Хлопки-взрывы

1. #11 04.07.2019 20:25

Gorr Участник

В клубе:
    626 дней
    Если можно - подробнее.

Вчера опять отдал Дилеру, целый день сегодня занимались, разбирали выхлопную с катализатором - ничего не нашли. Завтра будут продолжать искать, но как они сказали: "Сами не знаем что и где".

2. #12 05.07.2019 17:10

Vados Местный

В клубе:
    1060 дней
    LX,SC,RX,TLC200.
    Думаю, турбомотору это не грозит.

Добавлено через 11 минут
    Если вкратце, суть была в следующем.
    Вэ8. Раздельный выхлоп. По два ката на сторону. Первый стоит сразу за коллектором. Коллектора обычные, объединенные. Каты керамические. Из-за некачественного топлива вторые каты оплавлялись, создавая давление. Первые разрушались, образуя пыль. По законам физики и термодинамики вся эта пыль должна была выдуваться из системы наружу. Но, якобы, в промежутке работы клапанов между выпуском и наполнением эту пыль затягивало в цилиндры. Так это или нет утверждать не берусь. Но и разрушение катов, и задиры на стенках имели место быть. И проблема была признана официалами.

3. #13 05.07.2019 22:59

Gorr Участник

В клубе:
    626 дней
    Сегодня был анекдот. Дилер заявил, что ничего не нашел, а хлопки были из динамиков и их источником был установленный дополнительный усилитель. Я обомлел от таких выводов, во первых уж хлопки-взрывы снаружи и внутри автомобиля я в состоянии отличить, тем более "музыка" была выключена, во-вторых я представил фрагмент с видеорегистратора на котором я разговариваю по телефону и в этот момент происходит хлопок-взрыв просто явно за пределами автомобиля, а не внутри.

4. #14 06.07.2019 16:54

Sodgin Участник

В клубе:
    257 дней
    Если не секрет, какой бензин заливали и какой пробег у машины?

5. #15 06.07.2019 22:36

Gorr Участник

В клубе:
    626 дней
  6. #16 09.07.2019 07:10

Sodgin Участник

В клубе:
    257 дней
  7. #17 15.07.2019 22:56

Gorr Участник

В клубе:
    626 дней
    Примерно 70 км от Саранска в сторону Ульяновска - Лукойл.

8. #18 28.07.2019 23:05

Gorr Участник

В клубе:
    626 дней
    В пятницу возвращался из Питера в Казань и на середине пути в Ярославской области опять начались хлопки-взрывы (после заправки на Татнефти, потом Лукойле, т.ч. с бензином это не связано). Очень похожи по звуку на "одевание грузовых шин на диск методом бензина и огня". При этом после взрывов еще как будто шипение. Мне кажется, что звук прямо под моим сидением снизу, супруге - из под капота. Сначала примерно раз в 1,5 часа, потом чаще и при подъезду к Казани уже с интервалом 30-40 минут. Никаких неисправностей или изменений в поведении машины не наблюдается, при этом сначала я думал, что под нагрузкой все это происходит, но нет - стояли в 2-х часовой пробке под Нижним и тоже бухало. Машину сдал в субботу дилера, но те разводят руками: "Ничего не понимаем, даже не предполагаем что и где искать, ранее сканером проверяли - все норм". Я опять нашел не регистраторе пару моментов этих хлопков и эти куски записи отдал Дилеру. По идее, как я понимаю вариантов, связанных с двигателем 2 - хлопки в воздушный фильтр и хлопки в выхлопной системе. Если не двигатель, то может что-то быть в системе кондиционирования?

А если Дилер опять скажет - ничего не нашли, что делать? Потом по окончании гарантии из-за этого случиться большая поломка и что, мне круглую сумму выкладывать? Это вообще-тои опасно, супруга так вообще сначала подумала, что колесо взорвалось, а потом чуть ли не отказывалась ехать на такой машине дальше, тем более с ребенком, но куда деться то.... Тут еще и неприятность в том, что купили супруге пару недель назад NX, хотя выбор стоял между ней, БМВ Х2/Х1 и Вольво ХС 40, но дилер дообработал супругу и она решилась на Лексус. Теперь "пилит" меня, что купили какое-то непредсказуемое "Г..." за большие деньги, приводит в пример предыдущие мои и ее две Хонды CRV, Опель Инсигнию, Астру и Мокку с которыми вообще никаких поломок не было ни разу.

9. #19 29.07.2019 16:33

rmp14 Местный

В клубе:
    1103 дня
    RX 200t
    Вероятно не сгоревший бензин в выхлопе взрывается. По крайней мере если такие взрывы были бы в движке - вряд ли это обошлось бы без последствий. Откуда бензин в выхлопе? Возможно переливает. Нормальный диагност должен проверить все показатели на соответствия нормам. Но у официалов часто кроме как "ошибки посмотреть" ничего не умеют.