Улучшение тормозов Lexus RX200t, RX300, RX350

1. #1 21.08.2018 09:14

ВАЛАН Гость

Доброго всем времени суток! Столкнулся со следующие сложностью, после двух-трех торможений ( тормозные диски-колодки оригинал) эффективность тормозной системы снижается раза в 2. Предложенный дилером вариант замены суппортов по кругу на 6-4 поршневые восторга не вызвал, да и цена кусается. Скажите, может кто сталкивался с альтернативными вариантами вроде штатных дисков но с перфорацией или высокотемпературными колодками?

2. #2 21.08.2018 10:17

rmp14 Местный

В клубе:
    851 день
    RX 200t
    Не представляю, это как надо оттормазиться, чтобы за 2-3 торможения убить диски. Не знаю есть ли родные диски с перфорацией, но если и есть эффект будет тот же. Попробуйте брембо.

Хотя если стиль вождения экстремально агрессивный, стоит задуматься о предложении дилера. Никакие диски и колодки на штатном суппорте не дадут значимого улучшения тормозов.

3. #3 21.08.2018 18:17

ВАЛАН Гость

Речь идет про торможение со 160-170 на трассе, в основном М5. Про диски в штатных размерах но с перфорацией услышал от дилера, думал может тут люди в курсе.

4. #4 23.08.2018 23:20

Vados Местный

В клубе:
    808 дней
    LX,GX,RX,TLC200.
    Вспомнил анекдот)

Дедок покупает слуховой аппарат.
    Что ему ни предлагают, все дорого.
    Продавец:
    — Тогда возьмите вот это. Это обычная картонная коробка, в которой на проволоке привязана пуговица. Пуговицу вставляете в ухо, а коробку прячете во внутренний карман.
    — И я буду лучше слышать?
    — Нет, но люди, увидев провод, будут говорить громче.

Можно попробовать покрасить супорта в красный цвет

А если серьезно, то дешево не получится. Бюджетно можно рассмотреть Брембо в штатном размере или связку DBA+Hawk. Примерно 60-80 К.
    Но кардинального изменения ждать не стоит.
    Если очень нравится разгоняться и оттормаживаться в пол то только замена супортов. TRD, JBT, Brembo, StopTech и т.д. Бюджет от 250-300 тысяч.

Зы. Я редко езжу ниже ста шестидесяти. Не возникало мысли об улучшении тормозов. В отличии от TLC/LX.

5. #5 24.08.2018 13:33

rmp14 Местный

В клубе:
    851 день
    RX 200t
    Штатные тормоза реально неплохие. Поэтому я вначале и удивился. В разных ситуациях всегда их хватало.

6. #6 24.08.2018 13:47

Vados Местный

В клубе:
    808 дней
    LX,GX,RX,TLC200.
    Кстати, Брембо в штатном размере, самый бюджетный вариант. И его можно почувствовать. Диски и колодки. Тысяч тридцать. Не знаю, сколько в процентах)) Это только стенд. Но улучшение реально ощущается.
    Что интересно! Если поставить колодки иного производителя качество сразу падает.