Садится аккумулятор на Лексус RX

1. #51 20.02.2017 16:15

orchid Старожил

В клубе:
    1363 дня
  2. #52 20.02.2017 18:37

ns3070 Участник

В клубе:
    274 дня
    Orchid. Благодарю за поддержку! Отремонтируюсь, опишу в чем проблема утечки, думаю все получится!

3. #53 22.03.2017 10:35

ns3070 Участник

В клубе:
    274 дня
    Приветствую форумчан и гостей!!! Сегодня разобрались с утечкой! Всех благодарим за помощь! Утечка как и ожидалось в управлении стеклоподъемниками как описывалось выше! После снятия через некоторое время прибор показал 0,05 А. PS. Хотел вставить фото платы после снятия, оно залито так же как и на снимке на форуме, так вот мы промыли растворителем этот разлив, но конденсаторы вроде как целые не разбухшие, в общем посмотрим как можно устранить поломку. Если будет что то интересное отпишемся

Последний раз редактировалось ns3070; 22.03.2017 в 23:19.
  4. #54 23.03.2017 13:17

ns3070 Участник

В клубе:
    274 дня
    И снова всем здравствуйте! Тема утечки продолжается! Сегодня взяли новый блок управления стеклоподъемниками и как выяснилось, он же ещё работает на управление замком двери(дверей). В общем новый блок работает так же как и предыдущий, по токам тоже самое 0,6А. При снятии блока и 5 минутном ожидании токи падают до 0,05А. И снова мы грешим на нештатную установку сигналки Startline. Но все дело в том, что мы уже её снимали( правда только блок управления) и падение после демонтажа Блока, было всего 0,1А, поэтому поставили на место. Теперь думаю, удалить полностью вместе со жгутами проводов с Джеками, одно не знаю как восстанавливать штатную проводку если она была изменена!? Да и ещё после разборки Блока стеклоподъемников и двери, выяснилось, что диоды подсветки горят не потухая! Вывод, что блок не засыпает!!! Потребление при этом 6,59 Вольта ( смотрели на фишке Джека Р19 на клеммах ЭБУ) Сколько должно быть при закрытом цилиндре замка ? В описании по ремонту при открытом цилиндре замка 10-14В ( как я понял на клеммах Р19-4 ) в общем помогите советом! Есть снимки с другого форума, но не могу загрузить сюда, для более понятного объяснения. В общем у кого есть идеи и знания Help please!!!

5. #55 24.03.2017 14:31

Ivanych Старожил

В клубе:
    1137 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Отпаивайте жгуты старлайна и смотрите что получится, восстанавливать там ничего не придётся, т.к. все цепи упраления подпаиваются не в разрыв штатных кроме цепей блокировки двигателя, но там по цветам легко разобраться.

6. #56 24.03.2017 15:39

ns3070 Участник

В клубе:
    274 дня
    Здравствуйте! Снял Starline почти полностью, все скрутки кроме питания на сигналку( фишка идёт со средней части торпедо в районе магнитофона или печки) пришлось снимать панель ЭБУ кузова для удобства, остался один провод который идёт в косу со стороны пассажира. Я его прозвонил на наличие позитива(+) при заглушенном двигателе и заведённом, ничего не показал. На массу тоже ничего не даёт, я его прибором на сопротивление относительно кузова смотрел, тоже ничего нет! Осталось косу размотать чтобы узнать к чему он подходит. Теперь при снятом Starline снял показания на токи утечки, 0,54 А почти тоже самое но чуть меньше. При снятом центральном блоке стеклоподъемников, утечка показывает 0,01А совсем то, что надо, но как только ставишь наместо чуда не происходит! Замерил время, за которое ток падает после закрытия машины, 2,12 минуты. Если есть схема по центральному блоку стеклоподъемников и дверям( от концевиков) можете скинуть? Что ещё можно проверить?! Кстати в проводах Starlina идущих к блокировке дверей были "впаяны" резисторы. Но круг поисков сузился, я так думаю ...

Добавлено через 24 минуты
    Кстати вопрос есть, если отключать фишки на дверях как будет реагировать иммобилайзер с компом? Я имею ввиду методом исключения, найти неработающее звено в цепи, удастся? Или нормально замкнутые (Н.З) контакты в цепи идут?

7. #57 25.03.2017 19:16

ns3070 Участник

В клубе:
    274 дня
    Orchid здравствуйте! Вы читали о продолжении проблемы?

Добавлено через 4 минуты
    Вопрос к Вам, может ли чип от иммобилайзера, находящийся в машине после постановки на охрану(закрытия) , не дать уснуть ECU и из за этого идёт утечка?

8. #58 25.03.2017 21:18

orchid Старожил

В клубе:
    1363 дня
    Да читал. К сожалению по вашей проблеме я не могу подсказать определенного решения. Тут нужен грамотный электрик с возможностью доступа к автомобилю. Заочно по форуму невозможно определить каких дел понаделали предыдущие владельцы с электропроводкой вашего авто.
    Такого быть не должно, тогда половина машин с автозапуском имели бы повышенную утечку тока.

Добавлено через 18 минут
    Кстати необязательно проблема в доп. оборудовании. Могла и штатная проводка подгнить, в результате чего ECU теперь не засыпает. Учитывая связь с блоком комфорта,ищите в этом направлении (проводка дверей в первую очередь).

9. #59 26.03.2017 08:21

ns3070 Участник

В клубе:
    274 дня
    Приветствую форумчан и гостей! Orchid благодарю за поддержку! После Ваших ответов появляется уверенность, в профессионализме электриков работавших с машиной не совсем уверен, сигналку ставили на скрутках не одной пайки! Вчера снял дверную карту с двери пассажира, блок зеркал ремонтировался но опять врезка в проводку сделана на скрутку, по схемам расположения блоков на двери должны стоять блоки управления открытия дверями и багажником, но их там не оказалось, в общем буду искать благо, что тепло наступает, правда и дожди тоже, буду искать электро схемы и алгоритмы работы Блока комфорта. Век живи Век учись! Благодарю за поддержку в очередной раз, но не забывайте подсказывать направления в поисках!

10. #60 26.03.2017 12:29

orchid Старожил

В клубе:
    1363 дня
    Вот электросхема управления замками https://lexus-sense.ru/showthread.php?p=9706#post9706
    Вроде и стеклоподъемники там же.