Чем диски реплика отличаются от оригинала?

1. #1 14.09.2017 10:37

Воркута Гость

В общем вопрос таков: есть ли существенная разница между дисками реплика и оригиналами?
    Недавно приобрел себе lexus rx 350 2010 года. Не прошло и недели, на полной скорости на трассе залетел в колдобину шириной больше метра и полметра в глубину. Спасибо нашим депутатам за такие дороги. Короче две шины и два диска по правому борту восстановлению не подлежат. Хорошо еще с дороги не улетел, чудом машину удержал.

Цены на родные диски кусаются. Остается вариант искать б.у., либо взять так называемую реплику, но зато новыми. Что посоветуете? Диски реплика или оригинал б.у.? Два оставшихся у меня диска поставлю на переднюю ось, а два купленных на заднюю.

2. #2 14.09.2017 11:51

inso Старожил

В клубе:
    2141 день
    Lexus IS250
    Заметил, что в целом у лексоводов отношение к реплике негативное. Да я и сам раньше так же относился. Но потом почитал обсуждения на разных форумах и нередко реплика бывает даже лучше оригинала. У некоторых оригинальные диски начинают ржаветь уже через пару лет, а реплика наоборот 10 лет служит без нареканий. Но бывает и наоборот. Если и так и этак лотерея на везение, то зачем платить больше? Решайте сами.

3. #3 14.09.2017 12:50

Repka Местный

В клубе:
    1140 дней
    У тебя машина 2 миллиона стоит. А ты пытаешься на ней 20 тысяч сэкономить? Зачем тогда Лексус покупал? Взял бы тогда какую-нибудь мазду и колхозил ее сколько захочется. Реплика потому и дешевле, потому что качество *овно китайсткое. Если их красить научились, это еще не значит, что их через неделю в восьмерку не согнет от ваших дорог.

4. #4 14.09.2017 15:56

Carman Участник

В клубе:
    882 дня
    Lexus GS IV
    Лет 8 назад у меня es350 был американец. Когда взял, неплохо себя чувствовал, а позже с деньгами некоторое время сильный напряг был. Было дело машина просто у дома стояла и я на автобусе ездил, тупо на бензине экономил. Возможно сразу надо было продать машину, но душой к ней прикипел не хотел расставаться. И не зря, дела свои скоро наладил. Так что всякое бывает и стыдить кого-то за экономию не зная всей ситуации поступок очень глупый.
    И то, и другое нормальный вариант. Но брать надо не первое что попалось и не из самых дешевых вариантов. Есть реплика китайская, а есть такая, которую на том же заводе делают, на котором диски для завода выпускают. Когда покупать будешь для сравнения возьми свой диск и сравни. Если диск из китайского подвала, то будут заметные отличия и по цвету и по качеству покраски.

Также и с б.у. дисками. Можно хороший вариант найти, а можно попасть на завареный диск, покрашенный потолще в попытках скрыть следы ремонта.

5. #5 14.09.2017 19:26

Repka Местный

В клубе:
    1140 дней
    Автор пишет, что машину только что купил. Зачем дорогую машину покупать, если денег впритык? Тем более, что говорим про семилетний б/у авто. На такие машины про запас надо иметь хотя бы 20% ее стоимости на возможные поломки и приоблемы.

И разреши поинтересоваться, на каких заводах выпускают и реплику, и оригинал? Это достоверные сведения или собственные умозаключения?

6. #6 14.09.2017 21:08

Carman Участник

В клубе:
    882 дня
    Lexus GS IV
    Поинтересоваться разрешаю. Информации много: ищи, делай свои выводы. А ввязываться в бесполезные длинные споры я не собираюсь. Диски, как и многое другое, Тойота заказывает у подрядчиков, которые производят те же самые диски но без штампа Тойоты и продают самостоятельно.

7. #7 15.09.2017 00:27

Repka Местный

В клубе:
    1140 дней
    Как я и думал ничего конкретного не ответил. К примеру про свечи я знаю, что оригиналы делает денсо. Поэтому многие спокойно их покупают. А диски это другой разговор. В отличии от всяких датчиков, диски - это продукт труда дизайнерского и инженерного отдела именно Тойоты. Да, возможно они заказывают их у других производителей. Но разрабатывает их тойота, поэтому без разрешения этот производитель налево ничего не продаст, если не хочет потерять столь жирного клиента.

8. #8 15.09.2017 08:31

Ivanych Старожил

В клубе:
    1740 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Много раз использовал реплику, качество не хуже оригинала, не вижу смысла переплачивать.

9. #9 15.09.2017 23:52

Repka Местный

В клубе:
    1140 дней
    Реплику делают в Китае, России, Малайзии, Турции и бог знает где ещё. Не может вся она при этом быть не хуже оригинала.

10. #10 27.12.2017 07:38

sever70 Местный

В клубе:
    570 дней
    RX350
    Человек спросил совет про диски, а ему говорят, что у него авто дорого стоит. Я так считаю кто так думает тому на форуме не место. Так как эти люди могут давать только один совет на любой вопрос "А что дилер разве Вам не может решить проблему" Форум на то и форум люди спрашивают надо отвечать или молчать. Про диски то же согласен без разницы какие. Сейчас Тойота да и не только она процентов 40 все делают в Китае.И Китай Китаю рознь.