Не работает стеклоподъемник Лексус RX 300

1. #31 24.04.2017 19:07

Нурлан Участник

В клубе:
    866 дней
    Народ у мя тоже проблема со стеклоподьемниками. Только у мя задняя правая стекло живет своей жизнью. Включаю зажигание завожу двигатель она опускается сама по себе. Левое заднее поднимаю правое заднее опускается также водительское поднимаю она опускается через центральный пока водительское до конца не опустишь заднее правое не поднимешь. Поставил другой блок все ок нормально работает правда блок брал только на проверку у друга тоже рекс первого поколения. Можно ли как нить устранить проблему своими силами или надо полностью его менять. Он с.ка дорогой))) спасибо заранее!!!

2. #32 24.04.2017 20:26

inso Старожил

В клубе:
    2174 дня
    Lexus IS250
  3. #33 17.07.2019 14:58

Здравствуйте. У меня РХ300, 99г.в. Проблема с правым передним стеклоподьемником: опускается нормально, а поднимается через раз, точнее щелкаешь кнопку в верх раз по 10-20, и только после этого может сработать в верх. При щелканьи в верх кнопки, где-то с права (возможно в в двери) щёлкает что-то по звуку похожее на реле, щелкает всегда, а поднимается стекло не сразу... Причем не важно какой кнопкой я пытаюсь управлять стеклоподьемником хоть с водительского пульта, хоть с пассажирского, эффект один и тот же. Подскажите куда мне в первую очередь залезть и что проверить?

4. #34 18.07.2019 08:17

Ivanych Старожил

В клубе:
    1773 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Разбирать и искать реле которое щёлкает, возможно контакты подгорели или окислились.