Садится аккумулятор на Лексус RX

1. #61 26.03.2017 22:31

ns3070 Участник

В клубе:
    576 дней
  2. #62 25.03.2018 17:19

Костя Н Новичок

В клубе:
    177 дней
    Привет! Таже проблема, хотел узнать ? Нашли причину утечки ?

3. #63 30.04.2018 09:26

В приборке дело....

4. #64 18.06.2018 14:34

Всех приветствую. Все по той же теме. Разрядка аккумулятора на rx300 lexus. Проблему решил!!!!
    Значит все как у всех - поглощение на закрытой машине 0.60А. Все перекопал, все предохранители, реле и т.д. методом тыка.. подцепил мультиметр к отсоединенному плюсовому проводу аккумулятора одним концом, вторым концом к плюсу аккума. И отсоединял все предохранители и реле - на изменение показаний. Нашел только предохранитель "short" (перемычка) в литературе ничего не нашел про него, но падает до 0.03А, но при извлечении его у меня не срабатывал центральный замок и не работал дисплей на центральной консоли. И "ecu b" также снижает потребление, но на 0.35А - много на что влияет.
    Итак... Ближе к делу- пока работали с открытым капотом, защелкивали замок капота, дабы авто не орало и не ругалось на вскрытие. абсолютно случайно обнаружил, что при открытии замка капота утечка пропала до показания 0.08А!
    Теперь отцепил фишку от него и перемкнул контакты скрепкой и вуаля. На закрытой машине утечка составляет 0.08А. Что меня абсолютно устраивает.
    Обратите внимание на то, что после закрытия автомобиля, утечка падает примерно через 2 минуты. Сначала показывает 0.60А - через пару минут 0.08А.
    Так что дело было в замке капота. Буду разбираться с ним дальше, но тем не менее проблему нашел.

Может коряво отписал. Пишу на скорую руку. Всем удачи!