Разница ближнего света между RX200t и RX350

1. #1 08.12.2017 11:22

евро строй Новичок

В клубе:
    980 дней
    Купила автомобиль РХ 200Т попала в ДТП на трассе камаз шел без габаритов в слепую, мой авто автоматически переключилась на ближний из за встречной. Мне просто не хватило времени затормозить из за малого расстояния видимости на ближнем свете впереди идущий камаз .Следственный эксперимент ставили на РХ 350 .Но рассеивание ближнего света совсем другое у него
    Подскажите где найти про отсекатели фар у Лексус ,есть такие?
    Мои освещают без рассеивания по сравнению с РХ350 и дальность ближнего в метрах у 200Т и 350? .

По след. эксперименту ставят 27м на РХ350 , В руководстве пользователя автомобиля ничего не указано , только экстренное торможение за 20м

2. #2 08.12.2017 12:16

rmp14 Местный

В клубе:
    1460 дней
    RX 200t
    соболезную, надеюсь никто не пострадал?

Думаю вам надо делать официальный запрос производителю, чтобы ответ о спецификациях был задокументирован как положено. В руководстве тоже не видел ничего о таких спецификациях, а в суде бумажки без печати и подписи даже смотреть не будут.

3. #3 08.12.2017 13:24

Vados Местный

В клубе:
    1417 дней
    LX,SC,RX,TLC200.
    Печально.
    Как раз тот случай о котором я говорил еще полтора года назад. Слишком четкая и слишком близкая граница света. Препятствия возникают неожиданно, только попав в свет, не давая возможности среагировать.
    Автоматический свет тоже зло. Не помню писал об этом здесь или нет. Я его наелся на LX. Больше не пользуюсь. Хватило одной поездки. Хотя на ЛХ свет гораздо лучше, чем на РХ.

4. #4 08.12.2017 14:29

rmp14 Местный

В клубе:
    1460 дней
    RX 200t
    Все конкуренты уже давно предлагают нормальный адаптивный свет с затемнением только определенного участка, на котором находится встречный транспорт. А у нас все этот древний переключатель с дальнего на ближний... Что мешает поставить нормальный адаптивный свет? Тем более что уже давно ставят на тот же LS. Вот поэтому у нас тема про недостатки самая длинная на форуме. Машина в мелочах вообще не доработана. Весь бюджет на дизайнеров потратили

5. #5 08.12.2017 16:18

inso Старожил

В клубе:
    2536 дней
    Lexus IS250
    А у вас откуда такая информация?

Добавлено через 9 минут
    Я посмотрел по каталогу запчастей, лампочки и фары на RX200t и RX350 одинаковые. Однако и у одного, и у второго они могут отличаться в зависимости от комплектации. Т.е. если на RX350 стояла оптика от другой комплектации, то возможно и были отличия в освещении дороги.

Мне кажется вам нужно заявить ходатайство, чтобы эксперимент был проведен на точно такой же машине в идентичной комплектации и модификации. Если дело серьезное, то может лучше к адвокату обратиться за помощью? Он поможет правильно все оформить и заявить.

Добавлено через 5 минут
    Думаю можно сослаться на распечатки из электронного каталога запчастей, заверенные у нотариуса:
    ссылка 1
    ссылка 2

Добавлено через 5 минут
    Вот скриншот тут видно, что предлагаются лампы трех видов для разных комплектаций:

6. #6 10.12.2017 17:34

Ivanych Старожил

В клубе:
    2135 дней
    Lexus RX 330 4WD
    Возможно у вас европейский RX, а эксперимент ставили на американском, свет как известно у них разный, из за разных требований в Европе и Америке, у европейского света более чёткая свето-теневая граница и светит не много ближе, у Американского четкой свето-теневой границы практически нет, из за этого светит немного дальше и свет более рассеянный.

7. #7 13.04.2018 18:25

Rover999 Новичок

В клубе:
    854 дня
    Соболезную
    Фары у RX 200T изначально сильно опущены в низ после первой ночной поездки загнал обратно в солон дилеры знают об этом.Отрегулировали 20 минут и все о кей.