Отзывы владельцев Lexus RX270 / RX350 (2009-2015 г.)

1. #1 30.10.2013 15:00

stok88 Местный

В клубе:
    2121 день
    Lexus RX270
    Отзыв о Lexus RX 270.

Мой тест лексус рх 270 длится уже полгода, вот решил с вами поделиться.

До этого был рав4 и это была великолепная машина. Следующей машиной собирался брать Хайлендер, но так и не собрался в итоге. Как то немножко неуютно мне было в нем после равчика, брал на тест его аж 2 раза и оба раза оставался какой то осадок, что что-то не то. И налог не очень хотелось платить за 277 лошадей. После второго раза зашел в соседний Лексус, и влюбился в новый РХ.

Внутри Лексус РХ показался мне намного уютнее, плюс на дороге ведет себя собраннее, лучше шумка ну и статус марки тоже сыграл свою роль.

Сейчас могу сказать, что с выбором не ошибся - машиной наслаждаюсь по сей день. Внешний вид великолепный и для города отлично подходит - клиренс позволяет не покрываться холодным потом, паркуясь около бордюров и при этом не такой здоровый как хайлендер - втиснуться можно где угодно.

Динамика для города вполне разумная - мне больше и не надо. А вот чего не хватает - это полного привода. Но рх 350 вместе со страховкой уже никак не вписывался в мой бюджет, да и опять же налог платить не хотелось. Вот жаль, что рх 270 не имеет заднего привода, хотя бы подключаемого.

Что еще не понравилось - цены на доп. оборудование у дилера. Я как увидел их прайс, практически сразу его и отложил в сторону - подножки, рейлинги диффузоры потом дооснащал в других местах. В остальном покупкой доволен полностью.

2. #2 04.11.2013 16:17

Limit Гость

Нафига кроссовер за 2 млн покупать без полного привода - мне непонятно. Я бы однозначно хайлендер брал на твоем месте.

3. #3 19.08.2014 16:55

Aim1122 Гость

Отзыв о Lexus RX 350.

Владею своим автомобилем уже 2 года, и вот решил тоже написать свой отзыв о Лексусе рх 350 2010 года.

Купил его весной 2012 с пробегом 24000 км. Перед Лексусом катался на Тойоте рав4 2007 года, машиной был полностью доволен, но захотелось чего нибудь обновить в своей жизни, и я задумал сменить авто. До рав4 была шкода, из сервиса не вылезала, поэтому европейские ведра исключил сразу, америкосов и корейцев, после некоторых раздумий, тоже. По сути выбирал из трех вариантов: тойота венза, хайлендер и пасфайндер. Но ничего более менее достойоного из предложенных вариантов на вторичном рынке никак не попадалось, а тут коллега на работе выставил своего рх 350. Правда выходило дороже, чем планировал, но устоять не смог, быстро занял недостающую сумму у родителей жены и наконец то ключи от Лексуса у меня в руках!

За два года с женой в машину просто влюбились, проблем она не доставляет абсолютно никаких. За все время кроме расходников поменял два раза передние колодки и один раз задние, вот пожалуй и все. Пробег сейчас кстати уже перевалил за 60 тысяч. Ну так Тойота ведь)), рав4 тоже был надежен на 100% и продал я его безпроблемным с пробегом под 120 тысяч км.

На дороге Лексус рх 350 великолепен: в салоне тишина, мощный двигатель имеет огромный потенциал, бывает еду 140 и хочу обогнать кого-то: без проблем! Ускоряется как будто с места! Плюс дорогу держит очень уверенно, в отличии от бывшего рафчика, который был довольно таки чувствителен к колее и аквапланированию. Тормоза очень даже неплохо справляются, вот только колодки на мой взгляд стираются что то быстро.

Конечно рулежка не фееричная, немногим лучше прошлого авто, ну так это все таки кроссовер, а не заниженный седан. Для своих размеров, считаю, управляемость очень неплохая. На проходимость, честно говоря, не проверял, но за городом зимой по занесенной снегом проселочной дороге проехал без проблем. Очень нравится музыка, звучит четко, хотя это даже не марк левинсон, а обычная штатная. Правда довелось посидеть в новом ИС с марком и послушать: какого то грандиозного преимущества не ощутил, хотя повсюду владельцы ее очень хвалят.

Понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть к дизайну интерьера, который очень уж американизирован, зато теперь, когда привык, пришло понимание, что он очень удобен и продуман, и свой стиль у него есть. Общее качество материалов великолепное, сразу ощущаешь себя в премиальном автомобиле)). Единственное не хватает монитора побольше, в идеале как на новых GS в топовых комплектациях.))

Основной минус, конечно, расход бензина высоковат. Хотя, насколько знаю, у Инфинити с аналогичными двигателями объемом 3,5л расход топлива еще больше. В любом случае, это траты сознательные, я знал на что шел. А вот неприятным сюрпризом стала отмена в 2013 году налоговой льготы для инвалидов на машины свыше 200л.с. Появились дополнительные расходы на содержание откуда не ждал, а это всегда неприятно. Нет, я прекрасно знаю, что покупка дорогого автомобиля подразумевает, что владелец уже в курсе, что и стоимость содержания его дороже. В общем то готов смирится и платить за удовольствие, просто неприятно гложет чувство, что правительство и государственные структуры ну никак не заслужили получать от меня такую сумму ежегодно, ведь взамен они мне предлагают ездить все по тем же разбитым дорогам и мест для парковки все так же мало, как и раньше. Ну это уже лирика и брюзжание...

Повторюсь, в целом автомобилем очень довольны, не судите строго отзыв о моем Лексусе рх 350, честно говоря отзыв о машине писал впервые)). Если на что и поменял бы, то только на lexus rx450h гибрид или возможно на gx460 / lx570.

