Поменять магнитолу на европейскую Lexus RX II

1. #1 04.06.2015 13:46

Acella Гость

На Lexus RX 350 американца можно ли поменять магнитолу на европейскую от такого же Lexus RX? Хочу взять на разборе, но сомнения берут не будет ли там конфликтов между ней и бортовым компьютером - другие частоты радиостанций например компу мозги не заклинят?
    И на что еще обратить внимание? На дорестайлах Lexus RX300 и RX330 такие же магнитолы или есть различия? А то скажут что от RX350 а я даже не знаю чем они различаются. А окажется что от дорестайла.

2. #2 04.06.2015 14:26

orchid Старожил

В клубе:
    1388 дней
    Надо сзади по разъемам смотреть, в 2007 году (2008 модельный) пошли другие. Если разъемы полностью совпадают с вашей магнитолой, то должно работать нормально. Бортовому компьютеру нет дела какие у вас там диапазоны частот, у него своих забот хватает.

А от RX 330 вам зачем? Там же тоже американец только.
    Почем сейчас кстати магнитолы от RX II на разборах? Не дешевле ли будет какой нибудь аналог поставить на андроиде?

3. #3 04.06.2015 15:17

stok88 Местный

В клубе:
    1542 дня
    Lexus RX270
    Так может владелец успел адаптировать, а уж потом затоталил машину)).

Между прочим а не проще адаптировать свою магнитолу под Европу (Россию), чем другую покупать? Полюбому дешевле выйти должно.

4. #4 04.06.2015 15:34

Acella Гость

У меня cd-чейнджер накрылся, вот и решил заодно сразу головное устройство от европейского RX поставить. На радио то мне по большому счету плевать, я его почти не слушаю, а вот диски да. Так что адаптация мне как раз не нужна, давно бы перепрошил уже тогда.
    Спасибо за ответ про разъемы, не знал. Сниму и отфоткаю свою магнитолу сзади тогда. Или может даже лучше ее с собой взять к продавцу, чтоб сравнить на 100 процентов.

5. #5 05.06.2015 05:22

Ivanych Старожил

В клубе:
    1162 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Можно ничего не снимать и не фоткать, всё подходит без переделок и танцев с бубном. На всех RX II магнитолы взаимозаменяемы, там по годам только добавляются разъёмы, в зависимости от комплектации, если стоит нави, то и магнитолу надо ставить от машины с нави или если было DVD на мониторе, то и магнитолу надо с DVD, если интересует только звук, то ставьте любую магнитолу, хоть с Mark Levinson

6. #6 05.06.2015 10:46

orchid Старожил

В клубе:
    1388 дней
    Поискал фотки, похоже что я дал неверную информацию. Разные разъемы это на голове с монитором, а не магнитола.

7. #7 05.06.2015 12:51

Ivanych Старожил

В клубе:
    1162 дня
    Lexus RX 330 4WD
    Да на мониторах "тачскрин" три вида разъёмов было, на узких монохромных один, у всех одинаковый.