Аспид ПРО или Спринг Динамический?

1. #1 22.11.2016 18:13

Татьяна-Слонце Участник

В клубе:
    13 дня
    Добрый вечер.
    Вот встал вопрос об установки сигнализации на машину. Дилер предлагает эти две системы. Хотелось бы услышать мнение по поводу них. Может они бесполезны, может нужно что-то еще в дополнение. Хотелось бы еще автозапуск на машину , но к сожалению дилер говорит, что с этими системами не ставят автозапуск, видимо это логично .... А может есть что-то получше. Голова кругом, хочется максимально обезопасить себя, от угона авто.
    + систем это доп скидка на КАСКО
    помогите плиз

2. #2 22.11.2016 18:51

inso Старожил

В клубе:
    1187 дней
    Lexus IS250
    Про обе системы слышу впервые. Но если это именно сигнализации, как вы говорите, то от угона они машину не защищают абсолютно. Тем более если устанавливать у дилера.
    От угона защищают противоугонные комплексы, содержащие в себе несколько компонентов.
    Например: диалоговая сигнализация + доп. иммобилайзер с реле блокировки под капотом + замок капота. Вот это уже противоугонный комплекс.
    У нас на форуме есть партнеры, специализирующиеся на защите от угона - проконсультируйтесь у них. Все они имеют соответствующие сертификаты, поэтому снимать вашу машину с гарантии за установку доп. оборудования в этих техцентрах дилер не имеет права.

3. #3 22.11.2016 19:06

Татьяна-Слонце Участник

В клубе:
    13 дня
    это противоугонный комплекс да, и то и другое.

4. #4 22.11.2016 20:07

inso Старожил

В клубе:
    1187 дней
    Lexus IS250
    Почитал сайты производителей. Прежде всего о какой машине речь? Профиль у вас не заполнен.

Аспид про: не содержит в себе никакой механической защиты, что лично меня бы уже насторожило. Ни в коем случае не утверждаю, что комплекс ненадежный, т.к. ничего толком про него и не знаю. Но я бы от него отказался. Тем более, что цена 70 тысяч. Есть механическая защита в более дорогих Аспид хард и Хард Лайт. Но ценник свыше 100 тысяч за малоизвестное оборудование... Много.

Спринг Динамический: зашел на сайт spring-pro.ru и там на главной странице написано: "96% эффективности и защиты от угона".
    Как потенциальный клиент я дальше уже и читать бы не стал. Если даже сам производитель не оценивают свои системы, как эффективные на 100%, то о чем можно говорить вообще? Приведена статистика, что из 400 попыток было угнано 17 автомобилей. Тут надо понимать, что большая часть этих авто возможно вообще из бюджетного сегмента, а "попытки угона" ограничились разбитым стеклом и попытка завести машину отверткой.
    А у вас дорогостоящий Лексус, угон которого подготавливается заранее целой командой угонщиков. Скорее всего в эти 17 успешных угонов как раз попали такие вот дорогостоящие автомобили. Так что для вашей машины риск угона однозначно будет выше 4 %.
    Читать дальше просто уже не стал.

Если бы для меня была цель только сэкономить на КАСКО, наверное выбрал бы аспид. А если бы моя цель была спать спокойно - я бы рассмотрел другие варианты.

Добавлено через 3 минуты
    Цена спринга на сайте 96 тысяч и указана надежность именно для этого комплекса 95%. Еще одна причина брать аспид за 70.
    Кстати а у дилера кто будет устанавливать? Сотрудники дилера или приедет специалист от компании производителя? Если первое - это повышает риски угона еще больше.

5. #5 22.11.2016 20:14

Татьяна-Слонце Участник

В клубе:
    13 дня
    Собираюсь брать NX 200 t sport luxury И вот пока на стадии покупки с дилерами и страховой обсуждаем.
    Спасибо за ответ Вам))) Я в этом деле воооообще ничего не понимаю ( а получить консультацию грамотную не у кого ((( Какую фирму, какой комплекс .... сначало думала спутниковую поставить цезарь или аркан , но все блокируется.... Спать буду думаю спокойно, машина на стоянке охраняемой будет стоять. А вот в магазин в ТЦ сходить .... Есть места где и камер вовсе нету(( хоть руль снимай.....
    Буду благодарна, если подскажите конкретно какую то фирму и набор вот какие там примочки лучше поставить, чтоб голова не болела....все таки 3 кк стоит машинка.

6. #6 22.11.2016 22:24

inso Старожил

В клубе:
    1187 дней
    Lexus IS250
    Татьяна-Слонце, сверху в меню есть закладка партнеры. Зайдите туда и найдите компании угона.нет, престиж-авто, автостудио. Имел дело с этими компаниями лично, с некоторыми не один раз. И ничего плохого про них сказать не могу. Профессионалы своего дела. Нажимаете ссылку "подробнее" и попадаете в партнерскую тему, где можно задать вопрос как в самой теме форума, так и в личку партнера. Они вам дадут рекомендации какой лучше использовать комплекс для вашей машины. Кроме того они предоставляют скидки по нашей клубной карте😉.

Ещё был опыт обращения в лабораторию Кондрашова, там у них тоже есть статистика попыток угонов, причём немало машин гораздо дороже 3 кк. Вроде ни одна машина так и не была угнана. Но и стоимость комплекса была далеко за 100 тысяч, причём ещё до кризиса. Не знаю дадут ли скидку по нашей клубной карте - лучше у них уточнить. Предлагал им стать партнером, они согласились, но все время было некогда и так все и застопорилось😔

7. #7 23.11.2016 09:22

Татьяна-Слонце Участник

В клубе:
    13 дня
    Спасибо большое за совет, но к сожалению у меня нет еще клубной карты(

8. #8 23.11.2016 23:31

inso Старожил

В клубе:
    1187 дней
    Lexus IS250
    Клубная карта не нужна, чтобы обратиться к кому-нибудь из вышеуказанных за консультацией
    Как не нужна и для установки противоугонного комплекса
    Но если все-таки надумаете воспользоваться скидкой, то вам сюда: http://lexus-sense.ru/showthread.php?t=769
    Скидка за установку комплекса стоимостью более 50 тысяч получится немаленькой

9. #9 25.11.2016 14:53

Autostudio.ru Партнер Клуба

В клубе:
    201 день
    Татьяна-Слонце
    Добрый день!
    По любым вопросам можете обращаться к нам зак консультацией. Хотите в ЛС, хотите по телефону, в общем, как Вам удобнее.
    Говоря о вышеперечисленных системах, то прежде всего отмечу, что установка у официального дилера чего бы то ни было, на мой взгляд, не совсем правильно решения с точки зрения качества установки. Поэтому прежде всего на Вашем месте исходил бы не из того, что Вам предлагает дилер, а из того ,что надо Вам.
    Какие у Вас пожелания по противоугонной системе?
    Что помимо автозапуска Вам необходимо?