После разбора дверей появились проблемы с электроникой Celsior UCF 30

1. #1 18.03.2019 08:38

Батыр3uz Новичок

В клубе:
    160 дней
    Доброго времени суток! автомобиль у меня Celsior ucf 30 2001года, Случилась у меня проблема, решил я затонировать лобовое и передние дверные стекла (боковые тонировались со снятием стекол). После тонировки у меня началось веселье с электроникой, а именно сразу после выезда перестал открываться багажник с кнопки в салоне, на панели приборов показывало как будто открыта правая дверь, хотя автомобиль оснащен доводчиками дверей, попытки хлопнуть сильнее не дали положительных результатов, предупреждение ушло только после того как я выключил и включил ДВС снова. Так же перестали закрываться передние двери после набора скорости выше 20км/ч, с водительской двери не работали стеклоподъемники, клавиша центрального замка, клавиша регулировки высоты ремня, со штатного пульта дистанционно не закрывались передние двери, при открывании двери не гасли ПТФ. По приезду домой выяснилось что в авто режиме зеркала не складываются, потом сложились и не открывались. Погуглив нашел совет произвести обучение стеклоподъемников, около часа пытался это сделать, получилось, все разом заработало. Оставил машину, утром температура -11 все проблемы вернулись, покатавшись по городу часа 2 с включенным отопителем салона на максимум все заработало. и теперь каждый раз когда холодно проблемы возвращаются. Сейчас машиина стоит в теплом цеху, при включенном ДВС клавиши стеклоподъемников не реагируют, на выключенном ДВС все работает, так же и с люком бензобака, на включенном ДВС не открывается на выключенном открывается. Что делать куда копать? Преды все проверили вроде все живы. Все фишки проверили, целые, Есть ли в данном авто что то типа блока комфорта? который возможно был залит водой при тонировке лобового стекла.

2. #2 18.03.2019 09:01

orchid Старожил

В клубе:
    2004 дня
    Картинка от LS 430

3. #3 18.03.2019 11:49

Батыр3uz Новичок

В клубе:
    160 дней
    Спасибо! сейчас сниму гляну

Добавлено через 1 час 26 минут
    как оказалось в моем авто таких блоков стоит два и с лева и с права, левый визуально целый, сейчас буду смотреть правый

Добавлено через 44 минуты
    блоки все сухие, возможно ли такое что слетело программное обеспечение и требуется перепрошивка блока или что нибудь подобное? дело в том что сейчас при включенном зажигание проблемы актуальны а при первом положении ключа все работает как надо

4. #4 18.03.2019 20:34

orchid Старожил

В клубе:
    2004 дня
    Вряд ли. Скорее проблемы с питанием.

5. #5 29.03.2019 10:51

Батыр3uz Новичок

В клубе:
    160 дней
    при включенном зажигании:
    1) не работает управление стеклоподъемников с пульта водительской двери
    2) не срабатывает закрывание дверей при скорости 20км/ч
    3) не открывается багажник
    4) не открывается люк бака
    5) не меняется напряжение на бензонасосе при нажатии педали в пол (сканер пишет обедненная смесь)
    6) если запускать двс с открытой дверью, после закрытия на панели не тухнет значок что дверь закрыта (нужно выключить ДВС и снова включить или ехать минут 5 потом все тухнет)
    Если в первом положении ключа то все это работает, подскажите что может быть? электрик говорит что возможно проблема в контактной группе в положении старта пропадает один плюс

6. #6 29.03.2019 11:42

Repka Местный

В клубе:
    1178 дней
    Надо идти по цепочке от проблемных узлов. По идее приведут к проблемному блоку. Плюс может и отвалился, хотя не совсем понимаю как связан плюс в положении старта с багажником или люком бензобака. Они должны открываться и при выключенном зажигании.

7. #7 30.03.2019 07:33

Батыр3uz Новичок

В клубе:
    160 дней
    Так они и работают только при выключенном зажигании