Установка камеры заднего вида Lexus NX самостоятельно

1. #11 26.09.2015 13:10

inso Старожил

В клубе:
    1297 дней
    Lexus IS250
    Необязательно. Но только найдете под штатный разъем? Могу ошибаться, но по-моему они (инвенткар) эти камеры оптом закупили и разъем под Лексус на них сами установили и теперь продают. Сами камеры эти говорят за 1500 можно найти, мой друг на IS III как раз такую и поставил. Но она без разъема, он штатный разъем в багажнике снимал и к проводке цеплял. В принципе это не так уж сложно. Если хочешь могу дать ссылку на его аккаунт он подробнее расскажет.

Ну можно еще оригинальную купить, но она в разы дороже.

2. #12 26.09.2015 13:49

Да, если не сложно. Можно ссылку?

3. #13 26.09.2015 16:03

inso Старожил

В клубе:
    1297 дней
    Lexus IS250
    http://www.drive2.ru/l/6783311/

4. #14 27.10.2015 15:30

Qk29 Новичок

В клубе:
    514 дня
    Лексус NX
    Добрый день. Подскажите кто уже ставил камеру. Что то я не нашёл разъём который ожидал увидеть. Нашёл разъём с двумя проводами (жёлтый и чёрный) а должно вроде быть четыре провода. Как подключать? И куда? Подскажите пож-та!!!

5. #15 27.10.2015 16:22

Oblomoff Участник

В клубе:
    682 дня
    Lexus NX200t
    Камера без разъема с AliExpress?
    Надо просто посмотреть подключение этих двух проводов к штатной-фишке разъему, которая под обшивкой. Сам разъем ведь не на 2 пина, а больше.

Добавлено через 2 минуты
    Qk29, будешь подключать закинь сюда отчетец, если не сложно. С фотками разъема и подключения, чтобы у приходящих поменьше вопросов возникало. А то у некоторых вон вообще никакого разъема говорят нет. Сфоткай - покажи, хоть знать будут как он выглядит.

6. #16 27.10.2015 18:08

Qk29 Новичок

В клубе:
    514 дня
    Лексус NX
    Я бы с удовольствием скинул. Только не знаю что куда подключать. Может у кого ИНВЕНТКАРовская инструкция есть?

7. #17 06.11.2015 05:30

Valdemar Участник

В клубе:
    504 дня
    NX200
    там нет своего разъема на камеру ( я про NX200). нужно врезаться в проводку. я себе поставил. нужна камера 6 вольт только.
    отчет был мой (на параллельном форуме) - удалил по причине отсутствия воспитания у участников...
    если интерес есть, могу попробовать восстановить тут его,

Последний раз редактировалось Valdemar; 06.11.2015 в 06:12.
  8. #18 06.11.2015 09:38

orchid Старожил

В клубе:
    1122 дня
    Valdemar, если есть желание поделиться опытом, это точно поможет другим владельцам. Решать Вам, а мы толька за

9. #19 06.11.2015 16:14

Valdemar Участник

В клубе:
    504 дня
    NX200
    я тоже придерживаюсь такого же мнения). сам перерыл интернет для установки камеры в Лексус NX. на параллельных форумах тоже были обрывки информации, но отношение форумчан к каким то изменениям воспринималось почему то как личное оскорбление.. наверное комплексы.
    Я хочу чтобы автомобиль был удобным и выделялся из серой массы.
    В общем по порядку.
    рассказываю только о собственном опыте на своем автомобиле Лексус NX200

1- необходима камера, обязательно 6 вольт, была куплена на алиЭкспресс

вот ссыла
    http://www.aliexpress.com/item/Adjus...804997104.html
    есть варианты другого исполнения. но мне нужен был именно этот вид.
    ( видимо интернетовские установщики берут там же). я взял именно такую камеру которая мне нужна, дизайн такой какой я выбрал, для чего так, потом поймете.
    выбора как бы нет это единственный вариант который я отыскал. прадаваны адекватные, есть в Москве человек который если что поддержит гарантию, я так понял это.
    и еще. есть возможность за доп плату увеличить угол обзора. я увеличил как хотел до 170*

2- разбираем заднюю дверь внутреннюю обшивку и накладку внешнюю, см пост выше все именно так и есть
    самое для меня было страшное это на новом автомобиле слышать треск снимающихся клипс.

3-В верхней левой части двери находится разъем от жгута проводов со стороны кузова, переходит в провода распределения по двери, они два вместе на одной подвески весят (один черный второй серый)

4-со стороны прихода от мозгов ищем три провода в пучке, там не ошибетесь. нижний ряд (на схеме разъем ZY3) в ответной части пустой. то есть провода приходят и оканчиваются на этом соединении.

это распиновка по букварю ZY3 разъем

ищем КРАСНЫЙ, Белый рядом и ЧЕРНЫЙ возле него есть еще черный(не путать у меня был замотан почему то изолентой)
    на заведенном двигателе проверить наличие 6 вольт
    итак - обязательно проверить!!!
    - 6 вольт ( черный провод)
    - масса (минус) на корпус автомобиля через болт
    - красный - видеосигнал на монитор
    - белый - ноль видеосигнала
    если перепутать ноль и видео - ничего страшного, просто картинку сразу увидите будет карявая.
    просьба проверить еще раз .. так как бумажка на которой это было написано утрачена в хаосе гаража....

массу брать от болта массы на дверь, немного ниже увидите болт на нем клеммы массы.

5-устанавливаем камеру, сверлим отверстие на кабель вешаем наружнюю панель с установленной камерой и начинать расключение контактов.

после чего обязательно включить включить зажигание , переключив на заднюю - на мониторе должно появится изображение.

собираем обратно.
    по этой же инструкции человек уже установил себе камеру)))

по разъемам - не путать с проводами на сабуфер. проводка к нему уже прокинута отверстие установочное есть.. кто хочет, я думаю просто прикрутить, поставить сетку и все будет Саб.

Добавлено через 27 минут

ставил сам. по времени примерно три часа. самое противное было разбирать , самое сложное найти хвосты подключения.

спасибо за внимание.

если кому интересно - могу поделится информацией - дополнительно выведен и установлен без соплей видеорегистратор, радар детектор УСБ питание для навигатора, и определено есто для установки планшета. жду с али спец.крепление.....

а так же установлен самостоятельно КРУИЗ-КОНТРОЛЬ .

круиз контроль - 20 баксов все удовольствие. за саму переключалку и крышечку на руле. и все...

Последний раз редактировалось Valdemar; 06.11.2015 в 16:41.
  10. #20 06.11.2015 16:56

inso Старожил

В клубе:
    1297 дней
    Lexus IS250
    Valdemar, отличный отчет!

Если не возражаете, я несколько ключевых фоток перезалил на внутренний хостинг изображений вместо внешнего (радикала). Такие хостинги как радикал имеют свойство терять или удалять старые фотки, а данная инструкция может иметь актуальность и через 10 лет.

Опять же, если появится желание поделиться подробнее, создавайте новую тему в разделе NX по каждому отчету (если таких тем еще нет). А мы сделаем ссылку из базы знаний.