Отзывы о Lexus LC 500

1. #1 04.10.2017 16:30

inso Старожил

В клубе:
    1781 день
    Lexus IS250
    Машина очень интересная, многим будет интересно (в том числе и мне) почитать реальные отзывы от владельцев Lexus LC 500. Если такие у нас есть, то делитесь впечатлениями

2. #2 19.01.2018 22:30

LC500 Участник

В клубе:
    183 дня
    Приветствую всех!

Реально никогда не оставлял отзывы ни об одной машины которые были, но с LC500 удержаться не смог и к тому же нашел пост, что хотят слышать реальный отзыв от владельца.
    Так скажем стал обладателем этого чуда! Пробег 1200 км. уже многое можно понять по авто, что и как. Конечно все ощущения сейчас не передашь, т.к. купил ее в 20-х числах декабря 2017 г., зима и это все таки задний привод!

Начнем с того почему вообще купил именно этот автомобиль:

1. 5 литров настоящего атмосферника, а не турбины
    2. Сумасшедший дизайн как экстерьера так и интерьера (лично для меня и не более)
    3. Звук выхлопной системы
    4. В прям смысле этого слова эксклюзив! 30 шт. на Россию в год и например за 2017 год продано всего 2 шт.

Начнем с интерьера (думаю внешность авто можно пропустить и так все ясно и понятно ):

Сражу, что поразило это реально мега удобные и комфортные сидения и посадка в них (у RC350 была менее удобная посадка), садишься в них и забываешь обо всем. Как бы не сел все равно удобно и главное комфортно.
    Материалы обшивки реально полностью все в алькантаре + кожа. Алькантары процентов на 30 больше чем кожи. В этот раз Lexus запихнул кожу куда только можно, это очень и очень приятно.

Читал много споров насчет кнопок или лепестков у руля алюминий или как всегда пластик, честно заявляю АЛЮМИНИЙ везде. Пластиковые кнопки только на руле и открывание окон и все. Все любые остальные элементы Al.

Графика основного дисплея переработана в корне, абсолютно удобное расположение всех кнопок, климат, медиа и т.д.. Пару замечаний осталось насчет того, что нет выведенных кнопок подогрева руля и сидений (и обдув), но как оказалось через дисплей на раз два пользоваться этими системами (хотя не сразу нашел их ). Я до сих пор не могу понять почему все ругают так тачпад у Лексуса? Там ведь есть настройка чувствительности, настраиваешь его и пользуешься без проблем так же как и тачпад на ноутбуке например, все четко и без проблем. Кстати тут они добавили рукописный ввод букв.Очень удобно например для навигации.

Насчет компоновки 2+2, задний ряд сидений реально сидения! Да, конечно если рост 178-180см будет не удобно на дальнее расстояние, голова уже немного упирается в покат крыши.

Подвеска:

Это просто космос, у меня этот автомобиль повседневный (Москва и самое ближнее Подмосковье). Отрабатывает любую поверхность наших супер дорог . Я не знаю куда надо влететь что бы услышать как пробивает амортизатор. Да машина жестковата относительно, но зубодробилку ни при каких обстоятельствах Вы не получите. И это я вам с уверенностью говорю, т.к. тест драйв (3 раза) проходил на покрышках ранфлат лето. Запаски тут нет. вот и впихнули ранфлат. Я не знаю как они добились и жестокость и в тоже время комфорт одновременно.
    Сейчас у меня естественно зима шипы но обычная не ранфлат, конечно еще мягче. Но эта машина не может быть по комфорту как LS в априори. Тогда весь смысл пропал бы.
    Повороты это ее стихия ( с подруливающими задними колесами), вообще не задумываешься когда входишь в поворот. Самое, что мне понравилось это развесовка авто и это реально чувствуется ( по сравнению с RC350).

Трансмиссия:

Абсолютно новая, 10 ступеней. Может кому будет интересно расскажу почему именно 10 (версия от завода Lexus): Т.к. авто тяжелее примерно на 200-300 кг своих конкурентов, разработали новую АКПП для снижения веса. в итоге 10 ступней весит (кг) меньше чем 8 ступеней как в RC-F или GS-F. И второй момент почему именно 10 - завод пытался добиться на всех передачах одинаковый звук. Правда проверить я смог только до 6-ой передачи, весной уже можно и все 10 испытать. Скорее всего Вы сейчас вообще не понимаете о чем речь, это надо сесть в авто и просто проехаться и тогда все станет понятно для чего это вообще делалось. Если кто читал в одной статье блогер писал по этому поводу насчет звука каждой передачи, он не будет например на первой передачи УУУУУ, а на второй УАУА, а на третей УУУААА или еще как. Тут на всех передачах он будет одинаковый и аналога ему НЕТ!!!

