто. Многие знакомые, говоря о нем, называют его просто 570-м без буквенной приставки. Так что если важен статус - то брать однозначно бензиновый.

3. #3 23.10.2016 15:08

Lycan16 Гость

Полностью поддерживаю, сам пришёл к такому же мнению!
    LX 570 - это и другой статус, и другая мощь! Заказал в комплектации Luxury+ в белом цвете. Шикарно смотрится машина именно в белом, и ещё неплохо в стальном. Но белый круче!

4. #4 24.10.2016 13:43

lx2016 Участник

В клубе:
    111 день
    Я за пределы МКАДа выезжаю максимум один-два раза в месяц, ну и зачем мне нужна эта мощь, если ею все равно не пользоваться?
    Поэтому взял себе дизельный ЛХ и ни разу не пожалел пока что.
    Ну а если на дальняк поеду таки - у меня для этого финик g37 2012 года в гараже имеется. Седан гораздо комфортнее себя на трассе чувствует и динамика на порядок выше, чем у того же 570. Хотел сначала продать его, когда ЛХ покупал, но рука не поднялась. Так и оставил в гараже пока, пользуюсь правда совсем редко. После ЛХ - инфинити почти как жигули )

5. #5 25.10.2016 14:41

Lycan16 Гость

Каждому свое, но 450d слабоват для машины такого размера как ни крути. И комплектации какие-то бедные, многого не хватает из того, что предложено для бензинового 570. Сам производитель как бы намекает, что именно 570 является топовым авто)

6. #6 29.10.2016 13:01

Мейсон Гость

Да какой слабоват? 450д рвет как танк сразу с места, в отличии от бензина, у которого характер разгона более плавный, несмотря на мощность. Яркий старт с места - всегда был фишкой дизеля.

На немцев посмотрите: у мерседеса, к примеру, более 70% продаж внедорожника GLS (старый GL) приходится на модификацию с 3,5 литровым дизелем.

7. #7 15.11.2016 11:51

Все эти разговоры типа LX450d для тех кто не может себе позволить LX570 или мол глупо экономить несколько тысяч при стоимости машины 6 миллионов смешно читать от взрослых людей. Думаю кто чужие деньги считает как раз сам и комплексует по поводу своих заработков. Зачем в чужой кошелек заглядывать? Каждый себе выбирает то, что ему нужно. И мощность нужна далеко не всем.
    У меня товарищ хороший по уровню доходов давно уже должен ездить как минимум на новеньком Прадике. И при этом он ездит на стареньком праворульном Марке, который купил лет 10 назад. Ну нравится ему эта машина и не он хочет ничего нового. Вообще не ломается, а ему больше ничего и не нужно.