Предохранитель прикуривателя Lexus NX

1. #1 02.07.2015 21:58

Oblomoff Местный

В клубе:
    949 дней
    Lexus NX200t
    Здорова собратья по НХ! Решил тут колеса подкачать, выравнять давление и на втором колесе внезапно отрубился насос, который от прикуривателя работает.

Думал насос сломался - такого раньше никогда не случалось, позвонил товарищу, чтобы у него одолжиться насосом, а он говорит что это скорее всего пред сгорел.

Я проверил на второй машине, насос работает, значит дело в розетке действительно.

Подскажите какой предохранитель отвечает за розетку прикуривателя на Лексусе NX200t и где он расположен? И еще скажите какой насос можно использовать, чтобы он не перегорал?

2. #2 02.07.2015 23:32

inso Старожил

В клубе:
    1564 дня
    Lexus IS250
    Так за розетку или за прикуриватель? Это разные вещи. У нас на IS III прикуривателя с пепельницей нет, есть только розетка в подлокотнике. А на IS II есть и то и другое. Не знаю как у вас на NX.
    В общем за прикуриватель отвечает предохранитель CIG.
    За розетку - POWER OUTLET (P/OUTLET).

На NX200t, как и на NX300h и NX200 он в салоне под торпедой слева. На крышечке будет нарисовано расположение с названиями, чтобы найти нужный.

Добавлено через 3 минуты
    Не превышающий по мощности силу тока нужного предохранителя. Обычно это 15А.

3. #3 11.11.2015 22:55

Алекс1974 Гость

Всем привет у меня такая же проблема выщелкнуло два предохранителя на прекуриватели под торпедой я разобрался но какой именно не пойму подскажите пожалуста по точнее

4. #4 11.11.2015 23:40

inso Старожил

В клубе:
    1564 дня
    Lexus IS250
    Подскажи, сколько у Вас всего розеток прикуривателя на NX и где они расположены? И я тебя сориентирую по предохранителям какой должен за какую розетку отвечать. Если есть возможность, то еще закинь фотку внутренней стороны крышечки от блока предов, где обозначены где какой расположен.

5. #5 12.11.2015 06:00

Алекс1974 Гость

Всего два прикуривателя. Первый находиться в подлокотнике второй в багажнике на левой стороне кузова.Фото скинуть немогу от машины далеко может потом как нибуть.

6. #6 12.11.2015 10:26

inso Старожил

В клубе:
    1564 дня
    Lexus IS250
    За тот что в подлокотнике лично у меня отвечает предохранитель P/OUTLET (power outlet в переводе розетка). Но у меня только одна розетка на всю машину, так что не перепутаешь.

В общем смотри на обороте крышки такой же. Он может кстати за обе сразу отвечать. Если они перестали работать одновременно - скорее всего так и есть. Без фотки крышки сложно сказать, названия могут слегка отличаться.

Второй вариант, когда предохранитель прикуривателя называется CIG. Когда их в машине несколько, могут называться F CIG, R CIG и т.п. В общем проверяй варианты с OUTLET и CIG.

Предик на заднюю розетку может быть расположен в блоке багажника. Не NX300h точно есть в багажнике блок с предами, на других вроде нет. В общем посмотри по руководству пользователя, там все блоки указаны где расположены. И на обороте крышек смотри по названиям. Скидывай фотки, если не найдешь.

7. #7 12.11.2015 13:00

Алекс1974 Гость

БОЛЬШОЕ тебе спасибо за пояснения, если б в руководстве было бы хоть слово по поводу предов я б вопросов не задавал. Две книги идентичные только что нужно этого нет. розетки перегорели по очереди я их сам лично ушатал.

8. #8 12.11.2015 13:05

inso Старожил

В клубе:
    1564 дня
    Lexus IS250
    Да не за что.

Какой за что отвечает там конечно не написано. Я имел ввиду там указано где сами блоки с предохранителями расположены их 3 или 4 в зависимости от модели.

9. #9 12.11.2015 13:05

Алекс1974 Гость

Ещё один вопрос омыватель не работает может быть замкнут на один из предов прикуривателей или раздельно. Блин машине неделя а эти мелочи уже задолбали обидно это не велик и цена не детская.

10. #10 12.11.2015 13:09

inso Старожил

В клубе:
    1564 дня
    Lexus IS250
    Маловероятно что предохранитель тот же. Хотя если после замены предов заработает, видимо все таки запитан.
    Если не заработает, то к дилеру - по гарантии пусть исправляют.