Скидки при покупке Lexus. Кто сколько сторговался.

1. #1 12.01.2018 15:33

Antonlexus3 Новичок

В клубе:
    276 дней
    Добрый день. Такая ситуация - решил купить Lexus ES 250 в комплектации Luxury. Цена 3 170 000руб.
    Хотел узнать у форумчан - какие скидки вам получилось выбить у дилеров, при покупки своих новых машин.
    Мне на данный момент предлагают выкупить мой Passat B6 2010г по системе трейд ин, готовы сделать скидку 250тыс (за то что трейд ином воспользуюсь). И как бы больше особо не уступают. Ну это за машину, которая не в наличие, а под заказ (тут прибыль у салона вроде меньше говорят).
    Я понимаю, что трейд ин это не сильно выгодно, мою машину оценят наверно тысяч на 100-150 ниже рынка , но все равно (даже при самом плохом раскладе) я 100тыс чистыми скидку имею (на 150 занизят , но 250 скидку дадут).
    Хотел посоветоваться - стоит ли пользоваться трейд ин-ом либо продавать по рыночной цене , а в те же 100тыс или даже больше можно будет спокойно сторговаться и с наличкой ?
    Хотелось бы услышать кому/сколько удалось сторговать.

2. #2 12.01.2018 16:16

inso Старожил

В клубе:
    1867 дней
    Lexus IS250
    За редким исключением Lexus очень проблематично хорошо "сторговать" за наличные, особенно в начале года за машину под заказ ( т.е. 2018 года выпуска). По объему продаж Lexus в России сейчас очень хорошо себя чувствует, даже лучше, чем в докризисные годы. Но конечно многое зависит от конкретного менеджера и салона. Тут не угадаешь. Например, если удачно попасть на менеджера или салон в конце отчетного периода, у которых "горит" план продаж, то можно хорошо сторговаться. Насколько знаю у них премиальные зависят от выполнения плана, поэтому легко могут продать в ущерб комиссионным за конкретный авто.

3. #3 19.01.2018 21:10

Ace21 Новичок

В клубе:
    359 дней
    Lexus GS 300
    Думаю на все 250₽ и занизят. Лучше продать на рынке за нал, скинь 100₽ и продашь быстрее. Салоны надо обзвонить в разных регионах, просить скидку за нал, сразу начнут канючить, потом в течении 3 дней сами будут звонить и варианты предлагать. Удачи в покупке!!!

4. #4 25.02.2018 12:40

Afony177 Новичок

В клубе:
    232 дня
    Всем привет. Я начал работать в официальном дилере Lexus в Москве на должности менеджера по продажам новых автомобилей. По вопросам покупки нового автомобиля чем смогу всегда готов помочь. ЛС или Vk.com/tyabaev или 8-985-157-77-47. Не могу обещать что буду отвечать прям в течении 5-ти минут, но как только будет появляться возможность сразу же буду отписываться или звонить. Убедительная просьба для простоты и удобства общения по тому или иному вопросу пишите номер мобильного телефона! Человек я ответственный, ранее работал в дилерских центрах Mazda и так же плотно сотрудничал с клубами и профильными группами. К лично моей работе претензий никогда и ни у кого не было. Всем хорошего настроения и отличного, дружелюбного 2018 Собачьего года (Собака друг человека). На фото мой домашний питомец лабрадор по кличке Мартин