Подделка моторных масел

1. #1 19.03.2017 23:33

Egor Moroz Новичок

В клубе:
    271 день
    Недавно случилось такая ситуация у меня просто слов не хватает что бы выразить всё что я думаю о производителях моторных масел ZIC. Ужас даже в фирменных магазинах продаются подделки. Уже даже не знаю где покупать и к кому обращаться. подделку. С начала выкидываешь деньги что бы купить масло потом выкидываешь деньги что отремонтировали машину. Капец. Посоветуйте как и где лучше покупать моторное масло что бы не обманули??? Сайт не указан на какой добавлять комментарий!

2. #2 20.03.2017 08:57

inso Старожил

В клубе:
    1563 дня
    Lexus IS250
    Ну производители тут не виноваты, а так называемые фирменные магазины это обычные ООО с уставным капиталом 10 тысяч, торгующие по франшизе (а может даже и без франшизы). Естественно в погоне за выручкой они закупают где подешевле не особо заботясь о проверке качества.

Чтобы не влипнуть на ремонт я думаю всегда про запас надо иметь бутылочку оригинального не поддельного масла, чтобы перед заливом сверить масло по цвету и запаху, а также сверить сами емкости. Как правило достаточно визуально сравнить две ёмкости, чтобы найти множество мелких различий (шрифт, качество печатной краски, плотность пластика ёмкости и т.д.). С тех пор как доллар взлетел, подделка моторных масел выросла в несколько раз.

3. #3 07.07.2017 11:45

Raketon Новичок

В клубе:
    161 день
    А что вообще это за такое масло ЗИК?
    откуда оно взялось и почему так быстро заполонило рынок?

4. #4 07.07.2017 11:57

inso Старожил

В клубе:
    1563 дня
    Lexus IS250
    Гугл даст прекрасный и развернутый ответ на эти вопросы.

5. #5 08.12.2017 18:31

skameykin22 Новичок

В клубе:
    7 дней
    опель