Установка автономного отопителя в Lexus RX

1. #41 06.12.2018 15:30

Lelicc Участник

В клубе:
    582 дня
    RX450h
    Вот условия регистрации кода
    1 Машина не заводилась белее 7 часов
    2 После запуска в течении первых 15 секунд разница между датчиками температуры мотора и воздуха более 20 градусов
    3 Это должно повториться 2 раза подряд

2. #42 06.12.2018 15:42

sever70 Местный

В клубе:
    926 дней
    RX350
    Первый запуск делал после ночной стоянки, подогреватель еще работал, а я уже завел авто. Запускал двигатель и сразу и во время работы отопителя, устанавливал в режим догрева, глушил, запускал ездил с включенным по городу пока ошибки не вылазят. Что бы понять точный разбег по температуре надо подключить ноутбук к машине и сверять температуру Бинара и показания авто. На глаз разница есть, задал вопрос в техподдержку на их форуме. Жду ответ. На первых запусках была ошибка срыва пламени, но это из за того, что он был почти сухой. Как подача бензина по магистрали стало нормальным все ошибки этой нету. Повторю была только одна ошибка.

Последний раз редактировалось sever70; 06.12.2018 в 16:03.
  3. #43 06.12.2018 16:35

Lelicc Участник

В клубе:
    582 дня
    RX450h
    Ошибка как правило вылазит на второй день (загорается чек), блок управления косвенно проверяет датчики температуры (в программе заложено, что не может температура двигателя быть больше, чем температура воздуха, если машина простояла более 7 часов).

4. #44 06.12.2018 19:49

sever70 Местный

В клубе:
    926 дней
    RX350
    Стоит уже 5 лет Бинар 5Д на другом авто и что такое ошибки по разнице температур он не знает. Видимо у него в голове они не заложены. Скажу Вам (это не реклама) Бинар лучше тех подогревов которые Вам известны как подогревы. Он не болеет. У него на пульте все видно в любой мороз даже в -53 и он не знает сколько сейчас на улице градусов, потому и не выеживается как ОСТАЛЬНЫЕ ЗНАМЕНИТОСТИ. Скажу Вам, ошибок не будет. Если Самаровцы не начали мухлевать. А как электро подогревы, которые только блок и греют??? По моему Вы здесь для того, что бы внести смуту в форум ,НЕТ?
    А при чем здесь эта надпись, я его к блоку управления к авто не подключаю никаким боком. Или Вы думаете комп авто смотрит температуру на всасе и температуру в поддоне или в блоке? У меня чистый Японец. Немцы да, может да же и смотрят в Ваш карман, может там что то запрещенное. Японцам без разницы. Поэтому в нашем регионе преобладают Японцы и Корейцы. И это не из за нехватки средств. На немцах, конкретно в моем городе долго не ездят, повые... и избавляются.

Добавлено через 21 минуту
    Косвенно датчики проверяться по моему не могут, они проверяются либо по напряжению либо по сопротивлению, а косвенно это как?

Последний раз редактировалось sever70; 07.12.2018 в 06:41.
  5. #45 06.12.2018 22:59

Lelicc Участник

В клубе:
    582 дня
    RX450h
    Вы меня не поняли, или я не так выразился. Простыми словами — после долгой стоянки машина понимает, что мотор не может быть тёплым, а если вы его заранее подогрели отопителем не важно каким, хоть паяльной лампой. Сравнивается температура мотора и воздуха, допускается дельта в 20 градусов. Если повториться 2 раза подряд, загорается чек, ошибка p011b, это и является косвенной проверкой датчиков. Пока замечено на американских авто, на тойота сиена и рх350, рх450
    Мне интересна статистика по этой ошибке, прошивки блоков разные штаты, Европа, Россия, Япония, поэтому у кого то может и не быть её. У вас правый руль?
    Я две зимы ездил с горящим чеком, поэтому считаю, что это важно.
    Не имею ничего против бинара, в руках не держал, глазами не видел. У меня вебаста отработала более 10000 часов без поломок, чего и вам желаю.
    P.S. Здесь все написанное касается исключительно установки.

6. #46 07.12.2018 01:11

Owerlast Участник

В клубе:
    831 день
    Lexus RX 350
    У коллеги американец РХ350 2010 года, греет бинаром - ошибка появляется.
    У меня японец РХ350 2009 года грею бинаром - ошибок нет.
    Время эксплуатации: 2 года и 1 год соответственно.

Последний раз редактировалось Owerlast; 07.12.2018 в 01:22.
  7. #47 07.12.2018 06:51

sever70 Местный

В клубе:
    926 дней
    RX350
    Ну вот заговор и раскрылся. Получается Американская сборка ошибается, а Японская нет.

По поводу вывода выхлопной системы подогрева. У меня выведена под защиту двигателя в район АКПП и при работе отопителя и двигателя одновременно в салоне присутствует запах отработанных газов. Поэтому буду думать как вывести эти газы за пределы подкапотного пространства. Если есть проверенные способы, то я с удовольствием выслушаю и исправлю у себя.

8. #48 07.12.2018 08:57

Lelicc Участник

В клубе:
    582 дня
    RX450h
    Это не заговор, а особенность рынка. Если вы не в курсе, то гибриды собираются только в японии, до этого был рх330 из штатов, так же японской сборки. Для всех марок машин, прошивка блока управления, зависит от страны назначения, например в россию много производителей режут прошивки, что бы уложиться в 249 лс, для дорожного налога, а в штатах повышенные требования к экологии.
    У вас защита с низу имеется? У меня выход глушителя в более худшем месте, на подрамнике, сразу мотором, по середине - запаха нет.

Добавлено через 14 минут
    Спасибо вам, я так и предполагал. У нас в основном штатовские машины и немножко из европы. Если вашему коллеге нужно, могу рассказать, как обмануть систему.

Последний раз редактировалось Lelicc; 07.12.2018 в 09:07.
  9. #49 08.12.2018 12:31

sever70 Местный

В клубе:
    926 дней
    RX350
    Можно сюда выложить, думаю многим будет интересно.

10. #50 08.12.2018 17:39

sever70 Местный

В клубе:
    926 дней
    RX350
    Да защита имеется, если ее снять запаха не будет. Надо вывести что бы грязь на трубу не летела. На прошлом авто (NP300) закрепил возле бампера вертикально. Так вот 50 сантиметровая труба за лето полностью забилась песком пришлось отмачивать в воде, что бы прочистить.

Добавлено через 4 часа 59 минут
    Очень плохая идея установить выхлопную трубу под пластиковой защитой. Во время работы подогрева при заведенном двигателе в салоне стоит запах выхлопных газов и стекла потеют из за того, что горячие выхлопные газы летят в салон. Завтра в срочном порядке буду переделывать. Еще перестал работать указатель уровня топлива, завтра буду снимать по новой эту ГАЙКУ