Советы по обслуживанию Lexus LX 470

1. #1 19.04.2017 10:29

ev83gen Участник

В клубе:
    544 дня
    Добрый день, вот буквально вчера стал обладателем LX 470 2000 г.в. Состоянии машинки на слабую троечку.
    В данный момент есть острая необходимость заменить основной радиатор, а так как Lexus у меня впервые, то я прм и растерялся.
    Хочу получить совет от обладателей данной модели
    - часто ли вообще машину ставите аналоги ?
    - какого производителя смотреть и выбирать?
    - что в данной модели поменять в первую очередь из расходников
    - ну и вообще может какие советы и напутствия будут....

2. #2 19.04.2017 10:48

Karen Местный

В клубе:
    1831 день
    Lexus LX
    С покупкой!

На оба вопроса ответ одинаков: все зависит о каком конкретно узле речь. Если узел важный и его поломка может повлечь проблемы - то только оригинал (например ремень ГРМ). Если поломка узла не повлечет дополнительных проблем, то можно аналоги рассмотреть с учетом понимания, что дешевая цена означает скорее всего меньший ресурс. Ну а всякие там колодки, фильтра (кроме масляного) - это конечно не оригиналы ставлю. Конкретно насчет радиатора: у меня оригинал, брал его б.у., но по хорошему знакомству. Вслепую б.у. лучше не брать, неизвестно в каком он состоянии и что в него заливалось. Из неоригиналов радиатор фирмы Sat знаю ставили, по цене/качеству говорят неплохой вариант. Но он подходит не идеально - надо будет подколхозить.

Если машина не от близкого знакомого, то ВСЕ расходники надо поменять. Я бы так и сделал.

Машину на полную диагностику и проверку. После чего подправить косяки и наслаждаться покупкой

3. #3 19.04.2017 11:29

ev83gen Участник

В клубе:
    544 дня
    Да машинку проверили, явные недочеты то исправлять будем.
    В ближайшее время конечно поменяю все жидкости и ремни, а вот ролики какие надо не надо менять? я еще в отзывах видел люди паука часто меняют, он что деформируется?
    Кстати с гидро какую профилактику делать? так вроде работает, машина и опускается и поднимается.

4. #4 19.04.2017 13:25

Karen Местный

В клубе:
    1831 день
    Lexus LX
    С приводным меняется обводной ролик натяжитель.
    При замене ГРМ 2UZ-FE рекомендуется менять ролики 13505-50030, 13503-50011, гидронатяжитель 13540-50030. Если пробег в районе 200 т. км. и помпа еще не менялась - ее тоже лучше поменять.

5. #5 19.04.2017 14:35

ev83gen Участник

В клубе:
    544 дня
    Спасибо за ответы. А еще может подскажите где искать или можно ли починить блок управления печкой. Имею ввиду панель где кнопки управления. А то работает только температура и обороты печки, а подогрев зеркал, кондер и все остальное нет, ну или по крайней мере диоды не загораются. Надо будет проверить.

6. #6 19.04.2017 14:40

nov-power Участник

В клубе:
    1838 дней
    GX 470
    Sat - это хлам.

7. #7 20.04.2017 10:12

ev83gen Участник

В клубе:
    544 дня
    Может подскажешь что лучше? видал производителей из германии и дании, они как?

8. #8 20.04.2017 10:43

Karen Местный

В клубе:
    1831 день
    Lexus LX
    Спорить не буду, Сам я не не пользовался, написал с чужих слов (о чем и предупредил).
    Какие фирмы?

9. #9 20.04.2017 13:52

ev83gen Участник

В клубе:
    544 дня
    Nissens-Дания, AVA- Германия, Koyorad- Япония, Sakura - Индонезия.
    Просто кто чем пользовался, хочется поставить без доработок.

10. #10 20.04.2017 16:28

nov-power Участник

В клубе:
    1838 дней
    GX 470
    Nissens вроде встает нормально, но насколько знаю в зависимости от рынков и годов выпуска парт. номера оригинальных радиаторов разные. А значит наверное не на каждый подойдет болт в болт. Sakura и AVA тоже нормальные фирмы, по крайней мере лучше чем Sat.

Добавлено через 9 минут
    У родственника американец LX 2001 года ему в 2013 предлагали именно Nissens поставить. Но он взял оригинал за 20 тысяч. Полет нормальный по сей день. Но по нынешним ценам брать оригинал смысла нет, дешевле раз в три-четыре года неоригинал менять.