Отзывы о посещении техцентра Толекс

1. #1 28.09.2019 13:58

Дима Юрьевич Новичок

В клубе:
    35 дней
    Как только приобрел авто, сразу решил выполнить частичную замену масла в АКПП на пробеге 49000 тыс, по адресу Бережковская набережная ( съезд с ТТК) при частичной замене масла в автомате, "специалисты данной компании"меняли сразу на горячую после пробок, компьютер не подключали температуру не выставляли далее залили масло, быстро установили прокладку и фильтры и отпустили, как итог неделю мук с дерганьем коробки с 2-3 , раньше коробка работала идеально!!
    Позвонил в ТОЛЮКС на Сущевке, через неделю так как не было вообще времени, по работе запара была. В итоге пожаловался, Сергею Болотникову, который меня внимательно выслушал и предложил устранить косяки коллег за, что ему спасибо. Когда открутили сливной болт, масло с коробки вообще не вытекало, хотя по мануалу должна вытекать тонкой струей, но с коробки ничего не вытекало, а я так ездил сука целую неделю. При повторном обращении уже на Сущевку машину мы охлаждали 3 часа, в первый раз загнали сразу, что тоже было ошибкой, так же были удивлены, когда рассказал, что компьютер даже не подключали, чтобы проверить температуру коробки, которая должна быть в районе 45-50 градусов для замены. Когда меняли на Бережковской набережной температура была думаю ближе к 80 после 2 часов пробки…Теперь волнуюсь не убили ли мне коробку в итоге, так как раньше она работала идеально. Мастер который проводил манипуляцию был в шоке, это было видно по его выражению лица. В итоге выяснилось, что не долили порядка 400 грамм. Так что уважаемые форумчане 10 раз подумайте перед тем как менять масло на Бережковской набережной.
    Руководитель сервиса так со мной и не связался, хотя я просил девушку раз 5 минимум, чтобы не строчить потом отзывы негативные думал решить проблему, но этой компании получается все равно на своих клиентов, кстати никакой адаптации на в первой раз не делали.... Содрали 9500 и езжай мучайся, вот такое у меня первое знакомство с этой компанией.

Еще один не маловажный момент масло привозят в заправочной емкости, происхождение известно только ТОЛЕКСУ, то есть при тебе тару не вскрывают, фильтр и прокладку тоже приносят уже распечатанные, поэтому узнать оригинал это или китайская подделка не возможно. Спросил почему не приносите в упаковке, чтобы посмотреть отличая от подделки сказали, что на складе выдают уже вскрытыми.
    Во второй раз мне залили масло так, что оно вытекало уже очень обильно, в итоге после всего пережитого, читая мануал, думаю оно ведь должно вытекать тонкой струйкой, а в этот раз лилось уже обильно. Не большое подергивание осталось в пробке, на холодную больше проявляется, но не так как в первый раз.
    В итоге вместо радости обладания машиной, я поехал выполнить простую манипуляцию в именитый клубный сервис, и в итоге нажил себе проблему, кстати пробег всего 49 тыс, масло вытекало еще красное, стружки и продуктов износа не было, есть диагностика по 49 пунктам, машина в идеале.
    Прошло 14 дней, но не было дня, чтобы я не жалел, что полез в рабочий агрегат и испортил его нормальную работу, попробую обратится в другой сервис, так в первый раз не долили, думаю во второй раз могли перелить. Мечтаю вернуть идеальную работу АКПП.... Учитесь на моих ошибках. Всем осилившим спасибо.

2. #2 29.09.2019 08:50

dimmdimm Гость

Заказ наряд Г000013757 от 13.09.2019

3. #3 05.10.2019 10:23

kolbert Участник

В клубе:
    136 дней
    Lexus CT200h/Lexus ES250
    "именитый клубный сервис" с тех пор когда он был таким, там сменилось два юр лица.

Но кстати косяки они свои устраняют, хотя осадок и остается, мне машину не в тот оттенок покрасили, стояла у них на выдачу с четверга, а я приехал только в субботу и менеджер болт забил на проверку машины, в итоге оттенок не тот, фары болтались, капли краски на стыках бампера и крыла, правда переделали потом в отлично, но все же.