Страхование (Москва)

1. #21 08.12.2018 00:14

Gorr Участник

В клубе:
    407 дней
    Вот это уже очень интересная история "Также в одной из страховых компаний я являюсь сотрудником VIP дирекции,..". В этой компании знают, что Вы "на стороне" подрабатываете агентом? А в СК, где вы оформлены агентом знают, что Вы в штате другой СК и соответственно по-статусу должны "сливать" туда всю добытую о конкурентах информацию? Как-то не очень чистоплотно.

2. #22 08.12.2018 10:41

nasteny4 Партнер Клуба

В клубе:
    260 дней

Это компания "Ресо-Гарантия". Вот моя визитка Ресо-Гарантии, где рядом с ресовской почтой указана моя агентская почта.
    Конечно знают! И благодаря этому мне дают еще больше конкурентных преимуществ!

Я не на стороне подрабатываю. Это моя основная работа. Со всеми страховыми компаниями у меня договорные отношения.

Я не сказала, что я в штате. К штатному сотруднику клиенты приходят сами, благодаря бренду страховой компании, в которой он работает. Нештатный сотрудник находит клиентов сам, что я и делаю. И ни для какой страховой компании не секрет, что у опытного страхового агента есть договора со многими страховыми компаниями.
    Страховые компании, напротив, конкурируют друг с другом, и благодаря этой конкуренции рождаются акции и скидки, которые распространяются через агентов.

При трудоустройстве в любую страховую компанию у будущего агента обязательно спрашивают, с какими страховыми компаниями он уже работает. И какой у него объем продаж. Поэтому, нечистоплотности тут нет!

В завершение скажу, что страховой агент работает не на страховые компании, а на клиента! Моя задача - найти лучшее предложение под запрос каждого клиента. И у меня нет необходимости тянуть человека специально в какую-то конкретную страховую компанию. У меня есть ряд компаний, с которыми я работаю более активно. Но это происходит благодаря тому, что они дают больше возможностей своим агентам сделать оптимальные предложения своим страхователям.

3. #23 29.12.2018 19:05

nasteny4 Партнер Клуба

В клубе:
    260 дней
    Дорогие друзья!

Желаю Вам, чтобы несмотря на символ нового года, Вас обошло стороной всякое свинство, и чтобы год был наполнен только радостными моментами! А если вдруг и произойдет какой-то неприятный случай, то пусть он обязательно будет страховым!

С уважением, Анастасия
    Ваш клубный страховой агент

4. #24 Вчера 21:42

nasteny4 Партнер Клуба

В клубе:
    260 дней
    Уважаемые одноклубники!

Хочу поделиться с Вами хорошей новостью!
    Теперь можно переходить в Ресо-Гарантию и Ингосстрах по КАСКО без осмотра авто.

В каких случаях это возможно:
    1.Для Ресо-Гарантии:
    Переход только из Ингосстраха без обращений по КАСКО за последний год.

2.Для Ингосстраха
    Переход из любой страховой компании без обращений по КАСКО за последний год. Кроме того, должно быть подтверждено отсутствие других ДТП (Проверка происходит через Автокод и базу ГИБДД).
    Проверку в этих базах я могу Вам помочь сделать.

При этом, страховая компания оставляет за собой право потребовать провести осмотр авто без объяснения причин. Об этом будет известно до оплаты полиса. Поэтому, если осмотр все-таки потребуется, и это Вас не устраивает, то Вы можете отказаться.

Зачем вообще нужны переходы из одной СК в другую
    Многим кажется, что при безубыточной пролонгации КАСКО в своей страховой компании, можно получить самый выгодный тариф. Иногда так бывает. Но в последнее время это большая редкость. Компании сильно конкурируют друг с другом за безубыточных клиентов. И благодаря этой конкуренции при безубыточном переходе можно получить очень существенные скидки и, зачастую, более выгодные условия страхования.

Я, в свою очередь, с удовольствием помогу Вам с расчетом пролонгации КАСКО в разных страховых компаниях, учту все ваши потребности относительно страховой компании и программы страхования. Постараюсь сделать так, чтобы переход для вас был очень выгодным! Обращайтесь!