Клубное страхование (Москва)

1. #21 08.12.2018 00:14

Gorr Участник

В клубе:
    376 дней
    Вот это уже очень интересная история "Также в одной из страховых компаний я являюсь сотрудником VIP дирекции,..". В этой компании знают, что Вы "на стороне" подрабатываете агентом? А в СК, где вы оформлены агентом знают, что Вы в штате другой СК и соответственно по-статусу должны "сливать" туда всю добытую о конкурентах информацию? Как-то не очень чистоплотно.

2. #22 08.12.2018 10:41

nasteny4 Партнер Клуба

В клубе:
    229 дней

Это компания "Ресо-Гарантия". Вот моя визитка Ресо-Гарантии, где рядом с ресовской почтой указана моя агентская почта.
    Конечно знают! И благодаря этому мне дают еще больше конкурентных преимуществ!

Я не на стороне подрабатываю. Это моя основная работа. Со всеми страховыми компаниями у меня договорные отношения.

Я не сказала, что я в штате. К штатному сотруднику клиенты приходят сами, благодаря бренду страховой компании, в которой он работает. Нештатный сотрудник находит клиентов сам, что я и делаю. И ни для какой страховой компании не секрет, что у опытного страхового агента есть договора со многими страховыми компаниями.
    Страховые компании, напротив, конкурируют друг с другом, и благодаря этой конкуренции рождаются акции и скидки, которые распространяются через агентов.

При трудоустройстве в любую страховую компанию у будущего агента обязательно спрашивают, с какими страховыми компаниями он уже работает. И какой у него объем продаж. Поэтому, нечистоплотности тут нет!

В завершение скажу, что страховой агент работает не на страховые компании, а на клиента! Моя задача - найти лучшее предложение под запрос каждого клиента. И у меня нет необходимости тянуть человека специально в какую-то конкретную страховую компанию. У меня есть ряд компаний, с которыми я работаю более активно. Но это происходит благодаря тому, что они дают больше возможностей своим агентам сделать оптимальные предложения своим страхователям.