4. #4 20.06.2018 11:41

sever70 Местный

В клубе:
    571 день
    RX350
    Хайлендер не Lexus и полный привод у него сомнительный на первых пробуксовках муфта перегревается и отключает задний мост это означает, что через пару минут мы получаем переднеприводный авто , да и замена ступиц постоянная владельцев не особо радует (их стоимость около 70т.р.) До этого полный привод был норма.

Последний раз редактировалось sever70; 20.06.2018 в 19:46.
  5. #5 15.07.2018 19:39

sever70 Местный

В клубе:
    571 день
    RX350
    Rx350 2014 г.в. Premium+ срок владения 8 месяцев, одни эмоции. Отзыв напишу когда они пройдут, если пройдут. Сейчас не вижу смысла, перехвалю авто, а может не дохвалю? Огонь!!! Огонь!!! Огонь!!! У меня еще есть авто, но когда внутренний голос говорит: заведи ЕГО, я только за!!! При приближении к авто он включает наружное и внутреннее освещение и приглашает тебя нажать ту самую кнопку. Это пипец!!! Отзыв напишу обязательно, считаю люди должны знать, что покупают и выбирают. Пробег сейчас 63000 км. ничего не ремонтировали. Зима прошла на Ура. Как говорят, Сибирь в шоке. До -40 двигался, дальше Нива шевролет до -47 полет нормальный. В -57 ходим пешком если здоровье позволяет. (кислорода не всем хватает ) Хотя такси в городе работает им пофиг, главное цену задрать. При -40 школы уже закрыты, люди идут только на работу, стоит туман. Люди будьте добрее друг к другу.

Последний раз редактировалось sever70; 16.07.2018 в 17:18.
  6. #6 16.07.2018 10:06

stok88 Местный

В клубе:
    2121 день
    Lexus RX270
    Не так уж мало. Первая эйфоря обычно на этот момент уже проходит.
    Для таких погодных условий как-то подготавливаете дополнительно автомобили? Масло какое используется?

7. #7 16.07.2018 17:27

sever70 Местный

В клубе:
    571 день
    RX350
    Масла синтетика 0W40, 5W40, да 10W40 то же заводит. Подогрев обязательный атрибут. У кого автономка, у кого 220В но есть у 95%. Если мороз лютый, а утром край ехать машина всю ночь молотит.

8. #8 18.01.2019 20:49

RX 350 2012 год.
    Во владении чуть больше полугода, но эйфория ещё держится так как машина огонь!До этого была бмв пятерка 2007 года, около двух лет ездил в принципе без особых проблем но в один прекрасный момент как рыганул мотор на двести тысяч я аж охренел!И пошло поехало начала сыпаться как картонная.И я решил пересесть на японца, о чём ни грамма не жалею!При покупке рассматривал, как вариант, инфинити fx 37 но судя по отзывам мне не понравилась жесткость подвески да и надёжность всё таки не много меньше чем у rx.Налог в принципе особо не пугает, так как у нас в Крыму он пока ещё льготный и составляет всего 13850 в год.
    Первые впечатления от лексуса просто не забываемые - жмешь на старт и мотор просыпается с очень красивым бурчанием, чувство комфорта, мягкая подвеска, очень отзывчивая педаль газа, рык двигателя это просто сказка тяга присутствует при любой скорости! Да он кушает не мало но он оправдывает свой аппетит мощностью которая доставляет не малое удовольствие, хотя при спокойной езде на скорости 90-100 расход не превышает десяти литров.
    Полный привод на снегу показал себя довольно не плохо,30-40 сантиметров снега проходил вообще без напряга,даже вытаскивал друга из сугробов - без проблем!Но скажу честно в дебри лезть побоялся, было бы стыдно засесть где нибудь и идти за трактором.Ну а так частые выезды на природу, пробовал даже диагональное вывешивание и т.д., в общем мне этого привода вполне хватает.
    Теперь по салону.Ну в общих чертах не плохо , красивый деревянный руль удобные сиденья, панорама на всю крышу, да вот кожа на сиденьях натуральная только там где перфорация а боковинки выполнены вроде бы из кожзама.почему? - х.з. И вот ручка кпп как то не уклюже смотрится, почти на торпеде а не так как у всех между сиденьями.Иногда проскакивают легкие сверчки по салону на неровной дороге но я уже разобрался от куда и по весне буду устранять.Зато о мелочах забываешь когда "во весь рост" включаешь марк левинсон и просто балдеешь!Сочный насыщенный звук заполняет салон да и не только салон но и пространство вокруг авто.Система читает двд, теперь даже в движении после моей небольшой доработки, экран показывает довольно таки неплохо.
    В общем тачка на данный момент охренительная,- красивая, резвая, стильная а главное надёжная!!! Я даже не знаю на что бы я пересел если бы решил её продавать, ведь в этой ценовой категории (даже плюс 500000р)на мой взгляд конкурентов просто нет! Ну а там, как говорят на первом канале - время покажет...

9. #9 18.01.2019 21:45

rmp14 Местный

В клубе:
    1066 дней
    RX 200t
    Поржал))

10. #10 20.01.2019 19:24

sever70 Местный

В клубе:
    571 день
    RX350
    С Mark Levinson поаккуратнее, был дважды остановлен сотрудниками ГИБДД выписан один штраф. Слушал музыку и "слегка" превысил скорость, как бы и не было скорости была музыка очень громко.. Больше себе этого не позволяю. Музыка ДОСТОЙНАЯ!!! Катаюсь, балдею не секунды не пожалел о покупке. Свой бензин он жрет достойно. Я ему это прощаю и налог то же. То же очень нравиться авто. Всем счастья и добра

Последний раз редактировалось sever70; 21.01.2019 в 06:14.