Выбор сигнализации для Lexus RX IV new

1. #1 10.02.2017 11:51

drop Новичок

В клубе:
    743 дня
    всем привет. совет нужен: у меня пока стоит штатная сигналка (RX350 new), хочу поставить сигналку.
    вопрос: будет ли при этом работать штатная отдельно, если вы, например, просто хотите поставить машину на охраняемую стоянку и не хотите, чтоб установленная сигналка орала от каждого шороха. ну вот просто, чтоб только штатная охраняла?
    просто я читал, что установленная сигналка полюбому включается через там какое-то время
    спасибо

2. #2 10.02.2017 11:59

inso Старожил

В клубе:
    1998 дней
    Lexus IS250
    drop, все зависит от модели и функционала сигнализации. Существуют противоугонные системы, которые вообще работают от штатной сигнализации. Т.е. все настройки штатной сигнализации остаются, машина открывается и закрывается со штатного ключа, просто появляются дополнительные средства электронной защиты от угона. Подробнее вам лучше проконсультироваться у наших партнеров, которые специализируются на защите от угона. Назовите им свои требования для противоугонной системы и они вам порекомендуют что-то конкретное. Я сам у них консультировался не один раз. Всегда подскажут и подробно объяснят.

3. #3 10.02.2017 12:21

rmp14 Местный

В клубе:
    922 дня
    RX 200t
    У меня на прошлой машине был противоугонный комплекс на базе диалоговой сигнализации Сталкер. Можно было закрывать с пульта, а можно было и с ключа. Во втором случае сигнализация не включалась. Но если утром забыть, что закрывал ключом и открыть машину пультом от сигналки - она начинала орать)) Потому что пульт от сигналки двери открывает, но штатную сигнализацию не отключает))
    Сейчас на RX 200t у меня КАСКО, на сигнализации решил пока не тратиться. Если КАСКО перестану продлевать - тогда наверное и установлю, если еще не продам на тот момент.

4. #4 10.02.2017 18:35

AVYRT Участник

В клубе:
    748 дней
    По надёжности от именно от угона рекомендуют АСПИД ХАРД (Он же СПИРИНГ ДИНАМИЧЕСКИЙ) имеешь штатный ключ + доп.электронная метка.
    Машину отпираешь штатно,при наличиии метки в кармане,потом в салоне штатными кнопками (обычно на руле,но при желании можно и другие) набираешь определённую комбинацию (нажатие в определённой последовательности) и потом запускаешь двигатель,но автозапуск и дистанционный контроль реализовать не получится,работает как иммобилайзер.
    Установка несколько дней,так как много чего разбирается и вплетается в штатные жгуты проводки.
    Скидка на КАСКО с такой системой от 30 до 70 тыс.рублей.
    Более комфортный вариант это ПАНДОРА 3910 или старше,там и контроль дистанционный будет через телефон и автозапуск,но именно протиугонные свойства хуже,так же используется штатный ключ + метка + последовательное нажатие штатных кнопок.
    Я пока только планирую приобрести 200t,но вопросом о защите уже озадачился,всё таки угоняют их чаще,чем другие авто.

5. #5 10.02.2017 19:56

inso Старожил

В клубе:
    1998 дней
    Lexus IS250
    Уже высказывал свое мнение по поводу комплексов Аспид в другой теме. Не говорю, что он не надежный, но считаю есть и более надежные варианты. Они более дорогие, но Аспид хард и сам не из дешевых. Поэтому если уж тратиться - то на самое лучшее.

Отсутствие механической защиты - основной минус как я считаю. У них на сайте в описании этого комплекса речь идет про 3 контура защиты. Однако 3 контура защиты - это 1) внешний механический, который не позволяет получить доступ ни в салон, ни под капот, 2) электронный, не позволяющий запустить двигатель, 3) осуществляющий мониторинг, если все таки автомобиль угнан.

У Аспида же все три контура - электронные блокировщики. Иными словами контур защиты только один.

6. #6 10.02.2017 22:32

drop Новичок

В клубе:
    743 дня
    согласен. вот мне и нужно, чтоб ставить на стоянке на штатную, чтоб не орала в случае чего. часто в разъездах, а по предыдущему опыту, ставил пандору DX на ауди, так приходилось ключи оставлять супружнице или на стоянке.

7. #7 10.02.2017 22:46

inso Старожил

В клубе:
    1998 дней
    Lexus IS250
    drop, а разве штатная сигнализация в случае тревоги не включает звуковой сигнал?

8. #8 10.02.2017 22:47

drop Новичок

В клубе:
    743 дня
    на проникновение только, в этом и спокойствие

9. #9 10.02.2017 22:53

inso Старожил

В клубе:
    1998 дней
    Lexus IS250
    По моему большинство сигнализаций не исключают возможность закрытия штатным ключом. Но это когда закрытие происходит с кнопки на ключе. А при безключевом доступе обычно они работают в паре (для удобства). Лучше спросить у профессионалов, что порекомендуют.

10. #10 10.02.2017 23:49

drop Новичок

В клубе:
    743 дня