Чем и как подновить кожаное кресло

1. #1 03.06.2015 16:52

RXuser Участник

В клубе:
    1075 дней
    Последние полгода вид подушки переднего кожаного сидения наводил тоску своими складками и потертостями и это уже после 40 ткм пробега. Салон светлый (желтоватый) и темно-серые полосы сильно портили вид. Эксперименты с акриловыми красками и ремонтными автоэмалями только портили картину. Решение нашлось в виде масляной художественной краски цвета слоновая кость. Технология простая - выдавил немного краски на палец и этим пальцем втирал в трещины и в потертости. Тряпочкой, смоченной универсальным растворителем удалил излишки. Результат меня приятно удивил. Время сушки краски три дня, но если накрыть сиденье тряпочкой то можно сразу ехать - даже лучше вдавится. Масло благоприятно действует на кожу. Расход краски минимальный - одного тюбика надолго хватит. На фото1 начало процесса - правая часть уже закрашена, далее результат работы и сам тюбик. Местами видны следы предыдущих попыток.

2. #2 03.06.2015 20:26

Karen Местный

В клубе:
    1529 дней
    Lexus LX
    Тоже сидения в трещинах, и туда грязь набилась. А как цвет подбирал? У меня серый кожаный салон.

3. #3 04.06.2015 08:22

RXuser Участник

В клубе:
    1075 дней
    Наткнулся случайно. А до этого пытался стать "художником" смешивая разные акриловые и нитро краски на стекле (а стекло на подушке кресла). Но с масляными красками проще, поскольку они долго сохнут. Их легко смешивать и просто удалять. Желаю успеха.

4. #4 06.06.2015 12:01

Karen Местный

В клубе:
    1529 дней
    Lexus LX
    Блин заехал в пару магазинов автомобильных, на меня везде как на кретина смотрели когда спрашивал краску для автомобильных кресел. Сейчас зашел спросить где покупал, и только увидел что это обычная краска.

5. #5 06.06.2015 19:17

RXuser Участник

В клубе:
    1075 дней
    Это художественная краска, покупал в канцелярском отделе. Наверное на строительном рынке такой нет. Раньше тоже покупал в автомагазинах похожие по цвету ремонтные эмали, но было только хуже. Теперь думаю, что можно было взяв подголовник сходить в художественную школу, или попросить знакомую "художницу" подобрать палитру масляных красок.

6. #6 10.06.2015 15:08

Benitto Местный

В клубе:
    1524 дня
    Lexus RX300
    Мне кажется если много ерзать краска крошиться начнет, к одежде приставать.

7. #7 16.06.2015 09:45

RXuser Участник

В клубе:
    1075 дней
    Проверено - не крошится. Краска стирается от применения кондиционера или другого очистителя причем не вся и не сразу -в трещинах остается нетронутой. Зато это самый простой способ самому покрасить кожаное сидение своего авто за 150 руб и причем многократно.

Последний раз редактировалось RXuser; 16.06.2015 в 14:05.
  8. #8 15.09.2015 16:49

Karen Местный

В клубе:
    1529 дней
    Lexus LX
    Ну как по прошествии времени? Не слазит краска?

Добавлено через 1 минуту
    Я уже купил краску, на днях планирую "подновить" сидения

9. #9 16.09.2015 13:41

RXuser Участник

В клубе:
    1075 дней
    С тех пор еще раз "подновил" - натирал краской всю подушку сиденья без опаски что либо испортить, потом излишки удалил тряпочкой с растворителем - опять получилось нормально. Выяснилось, что "подновления" хватает на 5 ткм пробега, потом становится заметно, но все равно не так как было вначале.

10. #10 16.09.2015 16:26

Karen Местный

В клубе:
    1529 дней
    Lexus LX
    Ясно. А как выше писали не крошится? на одежде никаких следов?