Мигает ECT PWR Лексус GS 300

1. #1 18.06.2015 16:25

Архон Гость

Здорова мужики, скажите почему на Лексусе GS300 начинает мигать ECT PWR? Коробка ведет себя странно - иногда горит селектор АКПП не тот, который включен, а другой (например на D почему то горит N). Время от времени случаются пинки при включении режима Drive (D). В остальном едет нормально, провалов или пинков при переключении нет никаких. У кого было подобное поделитесь опытом что это и как решать. Что то у меня нехорошее предчувствие...
    Машина GS300 1998 года, пробег уже перевалил за 250000 км.

2. #2 18.06.2015 21:42

osiris Местный

В клубе:
    1520 дней
    Lexus GS 300
    Поищи у себя в регионе где в коробках шарят, ect pwr когда мигает, он сигнализирует что неисправность какая то, но не может сказать какая. Может отделаешься парой тысяч, а может и на контрактную коробку попадос. Ну по симптомам твоим не думаю, что проблемы серьезные - на переключении в D и у меня рывок случается, если тормоз сразу отпустить.

Добавлено через 1 минуту
    Только перед тем как коробку на ремонт отдавать убедись, что сканер подключили и правильно ошибку вычислили. Могут на словах предположить, а окажется, что проблема в другом, а за неправильно диагностированный ремонт деньги никто не возвращает.

Короче сначала на сканер, а потом к толковым ремонтникам уже с конкретной задачей.

3. #3 10.11.2016 08:55

Что с Акпп решили? Такая же проблема.

4. #4 10.11.2016 10:54

Кэмел59 Гость

На диагностику езжай. Без кода ошибки это гадание на кофейной гуще.