Пружины от гибрида RX400h

1. #1 09.01.2018 19:01

Vadikkk Участник

В клубе:
    735 дней
    RX350
    Всем привет. Хочу на свой 350й поставить передние пружины, так чтоб пожёстче были но машину сильно не задрали. думаю что езженые от гибрида плюс новые стойки Каяба СР будет самый раз для этих целей. Если у кого есть напишите пож. Ватсап +79147253145.

2. #2 10.01.2018 04:29

Серега 35 Участник

В клубе:
    113 дня
    Лексус RX 350
    поставь новые. От пружин он не задерётся. Выше длинны стоек не подымется. Просто по жёсче станет.

3. #3 10.01.2018 13:29

Vadikkk Участник

В клубе:
    735 дней
    RX350
    Если новые от гибрида то я точно знаю что задерется. Тк опыт уже был на предыдущей машине, поставил передние вроде такие же, но усилинные. По высоте вроде не сильно отличались, но когда поставил то офигел) пришлось снимать и немного подрезать)))

Добавлено через 1 минуту
    А через полтора года они просели))) и пожалел что подрезал))) Поэтому думаю езженные от гибрида будут в самы раз.

4. #4 11.01.2018 04:45

Серега 35 Участник

В клубе:
    113 дня
    Лексус RX 350
    да как пружина может дальше стойки разжатся то? Выше Машина может встать только если поставить проставки на опоры стоек.

5. #5 11.01.2018 07:05

Ivanych Старожил

В клубе:
    1194 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Если только вместе со стойкой от гибрида устанавливать, от одной пружины выше не станет, шток у стойки тот же остался, значит выше не выйдет, шток у гибрида длиннее и пружина чуть выше и жестче, поэтому если хочешь сделать выше, то устанавливай пружины с амортизатором в сборе от гибрида.

6. #6 11.01.2018 09:23

Vadikkk Участник

В клубе:
    735 дней
    RX350
    Выше машина может стать если поставить пружины с толстым прутком, те усиленные. Проверено. В обычном состоянии т.е в магазине например обе пружины что усиленная что обычная одинаковой высоты. Но! Если ты поставишь их на машину то стоковая пружина у тебя сожмется больше и поэтому и машина просядет на ней больше. А усиленная пружина задерет морду за счет своей жесткости. У меня так было на пружинах OBK . Но не на Рэксе а на Королле 120й еще. Морда задралась. Пришлось чуть подрезать пружины.

да как пружина может дальше стойки разжатся то? - вот этот вопрос вообще не понял. Я что утверждал что так может быть?

Добавлено через 3 минуты
    В том то и дело что выше не хочу. хочу чтоб жесче была морда. Назад пружины OBK синие поставил жесче стало и задница приподнялась. Перед подымать не хочу.

Добавлено через 44 минуты
    Поэтому и хочу б/у от гибрида попробовать. Тк они уже на сколько могли, на столько просели на РХ400 если их хозяин поменял. а для 350го может будут в самый раз по жесткости.Опять же это чисто теория, а чтоб на практике попробовать то надо их найти))) А ни у кого нет)))))

7. #7 11.01.2018 12:54

Серега 35 Участник

В клубе:
    113 дня
    Лексус RX 350
    дак и я про тоже. Конечно если стойки от гибрида и пружины от гибрида то выше станет. А просто пружины на старые стойки хоть от Гелика поставь. От просто станет жоще намного. А высота останется стандартной. Он просто станет выше по сравнению с мертвыми пружинами на которых он клюв повесив ездил.

8. #8 11.01.2018 13:17

Vadikkk Участник

В клубе:
    735 дней
    RX350
    Цель как раз таки такая и есть))) сделать жесче без подъема морды)

9. #9 12.01.2018 03:18

Серега 35 Участник

В клубе:
    113 дня
    Лексус RX 350
    ну тогда просто поставь новые родные пружины. И стойки целее будут.

10. #10 12.01.2018 13:49

Vadikkk Участник

В клубе:
    735 дней
    RX350
    Если не найдутся гибридовски то так и сделаю! Родные пружины плюс каяба ср.