Lexus UX или NX?

1. #1 29.10.2016 14:24

ost1n Участник

В клубе:
    1153 дня
    Lexus IS250
    Всем привет!
    Планирую сменить машину на следующий год. От любимой марки уходить не собираюсь, поэтому выбирать скорее всего буду между кроссоверами UX и NX. Хочу именно кроссовер, т.к. с седаном уже намучился в наших неочищенных дворах и с высокими бордюрами.

Посмотрел фотки Lexus UX concept и прямо загорелся его покупкой. Если все нормально будет, бюджет как раз чуть меньше 2 млн запланирован. Это значит, что выбор будет между новым UX vs слегка б/у NX.

Конечно последний более практичный, просторный, с большим багажником. Но у меня ещё ни разу не было новой машины, да и внешность нового UX будет однозначно потрясающей, а NX скорее всего скоро получит рестайлинг и в нынешнем кузове устареет.

В общем вот такие мысли у меня, кто что думает? Извиняюсь, если немного сумбурно получилось, просто под впечатлением от фоток новинки, только сегодня их увидел. Очень понравились - одновременно брутально и современно смотрится. А ведь Лексус традиционно выпускает серийные машины практически идентичными свои концертам.

2. #2 29.10.2016 15:11

inso Старожил

В клубе:
    1187 дней
    Lexus IS250
    Скорее всего багажника у UX как такового не будет. Если есть у кого-то из знакомых Ниссан Juke, посмотрите ради интереса какой там багажник. Гораздо меньше, чем у любого хетчбэка гольф-класса. Если это не смущает - то больше недостатков я у UX не вижу.

3. #3 30.10.2016 11:24

ost1n Участник

В клубе:
    1153 дня
    Lexus IS250
    Багажник не проблема - мне много и не надо. Детей пока нет. В крайнем случае всегда можно задние сидения сложить и получаем полноценный багажник как у джипа)