Установка автономного отопителя в Lexus RX

1. #21 02.12.2018 23:14

Lelicc Участник

В клубе:
    323 дня
    RX450h
    У меня опыт не большой по установки, но на все свои машины ставил сам (5-6 раз). Были случаи, при таком подключении как у вас (двигатель-радиатор-отопитель-двигатель), на машинах с низкой рабочей температурой 85-90 (тойота-лексус) и отопителе с высокой температурой отключения 80-85 (ставил эберы и вебасты, с бинаром дела не имел), когда не выключался отопитель по достижению рабочей температуры мотора. Поясню, двигатель прогрелся до температуры начала открытия термостата 85-90, салон не прогрет и радиатор в салоне интенсивно охлаждается, на вход отопителя поступает охлажденная ож и не прогревается в нём до температуры выключения. В итоге греем улицу через основной радиатор охлаждения, конечно он выключиться, но когда прогреется салон. Поэтому стараюсь врезаться перед радиатором печки, салон прогревается быстрее и выключается когда нужно. Штатные заводские установки так и выполнены.

2. #22 03.12.2018 07:11

sever70 Местный

В клубе:
    667 дней
    RX350
    Все идет по маленькому кругу и лишь когда температура ОЖ достигла своего пика(открытие термостата) Термостат открывается добавляя в контур холодную ОЖ из радиатора. И теперь надо прогреть уже всю ОЖ, а не маленький круг. Печка в салоне уже горячая и нет такой силы хоть двери все открыть, что бы там образовалась холодная ОЖ. То же неоднократно ставил подогревы. А вот в радиатор печки подавать давление с помпы подогревателя плохая затея. Пройдено уже, греет хуже отключается чаще из за того, что помпе труднее продавить радиатор печки, ей легче взять оттуда жидкость( под горку, чем толкать в гору то есть 50см вверх.а это давление 0,5 кг/см2) Да и в инструкции к Бинару так написано.

Добавлено через 22 минуты
    Все верно, но после того как двигатель наберет нужную температуру то неплохо было бы что бы кто то включил печку. Тем более, что провода в общем жгуте имеются.

3. #23 03.12.2018 07:19

Ivanych Старожил

В клубе:
    1837 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Если задача подключить мотор печки к Бинару, то там не так всё просто. Если будете экспериментировать, то можно попробовать.

4. #24 03.12.2018 09:31

Lelicc Участник

В клубе:
    323 дня
    RX450h
    Я пишу про то, с чем столкнулся. По заводу, где штатно установлены отопители - стоят перед печкой.
    У меня на гибриде, также штатно стоит помпа - перед печкой. Циркуляция конечно оставляет желать лучшего, и место под отопитель другое, не там где в rx350, а на подрамнике (лишний спуск на пол метра), а потом ещё и теплообменник на глушителе.

5. #25 03.12.2018 17:08

Lelicc Участник

В клубе:
    323 дня
    RX450h
    Запуск вентилятора прошёл успешно при выключенном зажигании, на управляющий вход регулятора оборотов вентилятора печки подал шим сигнал, обороты регулируются. Только дует по центру, но салон подогреть можно.

6. #26 03.12.2018 20:16

sever70 Местный

В клубе:
    667 дней
    RX350
    Спасибо. Очень интересные и полезные отзывы. Но я описываю установку, для тех кто собирался на его установку и не собрался. День второй установки подогрева: ПЕЧАЛЬ. Снятие гайги бензонасоса ...УШАТАЛ... почти весь день (ПРИХОДИЛА МЫСЛЬ ПРОДАТЬ БИНАР И КУПИТЬ ЭЛЕКТРО КОТЕЛ)
    Был создан съемник гайки , но она прокручивалась с корпусом и так пол дня в топку. Думал спилить ее ну.... к бабушке. После общения с ОД Тойота Нижневартовск, как оказалось у НИХ нет такой ГАЙКИ?????? Был сделан решающий удар который открутил эту гайку(как только я не думал о Японцах все это время, как о нации) Дотянуть при сборке не получилось, хотя ее смазал на фото будет видно. Была мысль тупо просверлить эту крышку засунуть туда трубку, запаять и не беспокоиться (кажется эта идея способна на выживание) Но наконец то я ее победил. Подключил топливопровод к насосу Бинар, сам насос закрепил на пластинах которые крепят пластиковую защиту топливопровода. Левее кардана рулевого колеса в резинке просверлил отверстие 5мм сунул туда трубку, в трубку сунул провода от пульта управления протянул, трубку убрал за ненадобностью. Завтра третий день. Не тороплюсь, ставлю сам.

Миниатюры:

Бинар за бампером.jpg Гайа фильтра.jpg Креплние Бинар.jpg Съемник.jpg Съемник1.jpg
    Последний раз редактировалось sever70; 03.12.2018 в 20:57.
  7. #27 04.12.2018 07:15

Ivanych Старожил

В клубе:
    1837 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Я беру рожковый ключ на 10 или 12 (сейчас точно не помню), он как раз входит в бортик и упирается в рёбра этой "гайки" и постукивая молотком по ключу, гайка понемногу идёт, по ходу не забываем отщёлкивать пластиковые фиксаторы. Пройдя около пол оборота, потом идёт легко. Но коль уж съёмник уже сделан, то вопрос решён)))

8. #28 04.12.2018 08:07

sever70 Местный

В клубе:
    667 дней
    RX350
    Вот бы мне раньше этот совет, да и фиксаторы я как то не додумался отщелкивать. Я их видел но не понял для чего они. Как их надо отщелкивать? Это такие 3 штуки как половинка арфы? На фото одна из них как раз рядом с фишкой бензонасоса? Похоже это они виноваты Столько времени потерять. Зато теперь кто это прочтет то справиться с этой гайкой шутя.

9. #29 04.12.2018 08:17

Ivanych Старожил

В клубе:
    1837 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Да, там 3 фиксатора, чтобы крышка не открутилась))) По мере откручивания они по очереди упираются в маленькие треугольные стопоры на крышке, при их сближении нажимаете на "усик" который в него упирается (на гайке), проходите стопор и так дальше.

10. #30 04.12.2018 09:04

Owerlast Участник

В клубе:
    572 дня
    Lexus RX 350
    Откручивал гайку эту - постукиванием по бруску деревянному упертым в ребро гайки. А про стопоры узнал у кого-то в описании про установку, сам бы тоже тупанул с ними.

Добавлено через 1 минуту
    При монтаже много времяни помню потерял при снятии заднего сидения, и при проложении проводов из под капота в салон.