Потеют и промерзают фары на RX200t (RX350, RX450h)

1. #1 12.05.2017 13:51

Компот Гость

Приветствую уважаемые коллеги. Имею Лексус RX 200t, купленный этой зимой. Вчера машина провела больше часа в боксе на мойке (мойка, химчистка, уборка салона, воск и т.п.). Естественно, в этом же боксе горячей водой моют и другие машины, так что влажность повышенная. Когда вывел машину из бокса - обнаружил запотевание внутри обоих передних фарах. Раньше после обычной мойки такого не замечал.

Сразу вспомнил, что зимой в сильные морозы несколько раз обращал внимание, как образуется иней внутри фары. Но зима прошла и как-то забылось до вчерашнего дня. Позвонил ОД, на что мне сказали привозить машину на проверку. Сталкивался кто-нибудь с этой проблемой? Как они проверять будут? После обычной мойки ничего не потеет, не будут же они ее целый час мыть пока они не запотеют. В общем если у кого была такая проблема - порекомендуйте как правильно доказать негерметичность фары? Подозреваю, что проверку они сделают чисто формально (минут 5 на мойке помоют и все).

2. #2 14.05.2017 13:24

dae11 Местный

В клубе:
    463 дня
    Эта проблема у многих на новых лексусах. У меня тоже присутствует RX200t. Зимой постоянно внутри иней,особенно на задних.При прохождении ТО в Сыктывкаре говорил ОД. Сказали сфоткайте и будем рассматривать. Сфоткал но руки так и не дошли, что бы отослать им.

3. #3 14.05.2017 18:20

Компот Гость

Не догадался сфотографировать...
    Не знаю ехать к дилеру время тратить или забить до ближайшего ТО.

4. #4 14.05.2017 20:54

dae11 Местный

В клубе:
    463 дня
    По фоткам все равно думаю ничего не добиться. Надо ехать зимой в мороз, что бы они по факту делали акт. Но у меня ближайший дилер за 900 км.

5. #5 15.05.2017 08:11

rmp14 Участник

В клубе:
    487 дней
    RX 200t
    Когда только иней образуется, без запотевания, это тоже означает, что оптика негерметичная?

P.S. Вчера в тему видел Шевроле Круз с настоящим аквариумом в фаре. На треть была залита водой с одной стороны))) Жаль не успел сфоткать, он передо мной направо повернул а я прямо поехал.

6. #6 15.05.2017 12:15

inso Старожил

В клубе:
    1563 дня
    Lexus IS250
    Черт его знает. По идее в фаре ведь не вакуум, а такой же воздух, содержащий какой-то процент влажности. С другой стороны у меня ни на одной машине фары никогда не потели и не замерзали внутри. Даже галогеновые, куда атмосферный воздух извне регулярно попадает при замене лампочек.

7. #7 15.05.2017 13:57

Vados Местный

В клубе:
    444 дня
    LX,GX,RX,TLC200.
    Обычные фары не герметичны. Имеют или вентиляционные отверстия, или сапун. Небольшое количество влаги допустимо. Небольшое. В виде легкого инея или запотевания. При работе фары она нагревается и влага испаряется. LED не нагревает фару. На них ставят либо сапуны, не допускающие попадания влаги, либо герметизируют. Как на лексусе не знаю, не смотрел. В любом случае выносить мозг официалам. Пока гарантия. Пусть работают.
    У меня в фаре (на двухсотке) "рыбки плавали" )))
    Известная проблема с герметиком. С дилером долго бодался . В итоге плюнул и поменял за 20 минут в Литве по гарантии.

8. #8 16.05.2017 10:18

inso Старожил

В клубе:
    1563 дня
    Lexus IS250

+100
    Машина новая, пусть меняют по гарантии. В Тойоту мотор рус жалобу, если откажут.