Не заводится, проблемы с сигнализацией или ЭБУ?

1. #1 11.09.2019 16:50

vano89vano Участник

В клубе:
    9 дней
    Выручайте! Что-то я нахимичил(. Стоит сигнализация Пандора 3950. Через программатор изменил основной номер сиги, но перед этим сделал сброс всех настроек. Аккумулятор у мя дохлый. Тут приходит смс по низкому напряжению и я включаю зажигание и панель не горит. Зарядил аккум. При включении зажигания стал издавать щелчок реле обходчика иммобилайзера, а такого раньше не было, так же не горит панель, стартер крутит, стеклоподъемники не работают, не работает климат контроль, аварийка работает, поворотники и дворники не работают и все остальное, магнитола контачит. Предохранители под капотом и под рулем целые. Нашел блок сигнализации там 4 предохранителя тоже целые. Короче не заводится, но стартер крутит и кряхтит при повороте ключа обходчик иммобилайзера. Сканер перестал подключаться, начинает глючить тачстрим, а такого не было. Короче хер.ня какая-то. Куда копать? Что сгорело? Как быть? Может блок управления двигателем крякнул или сига? На охрану ставится и снимается, только звуков не подает теперь. Электрик на выходных приедет может быть

2. #2 11.09.2019 21:15

stok88 Местный

В клубе:
    2186 дней
    Lexus RX270
    Может силовой предохранитель? Проверял?

3. #3 11.09.2019 21:22

vano89vano Участник

В клубе:
    9 дней
    stok88, а где он находится этот силовой предохранитель и для чего служит?

4. #4 11.09.2019 22:44

stok88 Местный

В клубе:
    2186 дней
    Lexus RX270
    На rx II не знаю. На некоторых они отдельной пластиной как например на gs:

На других в блоке большие квадратные. Иногда снизу прикручены болтом.

5. #5 12.09.2019 10:28

inso Старожил

В клубе:
    2207 дней
    Lexus IS250
  6. #6 12.09.2019 10:56

vano89vano Участник

В клубе:
    9 дней
    Акуум на ночь сбрасывал. Сигналку нашел и отключал блок, RMD модуль и обходчик иммобилайзера. Толку ноль все тоже самое. Стартер крутит, панель приборов не горит, стеклоподъемники не работают, климат и другое. Сига на охрану ставит и снимает только звуков не издает и не мигает

7. #7 12.09.2019 11:02

Autostudio.ru Партнер Клуба

В клубе:
    1221 день
    vano89vano,
    Добрый день!
    Вы сами устанавливали систему или же обращались к профессиональному установщику?

8. #8 12.09.2019 15:02

Тачку то хоть свою "ремонтируешь"? ) К чему надо было менять номер сиги и сброс настроек (программатор, сканер...))) но в любом случае есть вариант, если что-то не заработало, то съездить к хорошим установщикам сиг для поиска причин неисправности.

9. #9 12.09.2019 15:14

Autostudio.ru Партнер Клуба

В клубе:
    1221 день
    Незарегистрированный,
    Тем не менее, такое случается сплошь и рядом. Сброс настроек на заводские, а потом отключение блокировки руками до тех пор, пока специалисты не настроят заново систему.

10. #10 13.09.2019 08:56

vano89vano Участник

В клубе:
    9 дней
    Пандору устанавливали профиссионалы. Я просто нахимичил через алярм студио сбросив настройки и тем самым спалил мож че. И момент еще совпал что акуум сел

Добавлено через 3 минуты
    Электрика жду. Занят пока. Номер основной в сиги я поменял сначала. Но перед этим сброс сделал в Аоярм студио через программатор пандоровский. И тут приходит смс мол низкий зарят акб. А он у меня уже подуставший от вебасты. Я попробовал с ключа завести и последствия были как писал выше.
    Там еще обходчик штатного иммобилайзера стоит и у него при повороте ключа стала кряхтеть релюха которая в нем. Сига пандора 3950 с gsm модулем ставилась в 2014 году. В охрану ставиться, только звуков не подает теперь. Мож настройки по can шине слетели. Но я в этом не соображаю. А сигу отрубить вместе с блоком, дополнительным RMD модулем, обходчиком всё вместе? Там предохранители на сигу 4 штуки стоят целые все.
    Полез просто настроить время ибо слетело все, т.к ремонтировался двигатель и стоял авто долго обесточенным и номер основной поменял. И сброс сделал перед этим и в этот момент покойник аккумулятор напомнил о себе и я приехал.
    Раньше по gsm синхронизировалось, пока машина не простояла 2 месяца обесточеенной.
    Отключил блок и рмд модуль и коробочку обходчика и предохранители 4 на сигу. Тишина. Тоже приборка не горит, стартер крутит, остальное все не работает.
    Силовой предохранитель целый под капотом. Что сгорело хрен знает.
    Акуум снимал. Стоял ночь. Ничерта не изменилось.
    В итоге этот паровоз стоит. Езжу сейчас на марковнике жены 98 года и Джиксе 460ом 11 года. Достал уже этот лексус 350ый. То крыша бежит. То первый цилиндр компрессия пропала. Щас нахимичил уже с сигой, ну это я сам виноват уже или с проводкой что-то. А в остальном нормальная машина. Только уже пол года мне мозги парить стала. В управлении классная и дорогу держит дучше крузаков и прочих кораблей.

Добавлено через 10 минут
    Надо посмотреть еще 34 предохранитель под ногами. Мож мультиплекс погорел. Он же за пол салона отвечает и прочую чепуху. Ну, знахари, кто грамотный подскажет кроме как посоветовать ехать к электрику, которых умных мало очень. Я юрист по первому образованию, и механник по второму образованию и работаю механником на большой фабрике, но в электрике я очень слаб. Но делаю своими руками сам все, ибо люблю узнавать что-то новое и мне интересно самому чинить технику с детства. Имел 8 машин. Квадроцикл есть, мотоцикл Сузуки, три снегохода есть нормальных, моторная лодка, т.к я охотник и рыбак. С детства были мотоцикл Тула, Мопед Рига, Зифан, Хонда, мотороллер Муравей, Иж Планета и Юпитер, Восход 3м даже был. моторы Вихри несколько штук. И все я чинил своими руками и один. Движков перебрал десятки как русских так и иномарок включая лексусы ибо мне это нравится. Не осуждайте, технику я знаю, но с электрикой дружу плохо, хотя и делаю много чего сам. Электрика не дождусь если, то повезу спецам. Но пока времени нет на неё

Последний раз редактировалось vano89vano; 13.09.2019 в 09:15.