Отзывы владельцев Lexus RX200t / RX300

1. #11 12.04.2017 18:18

Vados Местный

В клубе:
    777 дней
    LX,GX,RX,TLC200.
    Нет.
    Просто не ожидал от Лексуса такого колличества мелких недочетов. Видимо спешили с выходом на рынок.
    Но 90% владельцев их все равно не замечают )

2. #12 27.09.2017 23:35

scorp Участник

В клубе:
    418 дней
    Всем привет совсем скоро присоединюсь к счастливым (надеюсь) обладателям RX 200t.Подскажите на какой резине приходят RX в Россию и в каких моментах любимые официальные дилеры в регионах могут пошутить при сдаче автомобиля покупателю.Заранее спасибо за ответ.

3. #13 28.09.2017 10:21

rmp14 Местный

В клубе:
    820 дней
    RX 200t
    Бриджстоун
    Могут сдать крашеный автомобиль. Это не только в регионах, но и в Москве. Если есть возможность достать толщиномер, то лучше с ним все проверить. Очень часто машины повреждают при транспортировке.

4. #14 11.11.2017 21:00

Lexrom Участник

В клубе:
    410 дней
    LEXUS
    Пробег 19000км,только радует,в дальней поездке не устаёшь,1000км проехал с небольшими перекурами,средняя скрость 76км в час,расход чуть больше 8 литров.Сиденья очень удобные,спина не затекает.Двигатель во всех режимах устраивает,я не гонщик,но на обгон идет с запасом,чувствуется мощность.Всё в меру!

5. #15 02.01.2018 21:03

Gorr Участник

В клубе:
    343 дня
    Ну, что - 30-го во второй половине дня забрал своего "коня" после установки сигнализации и иных механических ПУС, т.ч. можно сказать первые километры...
    И так пройдено 350 км (50/50 город/трасса/).
    Первые впечатления:
    - просторно, шикарно, удобно.
    А теперь Личное мое мнение вопреки тезисам части отзывов различных "тестеров", ролики которых выложены в ЮТ или расписаны в журналах:
    - "плохая динамика" - по мне, так достойная динамика для среднестатического водителя с 32 летним стажем, который нормально из Питера в Казань выезжает утром в 7 и в 00 часов приезжает и скорость на трассе 120-130 самая крейсерская (средняя 95-100, макс.160);
    - "бешено высокий расход топлива" - да, расход не как у предыдущей моей дизельной Инсигнии (7/10,5) и больше на 50%, но это бензин и мощность двигателя больше на 80 лошадей, т.ч. расход больше, но не большой. Сейчас смешанный цикл 12,5 л. (на трассе до 120 км/ч, и не "топлю" без мозгов от светофора к светофору, а прогнозирую движение впереди и все равно первый в потоке со светофора или проезжаю его на зеленый сразу не останавливаясь).
    - "музыка дерьмо" - опять не соглашусь, не вау безусловно и даже несколько похуже, чем на Инсигнии (Bose с сабом), но все равно не для супер-пупер меломанов (большая часть "корчат" из себя таких) совершенно достойный звук (ВЧ- макс, СЧ- середина, НЧ - 80%). Мне не хватает ВЧ. Полагаю, что в комплектации Executive+ 12-й динамик - сабвуфер слева в багажнике.
    - "джойстик не удобен, крайне сложно попасть в иконки" - все прекрасно работает, вообще никаких проблем даже на ходу автомобиля, отличная обратная связь и логика манипуляций. К слову на Инсигнии был тач-скрин пальцами (как на ноутбуках) - вот там точно геморрой и системой пользоваться при любых условиях затруднительно.
    - 19" зима - отлично по плавности хода;
    - несколько разочаровали по конфигурации сидения - боковой поддержки "0", рельеф не оптимален, короче кресло не нравится. На Инсигнии были "на голову" лучше сиденья, получившие (единственные из всех) сертификат немецкой ассоциации Ортопедов AGR. Это на самом деле лучшие сиденья, что я испробовал на себе.
    - так, для интереса - багажник Лексуса внутри оказался шире, чем у Инсигнии Кантри Турер примерно на 22-25 см.
    - не понравилось (в отл от Инсигнии), что нет выштамповок с резинками в обивке багажника и двери багажника под аптечку и аварийный знак.
    Что мне не хватает из того, что было на Инсигнии - адаптивный умный свет с изменяемой геометрией и поворотом зоны освещения и сигнализации в зеркалах помех в слепых зонах. Да в Лексусе все это можно получить, но доплачивать 500 - 600 тыс. я не согласен.

В итоге - я доволен "как слон" или почти доволен или почти "как слон".

Последний раз редактировалось Gorr; 03.01.2018 в 16:13.
  6. #16 05.04.2018 07:07

Levisrussian888 Участник

В клубе:
    222 дня
    Lexus RX200T
    Купил RX200T в комплектации Luxury осенью, до этого ездил на камри 3,5 новой, расход у лексуса выше, динамика присутствует только в городском цикле, из плюсов хорошая энергоемкая подвеска с режимом настройки жесткости. Багажник маленький, салон в принципе удобный (по комфорту), дизайн - это то зачем его большинство людей и покупают. Множество мелких недочетов, простил бы это в камри, но эта машина дороже в два раза. По ощущениям очень стремная штатная резина, о 20 радиусе не пожалел, рулежка достойная. Брать можно, для жены по городу ездить. По трассе мотор слабый, выше 150 ехать уже не комфортно, тяга слабая. Налог щадящий, но пожалел что не купил 301 сильный.

7. #17 05.04.2018 21:37

Gorr Участник

В клубе:
    343 дня
    это на треке специальном спортивном или на общественных трассах?
    Даже странно такой бред читать - лексус, по крайней мере RX - не спортивная машина изначально, а скорее даже семейная, какой двигатель туда не пихай. А зачем 150 и комфортно? Ну разогнался где-то по ",,,,,,,,,,,," (выбирайте сами причину, я тоже периодически это делаю), но при чем здесь, как я понимаю это за стандарт движения по трассе. На прошлой неделе смотался в Уфу и обратно (570 км х 2) - 6ч-6ч15мин. 100 - 130 км/ч крейсерская и никаких проблем. Зачем 150 и более ????

8. #18 06.04.2018 09:40

Levisrussian888 Участник

В клубе:
    222 дня
    Lexus RX200T
    Не вижу тут бреда никакого, автострада с ограничением в 130 позволяет ехать смело 149 км/ч, участки пустыри без камер прямые аналогично. 100-130 не езжу, уснуть можно. С 350-м такой проблемы нет, мощность избыточная. 8arfts слабый двигатель, тут спорить не о чем, для города и тихоходов по трассе.

9. #19 06.04.2018 23:37

Gorr Участник

В клубе:
    343 дня
    Т.е. вокруг вас одни автострады и пустыри? Ну, прямо Марсианский ланшафт. Уморили............ Где ж столько автострад

10. #20 07.04.2018 00:39

Обыватель Участник

В клубе:
    352 дня
    Levisrussian888, если будете избавляться от штатной резины - с удовольствием заберу.