Аналоги жидкостей и запчастей Lexus GS

1. #1 29.03.2015 14:17

sedmoi Новичок

В клубе:
    1045 дней
    lexus GS300
    Всем здравствуйте!
    Хотелось бы получить мнения знающих, по аналогам запчастей и жидкостей на lexus gs.

Добавлено через 17 минут
    В частности интересуют мнения по антифризу и моторного масла.
    Касаемо антифриза в интернете вычитал мнение. что рекомендуемая для lexus жидкость "toyota super long life colant" ходит порядка 140 тыс. пробега. Но в принципе можно использовать и "toyota long life colant" существенная разница в том, что ее лучше менять приблизительно на 40 тыс. Какое мнение у Вас на этот счет
    По моторному маслу хотелось бы услышать кто какое использует из аналогов?

2. #2 29.03.2015 16:36

osiris Местный

В клубе:
    1496 дней
    Lexus GS 300
    Тоже считаю, что лучше антифриза Toyota super long life colant для Лексуса нет. Да и зачем заливать что то другое и менять в 3 раза чаще? Тем более на фоне проблем с охлаждением пятого цилиндра. У меня компрессия в норме, замеряли не так давно, а значит охлаждающая жидкость справляется с поставленной задачей.

Что касается масла двигателя, я пробовал лить Motul 5w40 и оригинальное Toyota 5w40 (говорят то же самое, что и Lexus 5w40, только немного дешевле). В общем то разницы особой не заметил, но остановился на оригинале от тойоты. Доволен и менять можно раз в 10000 км, а если 0w30 заливать, то больше 7 тысяч ездить уже не рекомендуется, особенно если общий пробег больше 100 000.