Шумоизоляция на Lexus ES

1. #1 05.07.2018 14:00

sk3n Гость

Всем привет! Всех ли устраивает качество шумоизоляции на наших ES? У меня аппарат 2015 года, взял его себе недавно. Честно говоря ожидал от премиума более качественной шумки. Пересел с камрюхи. Разница конечно есть, но все равно шумновато на скорости после 90. Особенно заметна слабая шумка у передних арок. И задние пассажиры тоже не ощущают должного акустического комфорта. Не получается вполголоса с женой разговаривать, когда она сзади с ребенком едет. Приходится или голос повышать, или полуоборачиваться. Дополнительную шумку делал кто?

2. #2 06.07.2018 08:47

Kalinin Участник

В клубе:
    598 дней
    Если ждал, что будет абсолютная тишина как в майбахе, то я тебя разочарую. Это не тот класс и не те деньги. Ездил и на бмв 5, и на ауди а6. Точно также стоит гул в салоне от асфальта на скорости. В ES шумка на таком же уровне. Но с Камри я бы не сравнивал - тут существенно тише.

3. #3 08.07.2018 20:10

sk3n Гость

Кто-нибудь дополнительную шумоизоляцию делал? Достаточно будет зашумить арки и двери? Или лучше полную делать?

4. #4 09.07.2018 11:28

Carman Участник

В клубе:
    548 дней
    Lexus GS IV
    Японцы всегда были чуть шумнее немцев. Но выше правильно сказано. На любом авто а этом классе будет отчетливый шум на скорости. Но с камри там одинаковой шумки не может быть. Ездил на обеих автомобилях и es на несколько порядков тише. Либо у вас сработало самовнушение, либо камри была дополнительно шумоизолирована.
    Считаю, если делать шумоизоляцию, то только полную. Сделать частично и внешние шумы все равно останутся. Появится ощущение зря потраченных денег на шумоизоляцию.

5. #5 09.07.2018 23:04

Storm5 Новичок

В клубе:
    38 дней
    Привет.
    Поздравляю с покупкой 😀
    Почти три месяца назад взял себе es250.
    Что касается Вашего вопроса, то отвечу так. Я хотел сначала купить bmw g30 (новая пятерка), съездил на тест-драйв на ул.Зорге, после прокатился на es 200 и хочу сказать, что шумомзоляция на es оказалась лучше. Да есть момент с арками, шум идет именно от них, но тут еще зависит от резины, сама по себе штатная yokohama db шумная и явно расчитаная на более менее гладкий асфальт. Шум то идет когда едешь по «шершавому» асфальту.
    Ещё советую поставить родные подкрылки с шумоизоляцией. Я себе установил при покупке в салоне. Будет потише на «шершавом» асфальте.

Вывод: за эти деньги es просто находка. Лично для меня так точно.
    Думаю в ls будет ещё тише, но это уже автомобиль sкласса😀

6. #6 10.07.2018 10:44

Kalinin Участник

В клубе:
    598 дней
    Я в свое время намучался с E60. По гарантии меняли АКПП, мотор печки и водительское сидение, на котором отказала электрорегулировка. После гарантии редуктор, две ступицы, вся подвеска по кругу и капремонт движка. Ну и по мелочи. Продал с пробегом 147000 с дергающейся коробкой и взбесившимся климатом. Слышал сейчас качество у новых немцев упало еще ниже. Так что поздравляю с покупкой. Лексус не идеален, но как же я с ним счастлив