Отзывы владельцев о Lexus RX 350 (2015-...)

1. #1 23.03.2018 19:55

Финик Гость

Всем привет! Езжу на FX37 пора уже менять его. Финик все никак не обновится, а другие модели мне не нравятся. А вот Лехус новый хорош.

Не нашел на форуме отзывов про новый RX 350 именно с двигателем 2GR. Про RX 200t есть, а про RX 350 нет. Реальные владельцы поделитесь впечатлениями. Что нравится в автомобиле? Что не нравится?

2. #2 24.03.2018 14:36

Vados Местный

В клубе:
    754 дня
    LX,GX,RX,TLC200.
    Я ездил и на том и на другом. Абсолютно разные по духу машины. Примерно, как бээнвэ и мерседес.
    Не нужно искать совета в интернете. Любое мнение будет субъективным. Нужно записываться на тестдрайв и пробовать. Причем два раза. В первый видно только плюсы.

3. #3 24.03.2018 19:32

Обыватель Участник

В клубе:
    329 дней
    К сожалению, не было возможности поэксплуатировать оба варианта перед покупкой, поэтому руководствовался впечатлениями, как раз, от двух тест-драйвов как писал Vados и общими соображениями, исходя из предполагаемого режима моей эксплуатации. Я езжу в основном по трассе, довольно много и машина берется на долго. Поэтому я выбрал 350.

В сравнении с 200t мне нравится у 350-го:
    Хорошее ускорение с высоких скоростей;
    Проверенная надежность и долговечность атмосферного мотора;
    Гораздо менее заметные толчки при переключении передач при интенсивном разгоне с места на 8-ми ступенчатой коробке;
    Более богатая максимальная комплектация в варианте F-sport;
    Меньшая чувствительность к октановому числу бензина;
    В 2,5 раза бОльшая скидка при покупке (400 тыс).

Минусы тоже очевидны:
    Цена;
    Налог;
    Как следствие - бОльшая сложность при продаже на вторичке.

4. #4 26.03.2018 10:37

ФорсаЖ Гость

Плюсы RX350: классный движок

Минусы RX350: затраты

По сути все теже самые плюсы и минусы, что и на RX200t, только другой движок. Так что смело читай отзывы по RX200t (а он уже и не RX200t, а RX300 называется) https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=2116

Разница только в движке и это компромисс. Не знаю как другие, но я автомобиль не на последние деньги купил и более высокий налог меня не напрягает. По расходу топлива разница вообще незначительна! Турбовый тоже жрет нормально - об этом тут отдельная тема есть https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=1651

Тест-драйв ничего не покажет. Там и разогнаться толком не дают, пробки постоянные, и времени совсем мало чтобы машину почувствовать. Но если раньше уже ездил на 3,7 литрах, то что я тебе буду рассказывать. Поверь после него 2 литра турбо тебя разочаруют. У немцев двухлитровые турбированные движки неплохие, а японцам над ними еще надо работать и работать. Зато 2GR - вещь! Проверенная годами!

5. #5 20.06.2018 09:31

Обыватель Участник

В клубе:
    329 дней
    Всё же динамикой до 100км/ч я не доволен. 3,5л должен разгоняться быстрее. Ну и работа 8-ми ступенчатой коробки не идет на пользу динамике.