Угоняемость Lexus NX

1. #1 18.05.2015 09:38

Oblomoff Участник

В клубе:
    682 дня
    Lexus NX200t
    Владельцы будьте бдительны список угнанных Lexus NX по России уже составляет не один десяток! Машина обещает стать очень популярной у угонщиков, так что не жалейте денег на КАСКО. Один пострадавший уже отписался, что угнали NX 200 у него буквально за 5 минут, хотя там какая то крутая сигнализация стояла дорогая! Чем тратиться на эти бесполезные противоугонные средства, лучше покупать КАСКО! Сигнализации задерживают максимум минут на 5-10, а штатная сигнализация NX вообще курам на смех.
    Обычно угонять начинают через пару лет после выхода новой модели, но с нашими машинами уже началось. Что же будет через пару лет...

2. #2 18.05.2015 10:21

inso Старожил

В клубе:
    1297 дней
    Lexus IS250
    Странно, не на запчасти же их угоняют. На заказ? Вроде не такая уж крутая машина, чтобы на заказ их угонять, это ж не LX. На перепродажу с перебитым VINом? А какие сейчас очереди на новые? Спрос высокий?

Противоугонные средства разные бывают. Не все дорогостоящие действительно защищают от угона, но такие все таки имеются. Лучше уж "кормить" установщиков, которые по крайней мере честно свои деньги зарабатывают, чем "кормить" угоньщиков легкодоступными автомобилями во дворах. В результате и ценник КАСКО будет расти, если угоняемость вырастет.

3. #3 18.05.2015 11:59

Oblomoff Участник

В клубе:
    682 дня
    Lexus NX200t
    Если захотят угнать - угонят. Такие автомобили как Лексус не школьники берут покататься, а профессионалы готовятся к угону заранее и уже заранее знают какие устройства установлены и как их обезвредить. В сети можно найти несколько откровенных интервью бывших автоугонщиков, там все расписано. Даже если завести не смогут - то на эвакуатор затащат и увезут. Ничего не боятся, т.к. сами знаете кто обычно в доле. Страна беспредела...

4. #4 18.05.2015 13:02

inso Старожил

В клубе:
    1297 дней
    Lexus IS250
    Ваше право так думать. Тем не менее в интернете масса пример, когда машина оставалась у владельца после попытки угона, в том числе и дорогостоящие иномарки.
    Смысл защиты дорогого авто в том, чтобы сделать угон невыгодным, т.е. влекущий за собой множественные повреждения автомобиля. Штыри в дверях, бронирование стекол, замок капота и т.п. плюс стандартные электронные блокировки. Управляться все это должно диалоговой сигнализацией, устойчивой к код-грабберам. Те же угонщики в своих "интервью" говорят, что за угон они получают процент от стоимости авто. Если авто привезут поврежденным, то и получат меньше. Все это расписано очень грамотно на сайтах некоторых студий по защите от угона, не буду подробно все описывать.

5. #5 13.06.2015 23:52

Угона.нет Партнер Клуба

В клубе:
    665 дней
    Oblomoff,
    Добрый день.
    Просто крутая сигнализация от угона не защищает, а защищает комплекс мер по защите. Еще вопрос, где и как была установлена эта
    если в центе ОД, то тут даже говорить не о чем, а может это был просто "спутник" типа Цезарь или Эшелон, то тут тоже все по стандартной схеме без каких то сложностей для угонщика.
    А если Вы поделитесь источником информации, то будет замечательно.

6. #6 16.06.2015 10:50

Oblomoff Участник

В клубе:
    682 дня
    Lexus NX200t
    Подробностей не помню уже. То ли на драйве владелец писал, то ли еще где - не помню уже.

родственник в органах работает.

Добавлено через 3 минуты
    Пожалуй не буду столь категорично отрицать, польза наверное есть. NX становится все популярнее, у меня в соседних дворах уже несколько штук появились. Наверняка, что из двух соседних угонять будут тот, который легче угнать. Но КАСКО + хороший комплекс это серьезные затраты, иногда приходится выбирать. Думаю никто не будет отрицать, что страховка полезнее, т.к. покрывает разные случаи, а не только угон.

7. #7 17.06.2015 01:42

Угона.нет Партнер Клуба

В клубе:
    665 дней
    Oblomoff,
    По опыту КАСКОвания могу сказать, что сколько денег было отдано за КАСКО и сколько получено не соизмеримо, в итоге решил отказаться от этой затеи, так как прежде чем получить свою выплату еще побегать приходится.
    А с хорошим комплексом и КАСКО будет подешевле, на моей практике встречалось, что скидка по КАСКО даже перекрывала стоимость комплекса, так что выбирать способ защиты и страховаться нужно обдуманно

8. #8 17.06.2015 10:59

Oblomoff Участник

В клубе:
    682 дня
    Lexus NX200t
    Да в большинстве случаев КАСКО себя не окупает, иначе это не было бы выгодным бизнесом для страховых компаний. Но никогда нельзя быть уверенным, что не попадешь в число тех немногих, кому КАСКО окупилось в разы. Мне 5 лет назад ночью затоталил машину какой то алкаш за рулем грузовика. Водилу так и не нашли, машину продал на запчасти. С тех пор КАСКую и сплю спокойно, т.к. без страховки спать спокойно после этого случая уже не получалось.

9. #9 28.01.2016 22:00

Valdemar Участник

В клубе:
    504 дня
    NX200

.. судя по видео, угонщики используют сервисный разъем... может его нафиг демонтировать?))) или крышку на замок повесить?

10. #10 28.01.2016 23:05

orchid Старожил

В клубе:
    1122 дня
    Я конечно знал, что штатная защита у Лексуса / Тойоты слабенькая. Но чтобы со старенькой Нокии ломалась - это уж совсем

А как потом диагностическое оборудование подключать при необходимости?)
    Можно его перенести и проводку пустить куда нибудь в сложнодоступные места, чтоб искать замучились при угоне. Но насколько знаю диагностический разъем - далеко не единственное уязвимое место в автомобиле.