Датчики давления в колесах Lexus UX

1. #11 04.12.2019 09:14

2. #12 07.01.2020 21:10

На самом деле ранфлэт - это резина на которой можно доехать до шино монтажа с проколотым колесом. Единого стандарта у всех производителей нет, плюс и обозначается у всех по разному.
    У меня ранфлэт- летняя резина что стояла на машине. Проехал 1000 км. Зимнюю поставил простую+купил диски под них. Шино монтаж делал на простом сто. Датчики не ставил. И так почувствую что проколол. Кинул комплект для ремонта колес в багажник. Датчики нужны для ранфлета, там можно не сразу почувствовать прокол. Датчики вам могут сломать и в лексус центре - конкретно зависит от людей. Всё просто на самом деле.

Добавлено через 8 минут
    Я когда покупал ux 250, мне сказали что будет докатка.
    Когда пришла я увидел ранфлэты и отсутствие докатки. Мотаюсь я иногда в таких местах где шино монтажа нет по 500 км. Порвать колесо можно на тех дорогах и ранфлэты.
    Менеджер пошёл мне на встречу и сказал что поменяет колеса+докатку с ux200.
    Докатка в багажник не встала так как там аккумулятор (простой), ему не хватило место под капотом.
    В итоге купил как было.

3. #13 04.10.2021 15:32

Кто знает какая модель датчиков стоит на UX200?

4. #14 05.10.2021 10:38

ost1n Местный

В клубе:
    3182 дня
    UX200
    Если имеешь ввиду производителя оригинальных датчиков, то Pacific. А если номер по каталогу, то я его на первой странице выкладывал.

5. #15 20.10.2021 19:26

MikeBK Участник

В клубе:
    297 дней
    Вчера переобувался, специально сказал шиннику про датчики, но руки-крюки сломал таки один датчик. Поставили универсальный, прочитали данные старого, записали в новый. Включил машину, никакой информации от датчиков нет, прокатился метров 150, появилось давление по всем 4 колёсам, поехал домой. Сегодня с утра всё ок, вечером похолодало, снег (вдруг как то связано), не доехал до дома 15 км - на приборке значок шины, по всем 4 датчикам минусы. Может быть от того, что один датчик не родной? Или на диагностику съездить?

6. #16 21.10.2021 12:00

orchid Старожил

В клубе:
    3041 день
    Просто колеса подкачайте. Скорее всего все вернется в норму. Давление падает, когда холодает. Законы физики.

7. #17 22.10.2021 17:52

MikeBK Участник

В клубе:
    297 дней
    На следующий день поехал с горящей лампочкой, приехал в город, на 2 светофоре лампочка погасла (температура была+2), давление показывает, дилер ничего внятного сказать не смог. Сегодня возвращаясь домой (специально в пути давление смотрел - всё ок) опять значок шины, опять по всем минусы, температура +6.
    Завтра конечно выровняю давление (неохота было в снег и дождь с насосом сидеть), будем смотреть.

8. #18 29.05.2022 15:14

MikeBK Участник

В клубе:
    297 дней
    в общем обратная переобувка выявила источник проблемы: криворук сломал 2 датчика, просто второй не заметил. датчик болтался внутри колеса, весь пластик побитый, но всё работает прочитали данные, записали в аналогичный первому, месяц с лишним уже всё нормально.