Lexus RX или Toyota Highlander??

1. #1 29.06.2018 15:06

ИванИван Гость

Добрый день! Нужна вместительная машина, и при этом достаточно мощная для трассы, чтобы уверенно обгонять фуры. Не старше 10 лет. Сейчас продаю свой рафчик и буду смотреть машину побольше. За годы, проведенные с Тойотой, полюбил эту марку за сверхъестественную надежность. К сожалению бюджет сильно ограничен. Самый максимым - это 1 млн рублей. Но желательно уложиться в 900 тыс. Надеялся взять Хайлендер, но этих годов их совсем мало. Вроде продавать официально их начали позже 2010 года. Посмотрел 2 варианта - насквозь гнилые. Такое ощущения, что вот-вот развалятся.

С удивлением обнаружил, что рестайловый RX 350 этих годов можно взять существенно дешевле, чем Хай и выбор немаленький на вторичке. Удивительно, я думал это одна и та же база. Есть некоторые минусы, по моим ощущениям он поменьше хая, но зато Премиум. Хочу услышать мнения что стоит взять Lexus RX 350 или Хайлендер? С кем будет меньше проблем и какой из них будет практичнее?

2. #2 29.06.2018 19:02

Marlboro Участник

В клубе:
    1412 дня
    На Хае не ездил, но когда речь о машине старше 8 лет, то брать надо ту, которую найдешь в хорошем состоянии. Именно она и не будет делать мозг. А хай это или рх - неважно. Главное и то и то тойота)

3. #3 29.06.2018 19:55

ИванИван Гость

А кто знает почему RX дешевле? Вроде ведь премиум. По подвеске и движку они одинаковые?

4. #4 30.06.2018 07:51

Ivanych Старожил

В клубе:
    2006 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Хайлендер 2-го поколения (до рестайлинга и RX350 (тоже 2-го поколения) примерно в одной цене, если состояние хорошее, цена на них низкая из за налога, 277 и 273 л.с. делают своё дело, но Хайлендер есть с двигателем 2,7 л., там налог нормальный, но сами понимаете, что с таким двигателем драйва не будет. Опять же если Вы рассчитываете на сверхнадёжность, то она закончилась как раз лет 10 назад, покупая сейчас авто за 1 млн, с пробегом под 200 т.км Вы на 99% попадаете на серьёзные вложения в авто, а двигатель 2GR-FE известен своими проблемами с муфтами VVt-i. Ваш бюджет позволяет найти в хорошем состоянии RX300/330/400H, я бы присмотрелся к таким вариантам, но возраст будет больше желаемого.

5. #5 30.06.2018 14:50

inso Старожил

В клубе:
    2407 дней
    Lexus IS250
    Там дельта большая. В хорошем состоянии искать надо в районе девятисот-миллиона как раз. И выше.

6. #6 30.06.2018 14:59

sever70 Местный

В клубе:
    836 дней
    RX350
    По подвеске это разные авто. Подвеска Хайлендера (никто кстати под него подвеску не разрабатывал, а взяли уже готовую базу) доставляет очень много хлопот и вложений т.к. база Камри если я не ошибаюсь, а вес не камри совсем, поэтому ступицы летят как перелетные птицы, да и вся рулевая не рассчитана на такой вес. У RX своя разработка подвески, много надежнее. Про то, что 2GR-FE известен своими проблемами с муфтами VVt-i в первый раз слышу т.к. марку авто выбирал достаточно долго и прогуглил интернет не одну сотню часов. Хотя про 2 поколение RX не читал совсем если честно. Наверное Прадо 120 за это время убить нельзя, но для рыбалки у меня есть авто намного удобнее (для рыбалки) чем Прадо, поэтому и Прадо через какое то время то же отмел. Сейчас посмотрел он дороже 1 млн.

Последний раз редактировалось sever70; 30.06.2018 в 16:51.
  7. #7 30.06.2018 16:49

Marlboro Участник

В клубе:
    1412 дня
    Ivanych, а в чем заключается проблема? Даже если потребуется замена, это же не капиталка. Недорого выйдет.

8. #8 02.07.2018 07:02

Ivanych Старожил

В клубе:
    2006 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Проявляется как треск несколько секунд при запуске, трещат муфты из за того что блокирующий стопор не садится в своё место. Сначала это короткий звук, со временем прогрессирует, кто то так и ездит, ничего не делает, но многие их меняют, замена помогает, но не надолго, это конечно не капиталка, но запчасти + стоимость замены недёшевы, знать про это необходимо и если что, быть финансово и морально готовым к вложениям.

Странный у Вас Google))) Все профильные форумы обсуждают эту проблемму, как Вы её не заметили не знаю. Введите в поиске на yuotube запрос к примеру "2GR треск муфт VVTi" и увидите кучу видео на эту тему.

9. #9 02.07.2018 10:48

Marlboro Участник

В клубе:
    1412 дня
    Я так понял, можно годами ездить и ничего с ними не делать. Звук конечно неприятный, но это, слава богу, не криминал. Не то что, например, пятый цилиндр на GS 300. Там уже не поездишь...

10. #10 02.07.2018 11:14

ИванИван Гость

Слушайте про муфты первый раз тоже слышу. На видосе звук жесть конечно! У нашего прораба 9-летняя камри 3.5 л. Там ведь этот двигатель? Он мне рекомендовал его как сверхнадежный. Про этот хруст при запуске узнаю у него конечно. А чем чревато, если не менять муфты?

Добавлено через 2 минуты
    Я как раз хотел рестайл, т.к. про дорестайл читал тут на форуме, что коробка слабенькая. А в рестайле уже другая, более выносливая. Не могу сейчас найти где именно прочитал, но совершенно точно на этом форуме такая инфа была..