Обработка машины от грязи и реагентов

1. #1 23.01.2017 19:28

Татьяна-Слонце Участник

В клубе:
    724 дня
    NX200t
    Добрый вечер форумчане.
    Вот возник вопрос о том, как и чем лучше обработать машину , она у меня белого цвета , от грязи от соли и всяких реагентов.. Машина новая , а частые мойки могут стать причиной появления потертостей всяких...от тряпок. Раньше то я не парилась и ездила всю зиму (на черной) машине и зимой мыла один раз за сезон. Видела вывеску "наномойка" что это? Я так поняла теперь к выбору мойки надо подходить разумнее, и не ездить в обычные гаражи к узбекам с тряпками грязными. В общем чем провести обработку после мойки.
    И еще, какие средства посоветуете для кожи в салоне? )))

2. #2 23.01.2017 20:32

nov-power Участник

В клубе:
    1869 дней
    GX 470
    От нанотехнологий в наномойке только приставка. Обычная мойка, сначала моют обычным шампунем, потом второй раз "специальным". Попробовал один раз - разницы не понял. Машина облипла грязью точно также, как и всегда. Если хочется обязательно чем-то обработать кузов после мойки - обрабатывайте горячим воском. По крайней мере хоть какой-то эффект есть, в отличии от наномойки.

3. #3 23.01.2017 22:09

stok88 Местный

В клубе:
    1877 дней
    Lexus RX270
    Сделайте антикоррозийную обработку арок, порогов и дверей если переживаете за воздействие реагентов. Полезная вещь.

4. #4 24.01.2017 11:06

inso Старожил

В клубе:
    1898 дней
    Lexus IS250
    Использовал обычные влажные салфетки для кожаных салонов. Два раза в месяц протирал салфеткой, затем сухой тряпкой, чтобы разводов не оставалось. Отчищали хорошо, даже и свежести казалось прибавляли. Не знаю как насчет светлых салонов, а для темного этого вполне хватало, чтобы поддерживать в хорошем состоянии.

5. #5 24.01.2017 17:12

Татьяна-Слонце Участник

В клубе:
    724 дня
    NX200t
    Да дело в защите, чтоб не теряла первоночальный вид. Просто натирать это салфетки либо губка похожа на губку для обуви... пользовалась прикольно конечно ... так же всякие средства от пыли и для блеска...но это все эстетика... А вот есть именно уход, чтоб не "старела" )))))))))

6. #6 24.01.2017 17:51

dae11 Местный

В клубе:
    798 дней
    Чтоб не старела,надо периодически протирать кондиционером для кожи.Кожа сохнет и трескается при эксплуатации машины, а кондиционер увлажняет, придает блеск и удаляет грязь и т.д. Продаются в любом авто магазине на выбор.Не покупайте совсем дешевый и спрей, лучше взять в виде геля, выдавливаешь на тряпку и вперед.На лукойловских заправках большой выбор американсой химии,из всех она мне больше всех понравилась.. Я брал там,пользуюсь уже несколько лет на разных машинах,результат отличный. Из это же серии продается сухая чистка в виде пены с аммиаком, типа пены для бритья, очень хорошо чистит ткань обивки, потолок.