Не работает моторчик печки Lexus IS

1. #1 10.01.2017 20:51

Div Новичок

В клубе:
    16 дней
    Lexus IS250
    Добрый день!
    Думаю, проблема многим известная. Моторчик печки начинает шуметь, доставляет много проблем.

В моем случае после недельной стоянки моторчик печки не включился.
    Сняли, выточили втулки новые, проверили на стенде, работает.
    Подключаю в машину, не работает.
    На плюсе и минусе точно есть напряжение. А вот на управляющем пине вызванивается всего 0.5V. И что-то у меня нет уверенности, что это норма.
    Кто-нибудь знает, в чем может быть причина? Я так понимаю, что пытаться снять большой длинный блок (в котором предохранитель печки на 50А) не имеет смысла? Иначе на плюсе и минусе бы не было напряжения.

Я был бы очень рад, если бы кто-нибудь был готов предоставить свой моторчик печки минут на 5-10, например, чтобы исключить вариант проблемной печки. Потому что в моем понимании одно из двух: или что-то не так с платой печки или где-то коротит проводка (переломился провод, например). На экране климат-контроля всё отлично нажимается. Все остальные системы работают.

2. #2 11.01.2017 08:55

lexusss Местный

В клубе:
    1212 дня
    is250
    Я в электрике не силен, могу только приложить скрины из руководства по ремонту и диагностике электродвигателя вентилятора печки. Там значения по сопротивлению указаны для каждого пина на разъеме. Если все значения соответствуют, значит неисправен сам моторчик.

Миниатюры:

Сопротивление на разъеме моторчика печки Lexus IS250, IS220d (1).jpg Сопротивление на разъеме моторчика печки Lexus IS250, IS220d (2).jpg Сопротивление на разъеме моторчика печки Lexus IS250, IS220d (3).jpg