Мотор:

Это просто сказка, для меня например это мечта была несколько лет, настоящий атмосферник и именно V8. Мне кажется тут особо и писать нечего. Ну так для общей информации: плавный, эластичный, возможно экономичный (зимой расход примерно 18-19 литров, хотя наверное это самое последнее на что в этом авто надо обращать внимание).
    Еще есть некая инфа для развеивание некоторых описаний этого авто (кто тестил и писал статьи): Конечно тут не вдавливает в сидения при нажатие педали в пол. Многие пишут, что это супер кар, но супер кар у Лексус это LFA, а LC это реально гранд туризмо и он рассчитан на другое. Конечно мотор способен на большее, но настроен он на более спокойную, но в тоже время спортивную езду. И мне это безумно как нравится. Эмоций от нажатия педали газа даже на половину и так хватает!!! Кому интересно крутит он до 7100 оборотов.
    Ну и главное: этому мотору вообще пофиг как разгоняться, с 50 до 100 или со 150 до 200, реально одинаково. Никаких провалов, ни запинок или еще что. Не зря 3 раза ездил на тест-драйв, что бы проникнуть полностью в этот авто

Ну и наверное последнее и самое сладкое - это звук выхлопной системы:

Я конечно слышал обалденный звук от авто (когда оборачивался это была феррари в итоге, в центре Москвы) наверное она только и зацепила по звуку. Насчет выхлопа Lexus LC 500 я честно не знаю как передать эмоции этого звука. Я в принципе никогда ни с кем не соревновался нечем, у кого круче что то у кого нет (по машине), у на сна стоянке есть пару тройку авто такие как М4, RS6 (600 с чем пони...) и еще что то американское.... когда эти товарищи услышали как звучит LC500 , вот без обмана они были в шоке. что японцы могли такое вообще сотворить!
    Кто пишет, что внутри салона звук передается искусственно через колонки (как например в IS250 последнего поколения), это не так, звук в салон выведен через трубу в заданию часть салона и звук в салоне отличается от уличного!

В итоге: не зря Японцы потратили на разработку этого купе 5 лет, что тут говорить, посмотрите 3-5 видео тест-драйв и все вопросы сами по себе отпадут.

В данный момент выкладываю фото которые были сделаны изначально, других нет! На днях сделаю больше фото и качественных, сегодня я еще и затонировал машину, вид абсолютно другой! Так же попробую записать звук выхлопа, думаю вы поймете почему я так много уделял этому.

Кончено всего я не смог рассказать в этом посту, что то и пропустил однозначно. Если кому то будет интересен этот пост, задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу.

3. #3 20.01.2018 13:12

inso Старожил

В клубе:
    1781 день
    Lexus IS250
    Классный отзыв, прям заряжает позитивом
    Кого-то из конкурентов рассматривали перед покупкой?

4. #4 20.01.2018 13:31

LC500 Участник

В клубе:
    183 дня
    До выхода продаж LC, рассматривал в последнем кузове порше панамеру, но в итоге просто не зацепила. Ну и соответственно как вышел LC, приехал посмотрел его и тут все решилось, однозначно LC. Может просто мне трудно пересесть на немцев или других производителей, последние 7 лет были только Лексусы.

Много читаю статей и пишут, что типа LC не стоит своих денег и тому подобное. Но это могут писать только те кто реально в нем даже не сидел и тем более не ездил! Да, немцы со своими турбомоторами и полными приводами и быстрее и мощнее, но такой эйфории как в LC трудно получить от других производителей и опять же это мое личное мнение.

5. #5 15.03.2018 21:22

LC500 Участник

В клубе:
    183 дня
    Заказал новые диски на лето, к концу апреля приедут.

Думаю интересный вариант. Правда не стал экспериментировать и взял штатные 20 радиуса.

6. #6 16.03.2018 00:01

stok88 Местный

В клубе:
    1760 дней
    Lexus RX270
  7. #7 16.03.2018 07:00

LC500 Участник

В клубе:
    183 дня
  8. #8 16.03.2018 07:52

stok88 Местный

В клубе: