Жесткость подвески Лексус LX 570

1. #1 16.10.2019 08:10

Dmitriy1986 Новичок

В клубе:
    102 дня
    Хотел узнать, вдруг кто-нибудь смог победить чрезмерную жесткость в работе гидро-пневмо подвески. С данной проблемой обратился в Лексус приморский (СПб), приезжал раз 6, так ни чем и не помогли, написал претензию в Тойота Моторс, они меня опять направили в Лексус приморский, но так ни чего и не исправилось. Машина ездит как на деревянных колёсах, от этого и вибрация по кузову и колебания вертикальные, вообщем беда. Читал, что очень у многих такая же проблема. Lexus LX 570 2018 года.

2. #2 16.10.2019 13:43

Подвеска жесткая, но не чрезмерно. Проблемы не вижу у себя. Возможно по совсем плохим дорогам это ощущается сильнее. Либо с машиной что-то не так. Попросите на тестовом прокатиться и сравните. Если разница будет ощутимая, то отвертеться они не смогут.

3. #3 16.10.2019 19:07

Валентинн Гость

Подтверждаю наличие этой проблемы. Причём с новья такого не было. Официалы слали лесом, решил за свой счёт поменять жидкость, т.к. на форумах писали это помогает. Поначалу помогло. НО не проехал и 5000 км, как она опять стала жесткой... Покурив интернет понял, что и у других после замены тоже самое. Ни владельцы, ни сервисмены ничего понять не могут что тут японцы намудрили. Откровенно бесит! До этого был седан ES на обычных пружинах и там была самая комфортная подвеска не только в своём классе, но и во всем премиум-сегменте! Ждал от LX такого же, а вместо этого езжу теперь как на телеге без рессоров! И это при таком-то ценнике! Надо было финик или крузак брать...

4. #4 30.10.2019 10:23

Собираюсь сделать сравнительную экспертизу по вибрации и колебаниям, с аналогами, уже нашёл кто такое сможет провести. Соберу владельцев Лексус с такой же проблемой, и хочу подать коллективный иск, пусть отзыв делают, раз решить не могут ни чего.

5. #5 30.10.2019 11:26

Валентинн Гость

Держи в курсе пожалуйста, не бросай эту тему. Хоть я и с Казахстана, но мне тоже может пригодиться.

6. #6 03.12.2019 20:30

Domar Участник

В клубе:
    54 дня
    Вы еще на инфинити фх не ездили вот там действительно жесткая подвеска, а тут она в первую очередь информативная и все кочки просто отрабатывает не давая вам уснуть на дороге) Мне она безумно нравится.

7. #7 05.12.2019 19:11

Vadon Участник

В клубе:
    52 дня
    Может дело в колесах у вас. Попробуйте поставить другую резину. У меня была схожая проблема, поменял бренд и сразу машина стала мягче ездить. Так что такой вариант имеет место быть, главное знать что ставить.