Пропуски зажигания (ошибка P0306)

1. #1 26.10.2017 15:02

Arte-s Участник

В клубе:
    327 дней
    Здравствуйте уважаемые форумчане, имеют место быть пропуски зажигания в 6-ом цилиндре. Ошибка по чеку P0306, так же прицепом раз вылетала ошибка катушки 6-ого цилиндра P0356. Машина Lexus RX330 2005 год. Чек может сработать и почти сразу после сброса, например через час, а может и через неделю. Было такое что почти месяц не поджигал чек, я даже расслабился. При чем бывает так, что чек гасит сам автомобиль.

Катушки меняли местами между цилиндрами, результата не дало. Свечи только поменял вмести с этим промыл форсунки. Компрессия в 1 и 3 цилиндрах по 13 очков, в 6 - 11 очков. Замер проводили на холодный двигатель, газ не выжимали.
    Сняли клапанную крышку с клапанами все в норме.

Двигатель при работе явно не троит, но по кузову и рулю есть мелкая дрожь. Вообще вибрация ведет себя довольно странно, при холодном запуске на 1500 оборотах мелкая дрожь, как спустится до 900 начинает колбасить как трактор, спускается ниже дрожь практически пропадает. При движении как на низких так и на высоких оборотах дрожь мелкая и не меняется. Масло не ест и не дымит.
    Так же ощутимо пропала тяга.
    Еще такой момент, машину стало дергать. Как бы провал, потом толчок. Не постоянно конечно, но факт такой имеется.

Большая просьба помочь разобраться в ситуации, что то предложить для дальнейшей диагностики.
    Есть вариант попробовать добавить масло в 6 цилиндр и сделать еще раз замер компрессии, так же только в этом цилиндре провести раскоксовку Лавром и опять же промерить компрессию. Еще как вариант снять головку и визуально посмотреть на цилиндр, зазоры, клапана. Но делать бы конечно этого не хотелось.

2. #2 27.10.2017 09:05

orchid Старожил

В клубе:
    1665 дней
    Официальный техдок по этой ошибке предлагает более 15 версий. Техдок прикладываю.

Вложения:

3. #3 27.10.2017 13:53

Ivanych Старожил

В клубе:
    1439 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Хоть вы и проверили все катушки, но по описанию у вас проблема именно с ними, я с подобным сталкивался у знакомого на машине, ему даже двигатель вскрывали, клапана меняли и поршневые кольца,выбили все каты, в результате оказалось, что какая то из катушек оказалась не исправной и так совпало, что он ставил новую, но не оригинальную катушку и она оказалась с браком и давала такой эффект. Я конечно не притендую на 100% истину, но случай такой был.

4. #4 28.10.2017 18:02

Arte-s Участник

В клубе:
    327 дней
    Спасибо!

5. #5 12.04.2018 21:37

Если разобрались с проблемой отпишите пожалуйста, в чем была проблема...?
    Точно такие же симптомы(

6. #6 12.04.2018 21:45

Arte-s Участник

В клубе:
    327 дней
    Проверьте форсунку, катушку и свечу. Если с ними все ок, то все очень печально.
    Не хочу вас пугать. Но скорее всего это конец горшку. Капиталка вам светит. Если есть возможность, продавайте авто и не затягивайте. Либо копите на ремонт движка.

Я откапиталил. Но когда ввязался в это дело сильно пожалел.

7. #7 12.04.2018 22:25

Спасибо за ответ! Становиться все страшнее🤦♂

8. #8 12.04.2018 22:28

Arte-s Участник

В клубе:
    327 дней
    Я вам рекомендую съездить на СТО где есть пневмотестер и понимающие специалисты. Он сразу покажет, это проблема цилиндра или чего то другого.

9. #9 12.04.2018 23:23

Тоесть померять кампрессию?
    У меня бьет по 6 цилиндру. Симптомы один в один как и у вас. Поменял катушки 4-6 местами, ошибка осталась на 6-ом.
    Завтра планирую проверить кампрессию...
    сколько отдали за ремонт( точно сегодня не усну)

10. #10 12.04.2018 23:54

metelskii Новичок

В клубе:
    159 дней
    Lexus es350
    Только у меня сразу началось с ошибки Р0356...

Добавлено через 19 минут
    Ездить вообще можно , по крайней мере по сто?